• Текущее время: 19 апр 2024, 11:23 •

Наезд на пешехода


  Наезд на пешехода

СообщениеОрлан » 29 янв 2014, 17:33

Совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода и не на перекрестке, виновник соответственно пешеход, легкий ушиб мягких тканей, у меня лопнул решетка радиатора, лобовой только на замену. Я где то слышал, что наезд это ДТП и соответственно страховка по ОСАГО должно возместить ушерб так ли это?

Истина где-то рядом



АВТОР ТЕМЫ
 • Орлан • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
04 фев 2012, 14:17
Настоящее имя: Орлан
Машина: ST210 Салон G, 3S-FE, FF
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Нет

Наезд на пешехода

Сообщениеgunya » 30 янв 2014, 18:26

ладно дети они еще не всю жизнь принимают всерьез. а вот здоровые взрослые лбы. ну они то о чем думают?!



Аватара пользователя

 • gunya • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 500
Зарегистрирован:
21 май 2012, 20:31
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina 246 GT-Four
Кузов: 24
Проверенный продавец: Да

Наезд на пешехода

СообщениеОрлан » 31 янв 2014, 13:32

Буду вас держать в курсе , дознаватели сказали позвонят когда дело закроют

Истина где-то рядом



АВТОР ТЕМЫ
 • Орлан • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
04 фев 2012, 14:17
Настоящее имя: Орлан
Машина: ST210 Салон G, 3S-FE, FF
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Нет

Наезд на пешехода

СообщениеASS » 31 янв 2014, 13:36

Ты так и не ответил:

ASS писал(а):ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАКОЕТО ВЫНЕСЕНО?

Кроме спаравки что еще на руках?
Что гаишники сказали?


Просто пойми, если дело открыто, то они сейчас ждут документов от больнички по пешику, и если больничка напишит средний или тяжкий вред, то это уголовка...
А прав тебя походу и так лишат, раз административку открыли.....

Добавлено спустя 56 секунд:
Я хочу сказать, что глупо сидеть сложа руки и слушать что то не внятное от дознователей, когда такие маячат перспективы...тыб разобрался....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Наезд на пешехода

СообщениеGt-four » 31 янв 2014, 21:08

Да, ASS прав! Сейчас он полежит в больничке, натянут ему телесные до средней тяжести, тогда начнутся проблемы. Если есть возможность, нужно по тихому пробить, что с ним(диагноз), сколько он в больнице находится и когда приблизительно выпишут. Если перелом, это плохо. Телесные средней тяжести. У меня в практике средней тяжестью признал эксперт ушиб головы, парнишка чердаком на шахе лобовое проломил. Томографию делали ему, нервы какие-то задеты, сотрясение, вобщем если головешка - это сложно!



Аватара пользователя

 • Gt-four • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 00:01
Откуда: Украина, Донецк
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota avensis station wagon
Кузов: AT221
Проверенный продавец: Нет

Наезд на пешехода

СообщениеASS » 01 фев 2014, 00:50

Gt-four писал(а):Томографию делали ему, нервы какие-то задеты, сотрясение, вобщем если головешка - это сложно!

По нашим законам, степень вреда определяется сроком потери трудоспособности потерпевшего......даже сотряс простой- средняк....
А ответственность за средний= тяжкому....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Наезд на пешехода

Сообщение3BOHKOB » 01 фев 2014, 05:09

Орлан, в твоем деле сейчас самое главное не на форуме сидеть, а найти нормального юриста. Опытного в этих вопросах! Не девочек после института.

Только по фразе "дело закроют" понятно, что ты совсем ничего в юриспруденции и процессе не понимаешь. Это не тебе в укор, это нормально. Как говорится кто на что учился. А вопрос серьезный и может сулить проблемы (хотя если исходить из твоего первого сообщения все не смертельно слава Богу, но закон больше на стороне пешехода). Поэтому раз уж так вышло (и выйти может с каждым) этим должен заниматься специалист.
Знаю миллион случаев когда именно самостоятельные и несвоевременные действия и приводили к негативному результату. По крайней мере сходи на консультацию со всеми документами.
Если юрист опытный как правило он может подсуетиться на личных контактах с дознавателем, медучреждением, экспертом и т.д. А это очень много значит. Практически предопределяет итог.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Еще от человека зависит многое.
У кого с совестью в порядке говорит водитель не при чем, я сам виноват под колеса кинулся, другой хочет денег максимально за свою же вину поиметь.



Аватара пользователя

 • 3BOHKOB • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 4170
Зарегистрирован:
01 апр 2009, 08:44
Откуда: город
Настоящее имя: х
Машина: Ауди урод
Проверенный продавец: Да

Наезд на пешехода

СообщениеGt-four » 02 фев 2014, 14:38

Законы у нас одинаковые практически. Так что, если полежит свыше 21 дня в больнице - будут проблемы. Не закроют конечно на первый раз, но судимость может быть. Пешеход всегда прав. Как-то проводил я по долгу службы в своем городе проверку (в суде и ГАИ) и как оказалось, за последние 5 лет(!) ГАИши не составили и не направили в суд ни одного админ. протокола в отношении пешеходов. Сам наблюдал картину: стоят ГАИшники, рядом на их глазах мамаша с коляской в не положеном месте, предварительно протиснувшись через металический заборчик перебегает дорогу в 4 полосы через 2 сплошные, они и глазом не повели, а метрах в 30-ти пешеходный переход. А если что, виноват потом водитель, эксперт красиво распишет как он имел техническую возможность предотвратить наезд. Так что, сходи к адвокату!



Аватара пользователя

 • Gt-four • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 00:01
Откуда: Украина, Донецк
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota avensis station wagon
Кузов: AT221
Проверенный продавец: Нет

Наезд на пешехода

СообщениеBone » 05 фев 2014, 10:48

http://forums.drom.ru/law/t1151923834.html Тут читаем все про все.
А то многие у нас тут корявые советы дают в силу своей малообразованности в этом вопросе.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Наезд на пешехода

СообщениеОрлан » 05 фев 2014, 15:05

Сегодня позвонили с гаи , итак у меня имеется на руках копии:
1. постановления об административном правонарушении пешехода по п.п. 4.3.,4.5. ПДД пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, создал помеху для движения тс вышел на проезжую часть из-за автомобиля , не убедившись в отсутствии приближающего тс;
2. Постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием в действиях водителя т.е. меня состава административного правонарушения предусмотренного ст. 12.24 КоАП РФ, пешику по акту написано ушибы мягких тканей головы, поясничной области, ушибленная рана локтевого сустава, сотрясение головного мозга, которые расцениваются как легкий вред здоровью по признаку кратковременного его расстройства.
Вот как то так

Истина где-то рядом



АВТОР ТЕМЫ
 • Орлан • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
04 фев 2012, 14:17
Настоящее имя: Орлан
Машина: ST210 Салон G, 3S-FE, FF
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Нет

Наезд на пешехода

СообщениеASS » 05 фев 2014, 15:18

Орлан писал(а):Вот как то так

Уникальный случай....

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Предъявляй ему ущерб теперь....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Орлан писал(а):вышел на проезжую часть из-за автомобиля , не убедившись в отсутствии приближающего тс

Вот из за этого, ты не имел технической возможности...в постановлении о прекращении дела об административном правонарушении должно быть намисано

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8