• Текущее время: 19 апр 2024, 14:20 •

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч


  Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

СообщениеRaketos » 22 мар 2012, 13:56

Уважаемые Автограждане!

Неумолимо наступает весна, тает снег, и мы всё чаще и с удовольствием начинаем садиться за руль своего авто. Мы наслаждаемся возрождением природы, наступлением тепла, поездками в тёплые края, красивыми фигурами окружающих нас женщин...

Но с наступлением весны открывается и мотосезон. Такие же люди, как и вы, - мотоциклисты начинают выкатываться на своих железных конях. Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу. Стоит прокатиться на мотоцикле, чтобы понять то удовольствие и те ощущения, что он дарит.

Мотоциклисты наслаждаются жизнью, они любят своё увлечение. А для кого-то это и не увлечение, просто такие же автомобилисты, как и вы, выбирают езду на двух колесах как способ борьбы с пробками.

Можно как угодно к ним относиться - любить или ненавидеть, но необходимо понимать следующее:

Они так же, как и вы, любят и хотят жить!
Они так же, как и вы, верят в своё будущее!
У них тоже, как и у вас, есть семья и дети!
Так же, как и вас, их любят и ждут дома!

Среди них могут быть ваши друзья, родственники, коллеги.

Дорога у нас одна на всех, но на этой дороге мотоциклист гораздо больше подвержен опасности, потому что даже незначительное столкновение приводит к потере равновесия и, как следствие, падению и травмам, инвалидности, а нередко и СМЕРТИ!

Ошибиться может каждый - и автомобилист, и мотоциклист; по неопытности,невнимательности или глупости, просто потому, что это человек. Давайте постараемся, чтобы ценой этой ошибки не стала чья-то ЖИЗНЬ!

Не обязательно питать симпатию к мотоциклисту, просто поймите: жизнь этого человека в какой-то момент зависит от вас! Ведь если ваша ошибка приведет к СМЕРТИ, то как вам потом жить с этим грузом?..

Давайте замечать друг друга, давайте по возможности уступать друг другу дорогу, давайте смотреть в зеркала и включать поворотники перед манёвром, а не во время него. Постарайтесь, чтобы ваши маневры были предсказуемы для других участников движения. Эти простые вещи спасут не одну человеческую жизнь - не только среди мотоциклистов, но и среди автолюбителей!

Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!

Включите заранее поворотник - сохраните жизнь!

Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!

Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!

Большое вам спасибо за не равнодушие и понимание!

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

СообщениеТайлер Д » 22 мар 2012, 14:07

не надо гонять по городу под 200 км/ч - тогда и замечать будут. ПДД для всех написаны

Последний раз редактировалось region19 22 мар 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нех, нах, и т.д. тоже приравниваются к матам!


Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

СообщениеShatto_DeLorian » 22 мар 2012, 14:44

Никит, при всем уважении, наслаждайтесь жизнью, они любите своё увлечение, но не летайте меж полос со скоростью несколько раз превышающийся скорость потока и все останутся живы.

AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя

 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

Сообщениеregion19 » 22 мар 2012, 15:39

Raketos сколько лет сколько сколько зим... Соглашусь с последним постом! Носятся конечно они как оглашенные. Но я всегда пропускаю от греха...

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

СообщениеSpeedMad » 26 мар 2012, 21:48

Никит, увижу тебя в зеркале обязательно дверку открою)))поздароваться))



Аватара пользователя

 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

СообщениеFL^ » 27 мар 2012, 19:55

Да я тут не один такой!
Ребят просто нужно чуть чуть больше уделять внимания при перестроении и включить поворотник.
И не нужно зажимать в междурядье, представьте сидите вы верхом на раскаленном двигателе в 30 градусную жару в полной экипировке, и что бы хоть как то продувало нужно двигаться.
Адекватный мотоциклист не будет превышать скорость плотного потока на более чем на 40 км ч.
Т.е скорость движения в стоящей пробке лично у меня 20-30 км ч.



Аватара пользователя

 • FL^ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 янв 2012, 14:06
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT246W ZT
Проверенный продавец: Нет

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

Сообщениеregion 66 » 28 мар 2012, 04:31

FL^ писал(а): представьте сидите вы верхом на раскаленном двигателе в 30 градусную жару в полной экипировке

представьте сидите вы в машине и тоже не раздетые

FL^ писал(а):
Адекватный мотоциклист


чота не видел таких :)



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

СообщениеSpeedMad » 30 мар 2012, 17:06

большинство упыри!
вчера стою на светофоре. через 100 метров убитый переезд. ширина полотна на переезде для 3-х камазов!
я в правом ряду.
подруливают двое справа(тоесть по обочине и не по правилам!)
первый моцык(спорт) 2 чела
загорается зулёный. они стартуют есеснно резвее меня. ну так эта с.ука с пассажиром обогнав меня начинает на тормоз жать
мне то покуй на переезд раздолбанный я не собирался тормозить
так вот вопрос: НАКУА ТАК ДЕЛАТЬ????
пришлось резко влево отвернуть. благо там ступил чувак на светике. а так в жопе у этого ублюдка был бы
дык мне ещё пальчиком погрозили



Аватара пользователя

 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

Сообщениеsambuka » 05 апр 2012, 16:07

Все зависит от адекватности самих моциклистов, если он с головой то сохранит жизнь и себе и людям которые дорогу переходят. Есть люди и машинах и на мотоциклах, которые не в адеквате. И жмут их иногда не от того, что все в пробке стоят а они едут, отнюдь, нет. Сам видел в пробке на третьем кольце. Едит чувак на мотике между рядами, впереди стоит джип. В момент перестроения ряд встал и так как ему некуда было деваться он тоже остановился. Чуть выехав на разметку. Через пару минут едет этот чувак на моцике, подъезжает к нему и тоже встает. Джиппер видит его и начинает двигаться обратно в свой ряд, когда полосаса поехала. И в момент когда мотоциклист сравнивается с джипом - водила мотоцикла бъет ему по зеркалу калаком. И наверняка поехал дальше с той мыслью, что он Дартаньян. Видел я как и людей сбивают мотоциклами на пешеходных переходах. Так, что уважаемые мотоциклисты уважайте и вы других участником движения. Сам всегда двигаюсь когда в пробке стою что бы Вас пропустить. Но и вы будьте предсказуемее на дороге и сохраните себе жизнь а нам свободу. Очень не хочеться из-за полоумного мотоциклиста сидеть, который через 3 ряда, наискосок на скорости в 140 прониситься мимо тебя, когда ты включив поворотник начинаешь перестроение.
И еще, уважаемые мотоциклисты, поставьте себе глушители нормальные, особенно те кто на чопперах гоняют, ну реально ночью спать с открытым окном невозможно. Видел передачу по телику, что типо специально срезают глушители и ставят кусок хромированной трубы вместо глушака. Типо что бы мотоциклистов все в пробке слышали.





 • sambuka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
15 окт 2008, 13:39
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дима
Машина: Volvo V70 2,4
Проверенный продавец: Нет

Пришла весна. Про мотоциклы и про 200 км/ч

СообщениеТайлер Д » 18 апр 2012, 10:17

агитация в тему!
мото.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7