• Текущее время: 16 апр 2024, 13:23 •

Технический осмотр 2012


  Технический осмотр 2012

СообщениеPositivus » 19 май 2012, 11:18

Сейчас ездил на государственный технический осмотр, вроде всё норм, но одно эксперту не понравилось. То что у моей машина размер резины не соответствует табличке на стойке двери. Считаю что он не прав, пытаюсь разъяснить, и найти способ доказать ему что мой размер соотвествует. А то где я найду сейчас резину.
На табличке размер R13, а на моей машине установлен R14 185/65.
Информация, что нарыл:
в ПДД "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" написано
пункт 5.4 "Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства"
Но всем известно что для японского автомобиля досттаточно большой выбор вариаций резины, например в книге по обслуживанию указаны такие вариации как "R14 185/65, R14 175/70".
Но вот на стойке двери японцы наклеели другой размер. так кто прав, и что делать? идти искать резину соответствующую или я тоже прав?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Технический осмотр 2012

СообщениеТайлер Д » 13 июн 2012, 12:35

где как



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Технический осмотр 2012

СообщениеNetadmin » 14 июн 2012, 14:45

Всё :D ТО пройдено 8-) талон получен с 2 мя !!! печатями. кто-там говорил что у него есть печать на талоне :( их 2 круглая и прямоугольная. вот как-то так :gansta:

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Технический осмотр 2012

СообщениеТайлер Д » 15 июн 2012, 06:41

кароч надо доставать шило, плоскогубцы и паяльную лампу...чо никто не рассказывает как ОНО происходит?)))



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Технический осмотр 2012

СообщениеRamzesss » 15 июн 2012, 06:52

На материной машине пару недель назад проходил - 15 минут времени - получил талон и уехал. Денег что-то 400 рублей с копейками. ( авто мазда демио)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Едиственное талон у нас сча не ламинируют. По поводу времени:

Приехал к самому открытию - народу никого. Оплатил через терминал, поехал на осмотр. В багажнике аптечка, огнетушитель и домкрат. Больше ничего. Доп стопа нет. Заехал - проверили тормоза, свет, аварийку, ручник. Прям там же в боксе рампечатали талон и я уехал.

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя

 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Технический осмотр 2012

Сообщениеbvv-cp » 15 июн 2012, 07:01

Ramzesss писал(а):Приехал к самому открытию - народу никого. Оплатил через терминал, поехал на осмотр. В багажнике аптечка, огнетушитель и домкрат. Больше ничего. Доп стопа нет. Заехал - проверили тормоза, свет, аварийку, ручник. Прям там же в боксе рампечатали талон и я уехал.

А свет - как положено с галкой влево, или "..."?



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Технический осмотр 2012

СообщениеNetadmin » 15 июн 2012, 07:09

Тайлер Д писал(а):кароч надо доставать шило, плоскогубцы и паяльную лампу...чо никто не рассказывает как ОНО происходит?)))

А чему происходить. короче ТО превратился в фарс. :lol: страховка 1621р. 535р сбор + 50р комиссия и 194р диаг. лист = 2400р за всё.
до лампочки что сначало ТО или Страховка. как выяснилось у росгострах есть свои пункты ТО "ЗАО Техосмотр" агент сразу делает страховку + выписывает талон с 1 печатью круглой. Далее совсем не далеко едим в бокс под названием ЗАО Техосмотр где кроме газоанализатора, байды для фар и ямы ничего нет. 1. пункт проверка фар 2. поворотники и остальные лампочки.3 наличие Аптечки, знака, Огнетушки. 4. на яму заехали мастер нырнул туда покурил 5 мин и мы уже выезжаем за ворота :D 5. расписываемся в получение талона с 2й прямоугольной печатью и прём куда кому надо. :lol:

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Технический осмотр 2012

СообщениеRamzesss » 15 июн 2012, 07:23

Тайлер Д писал(а):ну а смотрят свет там, брызговики...в выхлопуху ничо не суют?


СО не меряли. Ничего не совали!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
bvv-cp писал(а):
Ramzesss писал(а):Приехал к самому открытию - народу никого. Оплатил через терминал, поехал на осмотр. В багажнике аптечка, огнетушитель и домкрат. Больше ничего. Доп стопа нет. Заехал - проверили тормоза, свет, аварийку, ручник. Прям там же в боксе рампечатали талон и я уехал.

А свет - как положено с галкой влево, или "..."?



Сам лампочки повернул через проставки на 30 градусов - галки стали на нужную сторону. Прибором померяли - сказали все гуд.

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя

 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Технический осмотр 2012

Сообщениеigc » 11 авг 2012, 15:13

Сегодня прошел ТО. В техцентре, где раньше было народу не продохнуть, сегодня очередь - всего 3 человека, и из 8 линий всего одна работает 8-)
Проверили головной свет (у меня хелловские линзы-евромодули) , шины, да тормоза, сверили номер кузова с номером талоне ТС.
При этом не преминули мозг попромывать. В туманках, то у меня диодные лампы. Оказывается в ТУ (в книжке на машинку) можно прочесть: в туманках должны стоять лампы накаливания. Да только книжку эту они в глаза не видели, но знают что это так.
Кстати, в техрегламенте запретов на диодные лампы нет.
Но в результате разговоры мирно закончились. просто видно было, что менталитет ребят сохранился еще с прошлых времен.
Выдали диагностическую карту (а не талон). Такой порядок введен с 30.07.2012. В ней две печати и подпись тех.эксперта, что есть гуд, в отличие от наскоро организованных техцентров, где выдают талоны без таких подписей и с одной печатью.

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Технический осмотр 2012

СообщениеSWX » 11 авг 2012, 15:28

поедь к другим в чем проблемы то????



Аватара пользователя

 • SWX • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 22:56
Откуда: Москва
Настоящее имя: Виталий
Машина: CALDINA AZT241 Z
Проверенный продавец: Нет

Технический осмотр 2012

Сообщениеigc » 12 авг 2012, 09:56

SWX писал(а):поедь к другим в чем проблемы то????


Этого не требуется.
Выданная мне диагностическая карта полностью заменяет талон техосмотра.
До 2015 г. все центры техосмотра и аккредитованные сервис центры перейдут на выдачу таких карт. А до того времени ОСАГО будет продаваться при наличии уже выданных и действующих талонов ТО или диагностических карт.
Важно, чтобы на этих талонах (или картах) была подпись технического эксперта (проверьте, есть ли у вас. У многих моих знакомых такой подписи и печати там нет). В моем случае они на карте поставлены. При их отсутствии возмещение по ОСАГО в случае ДТП (тьфу 3 раза), пока, еще под вопросом, т.к. непонятно, как отнесутся страховые компании к бумажкам (талонам), где нет этой подписи и печати. Т.е. будут ли эти компании возмещать ущерб, если формально техническим экспертом не подтверждена техническая исправность авто.
Поэтому то и я не хотел ехать в новоиспеченную фирму по техосмотру, которые как грибы плодятся в настоящее время.

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1