• Текущее время: 28 мар 2024, 17:49 •

"White Shark" by vlad_gt


  "White Shark" by vlad_gt

Сообщениеvlad_gt » 22 май 2008, 20:00

Знакомство с Калдиной прошло в далеком 2003г, когда у нас в городе появилась ГТ-Т в белом цвете. Сейчас, вспоминая то время, не могу сказать, что в ней мне так понравилось....но "влюбился" я в нее - это точно. С владельцем той калдины так и не довелось встретится-пообщаться, да и проездила она и нас пару месяцев, была продана в другой город.
В каком-то лохматого года каталоге типа "Авто всего мира" (нэта тогда не было) нашел очень скудное описание этой калдины (как я помню, там
была только комплектация ГТ-Т) - 260 сил, полный привод
После этого понятно какую машину я захотел (в том время был VW Passat 1990 года в уомплектации GT, сам не знаю отчего у нее был такой гордый шильдик )))....
Вообщем время шло, а калдину я приобрел только в 2005г. Это был 215 кузов в комлектации GT (здесь этот шильдик был с натяжкой, но к все же к месту). Проездил на ней 2 года, сейчас наблюдаю ее каждый день на работе...хорошая машинка. Про ней тут говорил http://reviews.auto.vl.ru/toyota/caldina/8570/ и http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/12383/

Продавая калдину, сомнений в том, что брать, первое время не было))) а вот когда "приперло" заметался...то Лансер, то Аурис, то....вообщем повелся на то, что здесь, сейчас, гарантия, новое....

На любовь к калдине возобладала над практичностью (или правильно бы было сказать над народным мнением:)) и было принято решение брать калдину в новом кузове.

Я всегда хотел турбо калдину !!! когда брал ГТ и сейчас...но оба разу не вышло (по разным причинам). Сказать, что жалею в данный момент, не могу, выбором доволен, но пару раз довелось прокатиться на 215W и 246W и после, я вам скажу, готов Родину продать за такое
Вывод - не надо даже садиться в турбу-калду и смотреть в ее сторону ибо это болезнь. Но все же когда-нибудь я ей заболею!!!!
А пока я здоров...скажу пару слов о сегодняшней своей калдине....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Машинка куплена 04.07.2007г. с аукциона LAA Shikoku, комплектация ZS, июль 2004гв, пробег 58940км, ценник 1179000 йен. До этого выставлялась 3 раза, но продавца видимо не устраивали ставки.
Стаки до этого делал около месяца, признаюсь, ставил на турбы, на удачу...но 1350000 явно не хватало на гуд версию, а брать пробежную не хотел...была мысль ждать падения цен (сезонность, все дела), но хорошо, что не стал, т.к. аукционная стоимость за полгода почти не упала, а курсы валют и нашараша ведут к постоянному росту цен на правый руль.

06.07.2007г. машинка приехала с аукциона на стоянку в япе (контора ibcjapan)

07.08.2007г. Владивосток. Калдина "вышла" с таможни и подготовлена для отправки. До этого момента процесс доставки шел довольно быстро.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
.. 29.09.2007г она приехала.....не на паравозе,а как это сейчас "модно" на автовозе :). Встречал машину в . на "Екатерининском привозе", калдина снаружи и внутри поуши в грязи...но как выглядит !!!, дизайнерам япским особое спасибо за такие формы :) Признаюсь - больше всего хотелось калдину именно из-за внешнего вида. Первый осмотр никаких косяков не выявил, за исключением указанных в ауке, хорошего к сожалению тоже не было - голый сток без музыки :(.
Пробег на одометре 58980км. На двери наклейка о смене масла на 50000км с последующей требуемой заменой на 55000км (наверно некоторые
япы меняют масло раз в 5тык !, но здесь не сменили, видимо потому что планировали продавать), смена воздушного фильтра на 43000км.
Удивило наличие новой резины (Potenza re040) и новых дисков (с рестайлинговой калдины) и в то же время, перед продажей японец снял музыку....Странные они, японцы.
Первые впечатления - "А че так мягко едет?))))" - думал, жестко ездить на 17-х колесах, оказалось все в пределах, подвеска собранней, чем на 215 калде, очень легкий руль (в сравнении). Первый км все прислушивался к авто, был замечен некий специфичный звук при работе АКПП, позже прочитал на форумах - норма.
Проверил давление в шинах, под завязку 95 (ни как не могу заставить себя до сих пор себя лить 92, особо после 98 в ГТ) и в путь....до дома 400км

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Последний раз редактировалось vlad_gt 24 май 2008, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

СообщениеVANO_BRN » 29 ноя 2009, 01:33

Четко вышло)) сколько по деньгам встало?

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

Сообщениеvlad_gt » 29 ноя 2009, 10:07

)) в двух местах писать надо ...
пленка 1500. клеил сам

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

СообщениеVANO_BRN » 29 ноя 2009, 13:40

я бы еще ручку затянул акпп, ее скручиваешь и через отверстие отркучиваешь верхнюю платсмаску будет здорово

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

СообщениеИвашка_1 » 30 ноя 2009, 04:01

Молодца супер смотрица. Пленка 3М??? А клей или ченибуть дополнительное не применял на загнутых местах???





 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

Сообщениеvlad_gt » 01 дек 2009, 20:29

не 3M...чета другое, но смысл один. ничего кроме клеящего слоя пленки не применял

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

СообщениеBOSSLI-13 » 06 фев 2010, 21:09

КЛЕВЫЕ ПРИМОЧКИ ,КАК ТОЛЬКО СЕБЕ ТАКУЮ КУПЛЮ ВОСПОЛЗУЮСЬ





 • BOSSLI-13 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
03 фев 2010, 17:28
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

Сообщениеvlad_gt » 14 апр 2010, 05:28

Догло ничего тут не писал...ну раз конкуренты не дремлют, продолжим))
.....
После долгих выборов летней резины остановился на Hankook Ventus V12 K110 в штатном размере 215/45ZR17. В сравнении с бриджем Potenza re040 резина из кореи мягче (на ощупь:) и легче (9.4кг против 11 у бриджа), буртик меньше (3мм против 7мм на бридже). Бридж жесткая, шумная и неубиваемая при разумной езде резя, держит отлично, но при температуре за 15гр, желательно 30:). Мне нужен комфорт:) — посмотрим что выйдет, но качать однозначно надо будет больше чем в бридж (я качал 2,1 и не одной грыжи за 2 сезона), т.к. у ханкука мягче боковина.
Кому интересно:
ventus.hankooktire.com/
hankook.colesa.ru/allnews.html

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Не вытерпел. Поставил колеса!
диски AVS Model 6 (покрашенные в белый)
резина Hankook K110 215/45ZR17
гайки TPI shop.larex.ru/index.php?productID=1400

Вес колеса в сборе около 17,8кг. В итоге путем манипуляций с дисками и резиной сбросил с колеса 2,3 кг (сток весил 20,1кг), ну и гайки тоже легче). Подвеске легче существенно.

Впечатления только положительные — резина очень комфортная, тихая, собственно что и пишут на западных сайтах — http://www.tirerack.com/

Сейчас довольно прохладно — около +3гр, при такой погоде потенза040 была дубовая, каждый стык, ямочка прилично чувствовалась в машине, на ханкуке тишина ! конечно не как на зимней с 65 профилем, чудес то не бывает, но очень позитивно.

Пока качаю 2,3 перед, 2,2 зад. Пробовал 2,5 — через чур жестко.

Отпишусь по дальнейшим ощущениям.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

СообщениеАртём » 14 апр 2010, 08:14

Дисочки зачОт ! На белой лошадке должны быть белые подковы. :ok:

Все во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
В оконцове сыграет в тебя.


Аватара пользователя

 • Артём • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 298
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 11:17
Откуда: Мосва-Солнцево
Настоящее имя: Артём
Машина: caldina-ZZT 241/ 1,8 литра
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

СообщениеИлья » 14 апр 2010, 08:34

Белым тапкам пятак!
Эстетикаааааа! :ok:

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя

 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

"White Shark" by vlad_gt

СообщениеRaketos » 14 апр 2010, 08:40

реально не реально! :bomb:

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Впечатления от нашей TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7