• Текущее время: 29 мар 2024, 10:36 •

Скрип подвески


  Скрип подвески

СообщениеvladimИr » 21 ноя 2012, 02:52

Здравствуйте всем. Прошу прощения если я повторяюсь, но я не нашел ответа на свой вопрос ни в одной из тем. Владею калдиной второй год. В прошлом году осенью при наступлений холодов начал появляться легкий скрип в передней подвеске при прохождении глубоких ям и лежачих полицейских. Я особого значения не придал, сайленблоки,втулки, одним словом "резина", ей свойственно скрипеть на морозе. При усилении морозов скрип стал сильнее, меня это стало напрягать, я начал перелопачивать форумы. Многие пишут что это якобы лед в в ходовке скрипит. Машину ставил в теплом боксе где t+25. Весь лед должен оттаять и высохнуть. А скрип появлялся вновь как только машина побудет на морозе больше получаса. Наступила весна, скрип пропал и я успокоился до очередных морозов. Нынче осенью поменял втулки стабилизатора ( был стук) и скрип стал еще сильнее, наверно дело в них. Может кто то сталкивался с такой проблемой, напишите как решили. Уж очень достал этот скрип. :twisted: :wall:




АВТОР ТЕМЫ
 • vladimИr • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
24 авг 2011, 04:29
Настоящее имя: Владимир
Машина: caldina 241 2005г.
Проверенный продавец: Нет

Скрип подвески

СообщениеBone » 28 ноя 2012, 07:22

Зато не скрипит :D



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Скрип подвески

СообщениеvladimИr » 02 дек 2012, 02:14

Тайлер Д писал(а):у этих втулок принцип работы сайлентблока. стаб внутри неё проворачиваться не должен - только лишь за счёт упругой деформации резины. а вы его смазываете...ну кули видал я потом такие стабы

Уж слишком большой градус поворота стабилизатора в местах крепления, так что чисто теоретически втулка не может работать как сайлентблок, либо стаб должен быть сопряжен со втулкой гораздо крепче (почти как влитой), чего нет на самом деле. это сугубо мое мнение. возможно я и не прав.




АВТОР ТЕМЫ
 • vladimИr • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
24 авг 2011, 04:29
Настоящее имя: Владимир
Машина: caldina 241 2005г.
Проверенный продавец: Нет

Скрип подвески

Сообщениеартем321 » 07 окт 2014, 13:51

Тайлер Д писал(а):какие посталвил? оригинал? или жолтые полиуретановые?

та же проблема, скрипит в задней части, не стучит, не бринчит, скрипит так как воздух травит(похоже на эти звуки). Втулки оригенал





 • артем321 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
24 сен 2014, 13:11
Настоящее имя: артем
Машина: калдина
Кузов: zzt241
Проверенный продавец: Нет

Скрип подвески

СообщениеХирург » 16 окт 2014, 09:38

Да ето сайленты елки задние передних рычагов!



Аватара пользователя

 • Хирург • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 883
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 04:44
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Настоящее имя: Артем
Машина: Caldina ZZT241-2003г.в Серебро
Кузов: 241
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12