• Текущее время: 24 апр 2024, 17:51 •

тонировка


  тонировка

Сообщениеvlad_gt » 25 янв 2009, 15:26

дело было так - вчера "отмазался" от штрафа за тонировку, попросив замерить .. прибора не оказалось у них (гибдд), ехать на пост они видимо не захотели, в итоге отпустили (первый раз с ними стал бодаться за тонировку). сегодня в городе меня останавливают, причем важно как - сворачиваю с второстепенки на главную, менты едут по главной, прегрождают мне дорогу, один выходит стучит в окно....ну там тимо у вас тонировка, пройдете к нам в авто...я чет в шоке от такой канители, отъехал, к ним сел, прибор у них был, сертификат был, померяли стекло (20% пропускает), в итоге подписал протокол (100р).
собственно, до меня дошло позже, с каких это х..в они имеют право так останавливать??? преграждают дорогу и на тебе (я ехал ничего не нарушал - штраф только за тонировку). что им предъявлять в таком случае?
понятно что сечас уже поздно ... но на будущее бы прояснить ситуацию....

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеDenwar » 24 авг 2012, 15:06

Напишу как просто ездить тонированным, хоть в круг и хоть под 5% пропускаемость, берем диоды, их надо 9 шт, балее на каждое стекло, на боковые передние и на лобовое "если оно затанированно", и прекрепляем их на стекло снизу по бокам и один по середине, и протягиваем провода или на аккум сразу, или лучше на кнопку в салон, ну а дальше происходит физика, луч света идущий из диода приломляется в стекле, если измерять прибором тонировки стекло на светопропускаемость, прибор начнет глучить, показывать что у нас светопропускаемость стекл 110%, поверте это корка, когда смотришь на лица инспекторов :)..

Ну и про шторки разъясню:
Согласно ПДД, перечня неисправностей, Запрещается применять шторы и жалюзи на передних боковых стеклах, на задних естественно можно... но вот в чем нюанс, есть разница в словах применять и использовать, да да именно слово " использовать" играет главную роль, использовать шторки можно, то есть это не запрещено, они могу висеть, но в застегнутом виде, если их раскрыть то это будет считаться что вы их применили, а тут конечно инспектор будет прав, применять нельзя...

Жизнь - это всего лишь мгновение..




 • Denwar • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 авг 2012, 01:00
Откуда: Уссурийск Приморский край.
Настоящее имя: Денис
Машина: ZZT241, 05 год, ZS Ed. Рестаил
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеSkliffi » 24 авг 2012, 17:11

Вот что видел я.
Выезд с Электродной улицы на шоссе Энтузиастов, Мск. Там по утрам куча умников, что выезжают по автобусной полосе под кирпич, объезжая пробку. Инспекторы там регулярно пасутся.
И тут давеча: стоит БМВ 5 серии, последни кузов, новенькая и в обклейке ДПС. Инспектор, на вид суровый, подтянутый и звания высокого. Погоны не разглядел, но лохам такие тачки не выдают точно.
Рядом с инспектором на тротуарчике фургон тонированный с открытой дверцей сдвижной, номера обычные, и гуляют три мужчины с отличной выправкой в штатском.
Рядом с этими красавцами стоит новёхонький блестящий белоснежный БМВ Х5, и парень лет 30 сдирает со стекол тонировку. Ох, я чуть не кончил на месте.

Сдаётся мне, что махнёшь корочкой - мужчины в штатском поинтересуются...



Аватара пользователя

 • Skliffi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 323
Зарегистрирован:
02 июн 2012, 18:29
Откуда: Москва
Настоящее имя: Dimko
Машина: Caldina AZT241 2.0 D4 ZT 2005
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеASS » 23 дек 2013, 22:32

23 декабря 2013года- езжу до сих пор наглухо тонированный, проезжая посты медленно, опускаю стекла, а иногда и не опускаю...К счастью в городе где живу, предвзятое отношение к универсалам, на фоне остального автапаргэ, меня никто и заподозрить то не в чем не может, выбирая жертву из потока... :D ..все жду, когда заставят снять.....
Последний раз попался на узгом выезде в один ряд, на котором цЫганили два Х У И, так и они, увидев наклоненный номер тонировку не заметили...пахло деньгами, они были уже опьянены успехом....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

тонировка

Сообщение3BOHKOB » 24 дек 2013, 11:35

У нас всю контору летом 2012 принудительно растонировали начиная с самых верхов. А до этого Иркутск славился беспределом в вопросе тонировки. Весь город закатан был.

1.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя

 • 3BOHKOB • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 4170
Зарегистрирован:
01 апр 2009, 08:44
Откуда: город
Настоящее имя: х
Машина: Ауди урод
Проверенный продавец: Да

тонировка

СообщениеТайлер Д » 24 дек 2013, 12:32

ASS писал(а):пахло деньгами, они были уже опьянены успехом...

:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
я плакал, когда клей с лобового оттирал) 2 флакона мистера мускула извел



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

тонировка

Сообщение3BOHKOB » 24 дек 2013, 17:11

Я тормозухой оттирал. Клей и пальцы разъедало примерно с одной скоростью.



Аватара пользователя

 • 3BOHKOB • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 4170
Зарегистрирован:
01 апр 2009, 08:44
Откуда: город
Настоящее имя: х
Машина: Ауди урод
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5