• Текущее время: 19 апр 2024, 19:47 •

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Правила Форума Caldina-Club
Создание тем в данном подфоруме запрещено. За попытку создания темы в этом подфоруме возможен бан на месяц. Этот подфорум надо читать, а не темы в нем создавать. Темы создаются в соответствующих теме вопроса технических подфорумах.


  Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеSpeedMad » 17 сен 2012, 07:26

Пишем сюда исключительно отзывы о продавцах которые кинули или долго везут или плохо работают! :twisted:



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеТайлер Д » 19 сен 2013, 12:11

A Scanner Darkly, у тебя был опыт засовывания азэта в 24 калду? я на это больше никогда в жизни не соглашусь



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеCOMBAT » 19 сен 2013, 12:16

Ну, я хоть уже год не владею калдиной и здесь редко бываю, но попробую высказать свою позицию.
Пишут, что клиент всегда прав. Кем это принято? кто это утвердил или узаконил? Бред полный. я как продавец с 12 летним стажем скажу так, клиент не всегда прав. Есть такое понятие, как покупательский экстремизм. Объяснять. что это не буду, кому интересно могут почитать в инете об этом явлении в нашей жизни. Но и вставать на защиту продавца не стану. здесь вина обоих.
и поскольку мы стараемся жить в правовом государстве, подчеркну, стараемся, то и действовать надо в правовом поле. Есть две стороны покупатель и продавец, есть конфликт. Если продавец действовал как частное лицо, то гражданский кодекс вам в руки. Обращаемся с исковым заявлением в суд и он решит обоснованы претензии или нет, рассмотрев все доказательства с той, и другой стороны, вплоть до проведения экспертиз. да затянется это, да денег на экспертизу надо будет, но а как вы хотели?! Много здесь уже было сказано и про разумные сроки проверки, в этом я согласен с продавцом, но не согласен с ним в том, что он начал оправдываться и говорить, что покупатель ушатал двигатель.
Так что если в досудебном порядке не придете к общему знаменателю, то увидитесь в суде или сами, или через представителя. Ну и обоим урок



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеA Scanner Darkly » 19 сен 2013, 12:47

Тайлер, Allex, nizovskiy, видите в чём дело, Вы отличные мужики откуда-то из Омска и нельзя не заметить Ваших стараний и не оценить вашу помощь для всех калдиноводов на этом сайте, кроме того, я субъективно считаю, что Вы разбираетесь в механике намного лучше чем я и рациональнее многих на форуме. Однако, обратите внимание, что мнения разделились! И здесь нужно зрить в корень. Да, я бы был в бешенстве, ежели бы мне прислали xeровый движок, Вам на форуме интересно объективное мнение, а не ваше собственное. Вы его видите. Нужно оперировать фактами.
-Нам пришёл движок с поддоном на соплях, но ведь auto gar-а мы сделали проверенным продавцом, зачем откручивать крышку двигла и пилить фильтр на месте, подождём-ка удачного момента!?
-/
/
Re: Caldina-Club.RU

Непрочитанное сообщениеauto gar » 16 сен 2013, 16:14

creyzichery писал(а):Давно надо было сделать .ru а то народ .com как то на слух не ложится. Если финансовая помощь нужна будет - шуми.


молодец надо продвигать форум а то мало кто вообще знает про него,туго будет говори,во и вапросик на засыпку как стать проверенным продавцом а то отзывов хороших вроде как хватает а числюсь не проверенным :)

Позиция auto garа мне понятна, однако, я искренне верю, что он тоже пытается разобраться в создавшейся ситуации, и принять на себя бо'льшую часть ответственности.
-Им нужен двигатель, мне нужно бабло, двигла у меня нет, но я знаю у кого есть. (Здесь вообще темнота, он перекупил двигатель, а затем вам отправил? он отправил чужой двигатель? Тот ли это двигатель, что он отправлял или почтовые кидалы вам 1az махнули?) Пока нет ответов на эти и многие другие вопросы, ничего решить нельзя.
По человечески забрать назад мотор, убедившись, что это он и есть, отдав назад деньги, за минусом пересылки. Просто, нужно отдать должное, что он высказывает свои предложения, и участвует в обсуждении.





 • A Scanner Darkly • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
07 сен 2012, 17:34
Откуда: РФ, Иркутская область, Иркутск.
Настоящее имя: Юрий Алексеевич
Машина: Toyota Caldina GT 4WD ST215-G
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеA Scanner Darkly » 19 сен 2013, 12:50

Всё мужики, я в смену. Надеюсь, вопрос решится достойно.





 • A Scanner Darkly • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
07 сен 2012, 17:34
Откуда: РФ, Иркутская область, Иркутск.
Настоящее имя: Юрий Алексеевич
Машина: Toyota Caldina GT 4WD ST215-G
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 13:10

COMBAT писал(а):Ну, я хоть уже год не владею калдиной и здесь редко бываю, но попробую высказать свою позицию.
Пишут, что клиент всегда прав. Кем это принято? кто это утвердил или узаконил? Бред полный. я как продавец с 12 летним стажем скажу так, клиент не всегда прав. Есть такое понятие, как покупательский экстремизм. Объяснять. что это не буду, кому интересно могут почитать в инете об этом явлении в нашей жизни. Но и вставать на защиту продавца не стану. здесь вина обоих.
и поскольку мы стараемся жить в правовом государстве, подчеркну, стараемся, то и действовать надо в правовом поле. Есть две стороны покупатель и продавец, есть конфликт. Если продавец действовал как частное лицо, то гражданский кодекс вам в руки. Обращаемся с исковым заявлением в суд и он решит обоснованы претензии или нет, рассмотрев все доказательства с той, и другой стороны, вплоть до проведения экспертиз. да затянется это, да денег на экспертизу надо будет, но а как вы хотели?! Много здесь уже было сказано и про разумные сроки проверки, в этом я согласен с продавцом, но не согласен с ним в том, что он начал оправдываться и говорить, что покупатель ушатал двигатель.
Так что если в . порядке не придете к общему знаменателю, то увидитесь в суде или сами, или через представителя. Ну и обоим урок


Конечно все так, но не стоит ли в нашей ситуации сделать поправку на то, что все это происходит в рамках одного отдельно взятого интернет- сообщества?

В котором состоят оба участника ситуации и оба имеют некий авторитет? Не для того ли оно создано, что бы мы все могли расчитвать на честность дружелюбие и не равнодушие его участников ,объединенных одной всеми нами любимой маркой авто?

Думаю, Allex мог без всяких проблемм пойти на разбор в своем городе и купить другой мотор, может дороже, и получить гарантию от официального Юр.лица...
Но он решил приобрести его тут, у продавца ,который числится на рисурсе ПРОВЕРЕННЫМ, причем один из не многих. И этот статус дали ему наши админы, ОТ ЛИЦА ВСЕГО СООБЩЕСТВА! Разве я не прав?
А то же время и Allex и тем более Тайлер не являются участниками, которых можно заподозрить в нечестности! Думаю с этим тоже спорить никто не будет
Поэтому считаю, что сообщество вправе обсудить эту тему и принять какоето решение, а правовое поле- это частность, неотъемлемая часть жизни так сказать.
А произошло все на Калдина клуб точка ком, в рамках сообщества, к тому же продаван сам просил вынести на обсуждение...поэтому, считаю, по мужски было бы принять решение сообщества, либо уйти во свояси.

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Сообщениеregion19 » 19 сен 2013, 13:24

и какое решение ты предлагаешь?

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеТайлер Д » 19 сен 2013, 13:30

возврат уплаченной суммы полностью



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 13:31

я предлагаю голосовалку ,я- не все сообщество, а мнения разные, как мы видим.

Я ваще, считаю, что Автогар должен забрать мотор и вернуть деньги, тогда можно считать его действительно проверенным продавцом, отвечающим за свои косяки. Понятно, что 3 месяца- это тоже косяк, но думаю, что если автогар к этому апелирует, то он обвиняет Алекса и Тайлера в мошенничестве. Разве это правильная позицЫя???

Либо пусть парни разбирают пихло и дают ему список з/ч ,а он их им в след за погремухой шлет их....тогда можно будет считать ,что он продал почти нормальный мотор, тока его разобрать/собрать надо.

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Сообщениеregion19 » 19 сен 2013, 13:39

ASS писал(а):Либо пусть парни разбирают пихло и дают ему список з/ч ,а он их им в след за погремухой шлет их....тогда можно будет считать ,что он продал почти нормальный мотор, тока его разобрать/собрать надо.

как вариант...

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеТайлер Д » 19 сен 2013, 13:43

:( у этого мотора есть особенность - при повторной затяжке болтов гбц из блока вытягивает резьбу. собственно, это было одной из причин покупки контракта



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Новеньким желательно тут побывать!

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7