• Текущее время: 29 мар 2024, 12:20 •

Caldina ZT four (4WD)


  Caldina ZT four (4WD)

СообщениеИвашка_1 » 08 фев 2009, 07:58

Привет всем.
Это моя первая машина и первый отзыв.
Я долго искал Калдину, такую какая мне нужна. А нужна мне Caldina ZT с красивым салоном, со встроенным экраном и электра спидометром, соответственно там идет камера, но дело не в камере, а в панели она смотрится симпатичней. Мне сказали, что 1AZ (D4) я смогу дешево купить в Японии, типа они спросом не пользуются, а оказалось наоборот. Сам я занимаюсь машинами и в тот момент, когда решил покупать машину, как назло хороших экземпляров не было. Искал в Японии месяц, попались две с небольшим пробегом, торговал их на аукционе и не смог купить- цена космос. Если пробег больше 85000т. отдавали за гроши, а с меньшим Японцы себе оставляют. Потом я три недели штурмовал наш Уссурийский рынок. Ситуация была такая, простых Калдин с 1.8 моторами было море и в обвесе, и без в общем каких хочешь, а ZT было всего три машины и то только одна из них такой комплектации которой мне надо. Состояние у ней было идеальное все, что мне надо было, кроме двух нюансов: Во первых - она была 4WD, а я хотел передок, Во вторых - у ней такая ценна была неподъемная, она была на 1500$ дороже других. Две недели я на нее заглядывался, но все же искал другие варианты. Попалась мне еще одна, но она такая убогая была: крашенная, битая в общем - корч. Мне потом один человек знакомый сказал: «Не гонялся бы ты поп за дешевизной, нравится значит надо брать». И так я стал обладателем Toyota Caldina ZT 4WD, 2002год ,темно серого хамелеона. Там не поймешь, то он мокрый асфальт, то сине-серый - красивый цвет с D4 мотором и кучу всяких примочек.
О примочках подробней:
1. Салон как в GT-four (кстати хотел купить, опять же на хорошую нахватало, а на корче ездить неохота)
2. Панель с экраном
3. Камера З.Х. (предназначена для моей девушки)
4. Подсветка автомата (ILLUMI)
5. Что-то похожее на буфер, стоит под сидением водителя, при хорошем басе в сидушку хорошо отдает.
6. Стандартный обвес
7. Стандартное литье 17 (на зиму поставил 225/50/R16)
8. Туманки, в фарах ксенон
Я сомневался только во одном, зачем мне 4WD, как говорят -трата лишнего бензина, но потом я понял какая хорошая вещ 4WD, когда пару раз в снег съездил в г.Владивосток, я был так рад что у меня есть 4WD.
Поменял масло в двигателе, залил синтетику, фильтра поменял. Затонировал в круг, поставил сигналку(об этом расскажу по подробней), поставил DVD, MP3.
Установили мне сигнализацию с автозапуском, ну думаю хорошо при охране еще и с запуском - красота. Прихожу я на следующий день за машиной, думаю, дайка я её с запуска заведу, она пыталась завестись, но так и не завелась, пробую с ключа - раза с десятого долгим проворачиванием стартера она завелась, благо аккумулятор новый купил. Прикол в чем, без сигналки она при -20°С первого раза заводилась, а тут как раз теплое утро было -10°С где-то, а она с десятого раза завелась. Поехал я к сигнальщикам, рассказал всю суть они говорят: « такого не может быть, мы все правильно подсоединили, у тебя D4 - меняй насос. В итоге я его так и не поменял. Потом они сказали, что это свечи или топливный фильтр забился. Я покупаю новые оригинальные свечи, фильтр меняю, и результат тот же самый раза, с десятого она заводится. Прошла неделя, а она не заводиться, поехал к другому электрику он говорит: « поменяй датчик холодного пуска» я и его покупаю, меняю толку нет. Мне надоело уже все менять, я им предложил отключить сигнализацию, как только отключил, на следующее утро с первого раза завелась. Решили подключить другим способом сигналку, ничего не получилось, опять не заводилась на холодную. Автозапуск отключили, и машина заводится как новенькая. Я теперь без автозапуска, но зато с заведенной машинной утром.
Машина мне нравится во всем, необычный дизайн, что салон, что кузов управляемость отличная, жесткая сбитая ходовка, шумоизоляция у ней хромает да и мощности хотелось бы чуть по больше, а так машина просто СУПЕР :ok: . Если кто собрался брать двухлитровую берите ZT или GT-four N, не пожалеете.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Caldina ZT four (4WD)

СообщениеFRAD » 08 фев 2009, 12:38

Поздравляю! :)

TOYOTA
CALDINA ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2003г - продал
CALDINA ST246 GT-FOUR (2.0-4wd-260hp)-2003г - продал
WILL VS ZZE127 (1.8-FF-132hp)-2001г - продал
VOXY AZR60G Z (2.0-FF-152hp)-2002г - продал


Аватара пользователя

 • FRAD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
03 дек 2008, 16:26
Откуда: Москва
Настоящее имя: Федор
Машина: нэт машин
Проверенный продавец: Нет

Caldina ZT four (4WD)

СообщениеDJA » 08 фев 2009, 14:41

:drink Зачет!!!





 • DJA • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
20 июл 2008, 12:13
Откуда: Камчатский край, г.Вилючинск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2002г., AZT246W, ZT
Проверенный продавец: Нет

Caldina ZT four (4WD)

Сообщениеluber » 08 фев 2009, 17:18

поздравляю! владику и уссурийску привет!

silver bullet breaking air




 • luber • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
11 сен 2008, 17:55
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Андрей
Машина: 1ZZ, ZZT241, silver 2003
Проверенный продавец: Нет

Caldina ZT four (4WD)

Сообщениеpanteleev » 08 фев 2009, 20:42

1)Поздравляю тоже!
2)Про сигнализацию с авто запуском -почитал бы сначала на форуме -прежде чем поменять пол.машины))
3)Смысла в установке 225 ширины на зиму я не увидел.
4)Салон обычный -как и должен быть.
5)Наклейка Клуба на заднем стекле - не доделанная))) :D
6)Наклейка (мальчик ссыт* на субару - я так понял) хороша! :ok:

ПОЗДРАВЛЯЕМ :wow:

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Caldina ZT four (4WD)

СообщениеPashust » 08 фев 2009, 21:43

Машинка - зачет! :ok:
Комплектация 1 в 1 как у меня, похоже... А какой пробег и во что встала, если не секрет???
Мальчик зачетный - где такого взял??? :roll:
Я когда-то мечтал о Legacy или Outback, а теперь езжу и посматриваю на них с ухмылкой - такая наклейка была бы в тему, боюсь только дядьку обидеть - он фанат субару :D
А с сигналкой установщики накосячили 100% - насрать им в руки :twisted: Уж у вас то на ДВ давно должны были научиться ставить.

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя

 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

Caldina ZT four (4WD)

СообщениеИвашка_1 » 09 фев 2009, 05:40

С сигналкой там непонятки, там и реле ставили и че только не делали я все статьи со схемами им отпечатывал которые на сайте есть толку не было, походу комп тупит потому что там родной автозапуск стаял они его обрубили. Тачка супер Caldina РУЛИТ :ok: . Пробег на данный момент 70000км, купил за 390000р.




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Caldina ZT four (4WD)

СообщениеRokossovskay » 09 фев 2009, 07:24

А что за литье на 16 которое?
За машину 5 :drink

Дайте водки!




 • Rokossovskay • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 05:37
Откуда: Россия, Барнаул
Настоящее имя: Евгений
Машина: ZZT241, 1-ZZ, Z, 2002 г.
Проверенный продавец: Нет

Caldina ZT four (4WD)

СообщениеSlAyer » 09 фев 2009, 09:57

Красивый аппарат, а Паша с Лехой тебе тему написали. Ты бы съездил к установшикам, пообщался бы с нимим по "доброму", выбил бы у них какие нибудь "вечные" скидки на работы. Хотя зачем нужны скидки в такой шараге..... :) С автозапуском то решить можно, ты в поиске набери, здесь есть все инфо.





 • SlAyer • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 12:03
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: toyota caldina 2003 4wd
Проверенный продавец: Нет

Caldina ZT four (4WD)

СообщениеLeonid216 » 09 фев 2009, 11:40

Поздравляю! Машинка супер!





 • Leonid216 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
09 сен 2008, 16:15
Откуда: Зеленоград
Настоящее имя: Леонид
Машина: Toyota Caldina 246 (ZT) 2003
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Впечатления от нашей TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8