• Текущее время: 19 апр 2024, 15:13 •

Прошивка компа


  Чипуются ли мозги 24 кузова?

Сообщениеdarrik » 27 ноя 2009, 15:57

Такой вопросик вот возник...
Есть у меня товариСЧ активист-стрит-расер типа. Сам на врыксе сумашедшем ездит, причем пересел с авомата на ручку на правом руле :o ну псих вощем ;) Так вот я ему свою блондинку показал и он начал расписывать, что в нее позарез нужно напихать всякого и чипанить и то да се....как не пытался я доказать, что семейному авто не пристало гоняться не вышло. Убедил он меня двумя аргументами: при чипе расход не уменьшается может, но ОПТИМИЗИРУЕТСЯ чтоли. и 2 что соответсявовать внешности хошь нехошь, а придется.
Скажу сразу -я ничего такого делать не собираюсь, ибо ценю неспешное передвижение с комфортом, и если будут лишние деньги то лучше музыкой займусь и шумкой 8-)
Просто хотелось знать есть ли такая возможность, как перепрошивка программы без замены всех мозгов (слышал что и так бывает)? Делал ли кто такое и как ощущения?
ногами просьба не бить в вопросе очень поверхностные знания :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Чипуются ли мозги 24 кузова?

СообщениеHARD » 27 ноя 2009, 16:17

Прошить можно практически все , только нужен хороший сканер + грамотная прошивка,которая будет учитывать характеристики авто, в последнем я очень сомневаюсь.
Т.к сам работаю в отделе з/ч у дистрибьютора китайских машин, тесно взаимодействую с нашими диагностами. Китайский производитель авто официально выпускает прошивки для мозгов своих машин, устраняет косяки предыдущих прог. Затем все это через дилеров по средством сканера прошивается клиентским авто при очередном ТО. Но тут идет речь об исправлении косяков, китайцы все-таки только учатся. :)



Аватара пользователя

 • HARD • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 348
Зарегистрирован:
01 июн 2008, 20:03
Откуда: Moscow, Beskudnikovo (SAO)
Настоящее имя: Павел
Машина: Toyota Caldina AZT246 2003
Проверенный продавец: Нет

Чипуются ли мозги 24 кузова?

СообщениеRomazi » 27 ноя 2009, 17:09

даешь UPDATE caldinы :D :D :D

Банкетный зал на 60 человек в центре Москвы! 2500-3000 руб. на человека. У этого предложения нет аналогов!




 • Romazi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 22:30
Откуда: Москва ЮАО
Настоящее имя: Роман
Машина: Ту-154М Д-30КУ-154 III серия
Проверенный продавец: Нет

Чипуются ли мозги 24 кузова?

СообщениеVANO_BRN » 27 ноя 2009, 17:14

На тоетах мозги не шьются уже обмусолено сто раз

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

Чипуются ли мозги 24 кузова?

Сообщениеsergo_tmn » 28 ноя 2009, 11:20

товарищ у топикстартера сразу видно, сракер тот ещё.. даже последний танкист знает, что у тоёты яп мозги не шьются..
и вообще, кто бы знал, за какую машину вопрос.. а то если про овощ, дык ваще смешно.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

Чипуются ли мозги 24 кузова?

СообщениеVANO_BRN » 28 ноя 2009, 13:27

sergo_tmn
Не ну можно прошить желтыми спортивными нитками между ножек микросхемы :lol:

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

Чипуются ли мозги 24 кузова?

СообщениеCOMBAT » 29 ноя 2009, 21:17

оптимизаровать можно, но опять же для этого нужен диностенд, я покупал год назад себе Camcon CC-101, пользуюсь им не часто, только когда реально надо ввалить. программа данная с прибором для моей движки расчитана тупо на стоковый двиг, то есть как с завода. без нулевиков, выхлопов и прочей нечисти аля тюних. короче суб комп. который управялет фазами газораспределения. если просто то в штатную программу компа, идет обманный сигнал, типа на таких то оборотах лить столько то горючки и клапана открывать на такой то угол, а вот для таких оборотов лить столько то и коапана открывать на столько то. Но, говорю откровенно, без настройки спецами это полное фуфло. На 1ZZ движки видел в инете 5 разных настроек, люди довольны, а вот для 1AZ только стоковая :( может поэтому и пользуюсь ей редко, потому что самому лезть туда ума не зватает, а спецов в Катере кто бы занялся настройкой сего девайса нет.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Чипуются ли мозги 24 кузова?

Сообщениеsergo_tmn » 30 ноя 2009, 17:46

COMBAT писал(а):оптимизаровать можно, но опять же для этого нужен диностенд, я покупал год назад себе Camcon CC-101, пользуюсь им не часто, только когда реально надо ввалить. программа данная с прибором для моей движки расчитана тупо на стоковый двиг, то есть как с завода. без нулевиков, выхлопов и прочей нечисти аля тюних. короче суб комп. который управялет фазами газораспределения. если просто то в штатную программу компа, идет обманный сигнал, типа на таких то оборотах лить столько то горючки и клапана открывать на такой то угол, а вот для таких оборотов лить столько то и коапана открывать на столько то. Но, говорю откровенно, без настройки спецами это полное фуфло. На 1ZZ движки видел в инете 5 разных настроек, люди довольны, а вот для 1AZ только стоковая :( может поэтому и пользуюсь ей редко, потому что самому лезть туда ума не зватает, а спецов в Катере кто бы занялся настройкой сего девайса нет.


байка среди сракеров быстро разойдётся, что на клапанах можно прошивку менять.

Последний раз редактировалось sergo_tmn 30 ноя 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

Чипуются ли мозги 24 кузова?

СообщениеVANO_BRN » 30 ноя 2009, 18:11

sergo_tmn
верно говоришь, просто этот камкон может рулить клапаном VVT-I зажиганием и топливом.

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

Чипуются ли мозги 24 кузова?

СообщениеmonsterZE » 30 ноя 2009, 18:14

да это обычная обманка.. имхо - мороки по ее подключению больше, чем возможно получаемый приход. =)
особо, если нет ввти



Аватара пользователя

 • monsterZE • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
29 окт 2008, 17:23
Откуда: Пенза
Настоящее имя: Андрей
Машина: Toyota Caldina GT-T 2000 AT
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina. Общие темы.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 7