• Текущее время: 28 мар 2024, 21:42 •

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Правила Форума Caldina-Club
Создание тем в данном подфоруме запрещено. За попытку создания темы в этом подфоруме возможен бан на месяц. Этот подфорум надо читать, а не темы в нем создавать. Темы создаются в соответствующих теме вопроса технических подфорумах.


  Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеSpeedMad » 17 сен 2012, 07:26

Пишем сюда исключительно отзывы о продавцах которые кинули или долго везут или плохо работают! :twisted:



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Сообщениеregion19 » 19 сен 2013, 08:20


Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 08:23

auto gar писал(а):
ASS писал(а):
auto gar писал(а):
Тайлер Д писал(а):auto gar прошу из проверенных продавцов убрать. продал стучащий мотор. ставили спустя несколько месяцев спустя после получения - отказ в возврате человек получил. но сути дела это не меняет


требую выслушать объяснения и не делать поспешных выводов! Я действительно продал мотор 3 месяца назад, покупатель утверждает, что 3 месяца мотор у него лежал в гараже и не эксплуатировался. Покажите мне хоть одну ЛОХ-разборку, которая даст гарантию на б/у мотор на 3 МЕСЯЦА!!! Поэтому и была отклонена притензия. Поэтому прошу вернуть мне статус "проверенного продавца". И вынести объяснение на общий обзор.


А чейта ты не веришь, что поддон на трех гайках был?? И что значит не веришь? Ты точно знать должен...
Поясни, ты этот мотор та сам видел? Или ты посредник? и сам не знаешь че продаешь? тупо поставщику адрес для отправки даешь, а сам через себя бабки пропускаешь???Свой процент удерживая???
Какой ты в таком случае проверенный продавец? помоему посредников в народе барыгами называют...
Давай свои объяснения.
Allex, в транспортной накладной какой пункт отправки?


было два матора в наличии я скинул фотки он выбрал я отправил ,матор контрактный и посрокам продажи и таможни точно было видно что он не где не эксплуатировался ,и спустя змесяца какието придьявы

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Тайлер Д писал(а):если аутогар на встречу до субботы не пойдёт - банить и темы удалять


не фига ты умный ,давай я у тебя матор куплю а через пол года обратно отдам

А чейта ты не веришь, что поддон на трех гайках был?? И что значит не веришь? Ты точно знать должен...
Поясни, ты этот мотор та сам видел? Или ты посредник? и сам не знаешь че продаешь? тупо поставщику адрес для отправки даешь, а сам через себя бабки пропускаешь???Свой процент удерживая???

На вопросы отвечай, четы муйню какуюто пишешь, я не спрашивал, как ты его впарил, я спрашиваю трогаешь ли ты то чем барыжишь.

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Сообщениеnizovskiy » 19 сен 2013, 08:28

auto gar писал(а):ты там с этим чуваком за одно

да мы тут все за одно. а ты видимо не понимаешь этого. поэтому, для тебя калдина-клаб как рынок сбыта будет закрыт. ну и сделаем все возможное, чтобы и все остальные узнали о твоей порядочности.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеТайлер Д » 19 сен 2013, 08:29

аллиона/премио с азэтом в разборе у ауто гара не было. а мотор пришёл именно с такой машины.



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеВолодя1977 » 19 сен 2013, 08:40

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Да, ситуация не приятная, но уж если случилась, то я по роли обязан высказаться.
Мнение мое следующее.
Я скорее встану на позицию Автогара по следующим причинам:
1. Мотор нужны было проверять сразу после получения (визуальный осмотр, фотографирование, завод). Кто продает, а особенно кто покупает детали, тот понимает про что я говорю.
2. Обычно стороны договариваются о сроке проверки детали после получения. За мою бытность это не более недели после получения. Максимум две недели на проверку. Иначе быть не может, т.к. продаются в основном детали б/у, а на них вообще гарантию никто не дает.
3. Пудра показатель как раз того, что заводили братцы без масла. Почему заводили без масла? Что за приколы? Когда поняли что уровень плох залили масло, и пудра полетела в фильтр с поддона. Или я не прав?
4. Не так дела не делаются, это нарушение обычаев делового оборота по срокам проверки мотора и предъявления претензий.
Мое мнение - виноват тот, кто нарушил правила, а это покупатель мотора.
Автогар, тебе решать что делать, но думаю, что нужно определить что за поломка (покупатель АУ!!!) и может договориться о компромиссе.
Если завернуло вкладыши, то это не большая проблема, сточить кардан, поставить ремонтные вкладыши.
Тайлер, пожалуйста, не нагнетай обстановку, не вешай ярлыки раньше времени.
Вот.

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя

 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Сообщениеnizovskiy » 19 сен 2013, 08:48

Володя1977 писал(а): что заводили братцы без масла. Почему заводили без масла? Что за приколы? Когда поняли что уровень плох залили масло, и пудра полетела в фильтр с поддона

Зная этих людей лично и проведя не один вечер вместе с ними в гараже, зная на сколько они скрупулезные и ответственные, вероятность завода двигателя без масла стремится к нулю.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Здесь вопрос не в процедуре возврата (2 недели или 3 месяца), а в самом факте продажи гавнеца вместо контрактного мотора.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеТайлер Д » 19 сен 2013, 08:51

1. не было возможности сразу установить своими силами. а в сто за это деньги берут и менять стучащий мотор на нестучащий (после того как выяснился косяк) пришлось бы тоже за деньги.
2. просрали 2 недели. не знаю я было ли о них заявлено или нет.
3. мотор заводили с маслом и новым фильтром (это вроде как нормально да, менять и масло и фильтр после установки). фото старого фильтра в теме есть. мотор пришёл с этим фильтром.
4. нарушение обычаев - заведомо! неисправную деталь высылать, вынуждаю покупашку оплачивать доставку. разборки эти мне и Лёхе тоже удовольствия не приносят.

Поломка ясная - шатунный вкладыш в виде опилок в поддоне и фильтре. колено под ремонт - это деньги, вкладыши - деньги...и про шатун не забываем - он 100% элипсом. а также снятие гбц тянет за собой не 100 рублевую прокладку головки

35 000 р. за мотор который надо ремонтировать - это проблема.

мне пофиг на возврат денег. Ауто гар выслал несправный мотор. отсюда и ярлык

Последний раз редактировалось Тайлер Д 19 сен 2013, 08:53, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 08:53

Володя1977 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Да, ситуация не приятная, но уж если случилась, то я по роли обязан высказаться.
Мнение мое следующее.
Я скорее встану на позицию Автогара по следующим причинам:
1. Мотор нужны было проверять сразу после получения (визуальный осмотр, фотографирование, завод). Кто продает, а особенно кто покупает детали, тот понимает про что я говорю.
2. Обычно стороны договариваются о сроке проверки детали после получения. За мою бытность это не более недели после получения. Максимум две недели на проверку. Иначе быть не может, т.к. продаются в основном детали б/у, а на них вообще гарантию никто не дает.
3. Пудра показатель как раз того, что заводили братцы без масла. Почему заводили без масла? Что за приколы? Когда поняли что уровень плох залили масло, и пудра полетела в фильтр с поддона. Или я не прав?
4. Не так дела не делаются, это нарушение обычаев делового оборота по срокам проверки мотора и предъявления претензий.
Мое мнение - виноват тот, кто нарушил правила, а это покупатель мотора.
Автогар, тебе решать что делать, но думаю, что нужно определить что за поломка (покупатель АУ!!!) и может договориться о компромиссе.
Если завернуло вкладыши, то это не большая проблема, сточить кардан, поставить ремонтные вкладыши.
Тайлер, пожалуйста, не нагнетай обстановку, не вешай ярлыки раньше времени.
Вот.


Не согласен.

Пока продавец не привел ни одного довода ,доказывающего что мотор был отправлен исправным.
Он не привел даже не одного доказательства того, что он знет что продает. Пока он выглядит простым посредником ,сводящим своего поставщика и покупана. При этом требует статуса проверенного продавца, коим не является. Когда вернет деньги, тогда его можно считать проверенным ,ибо проверяются люди именно в таких ситуйовинах, а то что он кучу пластика по всей стране разослал, еще не о какой проверенности не свидетельствует. Вот когда он выйдет из этой ситуации без конфликтно, тогда можно будет говорить ,о том, что он проверен и ему можно безоговорочно доверять....

Причем выход может быть не только в возврате, но и в конкретном доказательстве того, что он отправил исправный мотор.

А пока он достоин только статуса "Проверено: посредник".

Писал в Гараже, и повторюсь тут:

Чем сильней давить продавца за лубой косяк, пусть даже спорный( а тут помоему он уже и не спорный не разу, ибо продавец ничего конкретного по мотору и сказать то не может, патамушта не видел он его и не трогал....поэтому и сказать нечего..), тем честнее будет торговля и выше качество продаваемых товаров.
И продаваны будут сами следить за тем, что они продают и в каком состоянии....

Клиент всегда прав, йоптыть

Последний раз редактировалось ASS 19 сен 2013, 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеВолодя1977 » 19 сен 2013, 09:06

В том и вопрос, что претензии по мотору нужны было предъявлять после получения мотора в разумный срок.
Допускаю, что масла было, но тады в студию фотографии вкладышей с мотора. Определить можно по цвету вкладышей было масло или нет.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Я вот честно не понимаю, как можно было получить сложный агрегат и тупо его не завести на поддоне.
Просто послушать, понюхать выхлоп, посмотреть его внимательно и т.д.

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя

 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеТайлер Д » 19 сен 2013, 09:10

Володя1977, сфотаем вкладыши не вопрос.
ты сам хотя бы один раз мотор на поддоне заводил? быстрее его воткнуть под капот, чем запускать таким образом



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Новеньким желательно тут побывать!

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6