• Текущее время: 25 апр 2024, 01:03 •

тонировка


  тонировка

Сообщениеvlad_gt » 25 янв 2009, 15:26

дело было так - вчера "отмазался" от штрафа за тонировку, попросив замерить .. прибора не оказалось у них (гибдд), ехать на пост они видимо не захотели, в итоге отпустили (первый раз с ними стал бодаться за тонировку). сегодня в городе меня останавливают, причем важно как - сворачиваю с второстепенки на главную, менты едут по главной, прегрождают мне дорогу, один выходит стучит в окно....ну там тимо у вас тонировка, пройдете к нам в авто...я чет в шоке от такой канители, отъехал, к ним сел, прибор у них был, сертификат был, померяли стекло (20% пропускает), в итоге подписал протокол (100р).
собственно, до меня дошло позже, с каких это х..в они имеют право так останавливать??? преграждают дорогу и на тебе (я ехал ничего не нарушал - штраф только за тонировку). что им предъявлять в таком случае?
понятно что сечас уже поздно ... но на будущее бы прояснить ситуацию....

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

тонировка

Сообщениеeddy » 17 июн 2009, 20:09

Михася писал(а):Сам бы с удовольствием затонировался, конечно не под ноль, всё таки очень у НАС солнышко припекает, но всё же без прав остаться не хочется.
У нас даже так называемые "блатные" теперь лобовик и передние боковые не тонируют, и даже шторки нельзя использовать!

Есть Llumar 50% светопропускания. На глаз - хрен определишь, что пленка наклеена, но защита от УФ лучей навысоте! Мож это вариант?

Пилот невидимка




 • eddy • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 10:49
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Эдик
Машина: st 215 GT 1997
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеИнтертайлершен » 04 фев 2010, 03:40

Подскажите, машина тонированна по кругу, щас зима, а как известно, прибор по измерению тонировки работает минимум при -5 градусов, так вот, имеет ли ГАИшник на глаз определив, что тонированна лобовуха, не делая никаких замеров, выписать штраф за тонировку? Дело происходило на стационарном посту при температуре воздуха -13. Какие доводы можно приводить сотруднику, чтобы избежать штрафа? Желательно из личного опыта или опираясь на официальные документы!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеGURUGLAZ » 04 фев 2010, 11:50

Доводы те что вы привели выше:
0. Потребовать составить протокол.
1. Потребовать указать в протоколе температуру воздуха.
2. Потребовать у ИДПС сертификат\поверку на прибор которым проводится измерение.
3. Если после этого протокол все же будут составлять а в инструкции по прибору условия измерения не совпадут с условиями температуры на посту то обжаловать протокол в установленном законом порядке.
Вероятность успеха 100%

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеCOMBAT » 04 фев 2010, 15:57

добавлю от себя. при общении с ИДПС писать все на камеру телефона или коммуникатора, у кого что, благо это сейчас официально разрешено приказом 185 МВД, ну и если ИДПС упертый в усмерть и стоит на своем, и у вас с ним конфликт, то вы вправе потребовать вызвать ответственного дежурного на место конфликта и разбираться в конфликтной ситуации. я думаю на стадии записи и разговоре об ответсвенном уже будете отпущены на все 4 стороны, не говоря уже про то, что можно позвонить в службу собственной безопасности и уже вы ИДПС будете доказывать им, что не пытались взятку у меня вымогать. как говориться с волками жить по волчьи выть.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеEkzo » 17 мар 2010, 14:05

Прошлая машина была затонирована пяточком кроме лба, когда ездил по Красноярску, город большой, сколько останавливали, даже речь не заходила о тонировке, документы в порядке до свидания... После переезда на родину в небольшой город началось, стоят на каждом шагу и везде останавливают, если не согласен начинается вскрытие мозга... И все происходит как назло, когда едешь не один или спешишь, так в итоге удалось им наскребсти два протокола больше чем за пол года... Большую часть отбадал, а иногда просто опускал окна и проезжал мимо, либо объезжал... Сейчас близится лето, крепко задумался надо ли мне тонировать калду :( Да что говорить, тут на неделе написали протокол за туманки и в это время тормознули человека с тонировкой, документы посмотрели и он дальше поехал... Я говорю как так, на что мне инспектор выдал:у нас с собой прибора нет... Всегда бы так.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Друг ездит катаный, зад 5, перед 15, лоб чистый, за год ни одного штрафа за тонировку, вроде и не бадается. Видать раз на раз не приходится...



Аватара пользователя

 • Ekzo • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
26 ноя 2009, 12:32
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 2003 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеKDV » 23 мар 2010, 06:51

ПРОШУ СОВЕТА!!!
У меня в городе началось весеннее обострение у ИДПС, по поводу полоски тонировки на лобовухе!
Рассказываю, останавливает, достает обычную линейку, измеряет высоту (соответственно там 22 см), выписывает постановление!!! :o
На все убеждения, что он не ИДПС техконтроля, проверка не на стац.посту и обычной линейкой, ответ один- НА КОМИССИЮ К НАЧАЛЬНИКУ!
Ребят, что в такой ситуации делать?

Нет быстрее самолета, чем любимая Тойота.........




 • KDV • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 306
Зарегистрирован:
28 май 2008, 12:55
Настоящее имя: 111
Машина: й
Проверенный продавец: Нет

тонировка

Сообщениеregion 66 » 15 июн 2010, 18:16

штраф за неправильную тонировку стекол со 100 до 500 рублей.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/515443/
ну вот,похоже растонироваться пора :(



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеAllligatoR » 02 июл 2010, 21:17

Люди,кто в курсе вопроса-штраф за тонировку уже 500р??
просто сегодня прочитал,что госдума приняла в 3м чтении законопроект увеличивающий размер штрафа за тонировку..

Caldina ST215G 4WD




 • AllligatoR • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 680
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 10:36
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina ST215G 4WD
Проверенный продавец: Нет

тонировка

Сообщениеregion 66 » 03 июл 2010, 04:53

вроде после принятия 3 месяца



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеEkzo » 04 июл 2010, 20:35

До 20 ноября еще поездим, а потом неизвестно что начнется...



Аватара пользователя

 • Ekzo • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
26 ноя 2009, 12:32
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 2003 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2