• Текущее время: 28 мар 2024, 12:19 •

Технический осмотр 2012


  Технический осмотр 2012

СообщениеPositivus » 19 май 2012, 11:18

Сейчас ездил на государственный технический осмотр, вроде всё норм, но одно эксперту не понравилось. То что у моей машина размер резины не соответствует табличке на стойке двери. Считаю что он не прав, пытаюсь разъяснить, и найти способ доказать ему что мой размер соотвествует. А то где я найду сейчас резину.
На табличке размер R13, а на моей машине установлен R14 185/65.
Информация, что нарыл:
в ПДД "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" написано
пункт 5.4 "Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства"
Но всем известно что для японского автомобиля досттаточно большой выбор вариаций резины, например в книге по обслуживанию указаны такие вариации как "R14 185/65, R14 175/70".
Но вот на стойке двери японцы наклеели другой размер. так кто прав, и что делать? идти искать резину соответствующую или я тоже прав?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Технический осмотр 2012

СообщениеNetadmin » 12 авг 2012, 10:47

igc писал(а):как отнесутся страховые компании к бумажкам (талонам), где нет этой подписи и печати.

Ну незнаю, я не видел талонов о прохождение без печатей если прошел ТО. а Диагн. карта она вроде была для самого ТО. :o Как быстро всё меняется, а многие вообще безовсяких карт, и талонов с одной страховкой катаются :D

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Технический осмотр 2012

СообщениеStarX » 25 авг 2012, 09:55

щас пришло смс от росгосстраха о том что у меня страховка 10.09 заканчивается. написано что типа обратитесь к своему агенту и при вашем согласии вам окажут помощь в подготовке документов для прохождения техосмотра :D



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3