• Текущее время: 24 апр 2024, 05:53 •

Ступичный подшипник на калдине zzt 241


  Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеdenisokk » 17 апр 2009, 13:30

Ребят, у меня вот появился гуд сзади слева, грешу на подшипник ступичный. По экзисту посмотрел, чего-то только ступица в сборе. Может кто сталкивался с заменой подшипника, от чего подходит, может кто-нибудь подбирал, ведь наверняка подходят от чего нибудь. Если есть опыт поделитесь! А то в сборе стоит 7 труб - оригинал, 4,7 труб "Febest".




АВТОР ТЕМЫ
 • denisokk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 21:16
Откуда: Пенза
Настоящее имя: Денис
Машина: была Toyota Caldina T241 - 1zz
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеfoorest » 19 май 2010, 06:23

Я сталкивался :) Год назад. Правда у меня 246 кузов, но ступицы одинаковые по моему. Ступицы не разборные, так что меняются целиком. Заказывал на Existe. Ступица задняя в сборе 3700р. штука, дубль, правда написано Германия. Оригинал 6300р. :o Еще узнавал в одном магазине автозапчастей, утверждали что были, но закончились(и не известно когда будут) оригинал по 4500р. То ли дубль за оригинал выдают, то ли действительно exist цены ломит.
Хотел заменить подшипники сам. Кстати почти удалось, но так как ни разу этого не делал, то на последней стадии, где надо было поработать кувалдой, сдали нервы :) Удалось открутить все болты, но ступица закисла в своем посадочном месте и вытащить я ее не смог, а всего то нужно было взять зубило и как следует постучать :wall: На СТО замена 600р штука.



Аватара пользователя

 • foorest • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
29 май 2009, 13:40
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina 2005 AZT246 1az-fse
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеJoKeR » 29 май 2010, 09:58

месяца 2 назад менял ступичный подшипник спереди справа

купил оригинал за 1170р китай стоил рубелй 600-700

замена на станции рублей 500 вроде... еле вытащили старый, там ему полный ппц был))

Toyota Caldina AZT241,1AZ-FSE(152ps), 2003 год, ОГНЕННО РЫЖАЯ


Аватара пользователя

 • JoKeR • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 273
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 08:54
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003'
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеPashust » 18 июл 2010, 23:27

Народ, кто менял заднюю ступицу на 246 - подскажите, ступичную гайку нужно менять? Она со ступицей в комплектке идет, или нужно отдельно заказывать??? :|

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя

 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеfoorest » 19 июл 2010, 05:42

Нет не надо, там она зашплинтована типа, зубилом или чем нибудь подходящим, отгибаешь немного, резьбу смазываешь и откручиваешь, идет туго но откручивается. А когда закрутишь назад зубилом загнешь. Мои гайки два раза пережили эту процедуру все нормально, конечно если раз десять менять будешь, то придется в конце концов отдельно заказать эту гайку.



Аватара пользователя

 • foorest • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
29 май 2009, 13:40
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina 2005 AZT246 1az-fse
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеPashust » 19 июл 2010, 18:09

foorest
Спасибо за инфу! А чего, 2 раза уже ступицу менял? Почему???

Какие еще какие будут мнения по поводу гайки? Просто слесарь знакомый сказал - бери обязательно новую :wall:

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя

 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеИнтертайлершен » 19 июл 2010, 20:39

В прошлом году тоже чуть не поменял ступичный подшапник, узнав цену стал искать еще возможные причины. Оказалось загудели колодки стояночного тормоза, не так видимо встали после того как я заменил сломанную шпильку. Так что советую для начало все перебрать чем менять ступицу.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеfoorest » 20 июл 2010, 13:55

Да нет, ступицам год уже полет нормальный, менял один раз :D Просто сам пытался заменить, все открутил, а выдернуть ступицу из своего места не смог. Собрал обратно и поехал на СТО, так что гайку еще раз мастер окручивал закручивал. Ну а если хочешь чтоб совсем все по правилам было можешь заказать эту гайку на Exist, вот номер 90177-22001 цена 70 р., срок ожидания день.
У меня точно дело в подшипниках было, машину вывисели на СТО, задние колеса дергаешь, а они болтаются :) Это было в прошлом году, советую сразу задуматься о замене передних подшипников, если задние сильно убитые. Как задние поменял в салоне тише стало, услышал как с переди слегка подвывает что то, но мастер мне ни чего не говорил и я передние подшипники не менял, а зря, они тоже на подходе были. Сейчас передние уже конкретно завыли, сегодня поменял, им тоже хана полная. В салоне сразу тише стало и машина как будто легче покатилась, хотя может плацебо :)



Аватара пользователя

 • foorest • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
29 май 2009, 13:40
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina 2005 AZT246 1az-fse
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

СообщениеPashust » 20 июл 2010, 21:03

foorest
Спасибо за подробный рассказ.
ЗЫ;Это какой у тебя пробег, что все подшипники уже нагнулись???

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя

 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

Ступичный подшипник на калдине zzt 241

Сообщениеfoorest » 21 июл 2010, 17:38

Пожалуйста, всегда рад поделиться опытом. Машину брал на Зеленке, с пробегом 100000 (а может даже открутили тыс 20), естественно на зеленке подшипники косячные я не заметил, понадеялся на помощника, за денежку помогал с выбором (хотя в целом машина все таки в порядке). Как только отъехал от Владика, услышал рокот сзади. Короче в Японии ей досталось, а может и по Владику она ездила, на зеленке ни в чем нельзя быть уверенным :D Так что получается что я уже купил такую, все четыре подшипника под замену. Жаль что сразу все 4 не сменил, сегодня ездил вообще отлично. Во первых действительно тише стало в салоне, во вторых сама накатом катиться, легче разгоняется, только успевай тормозом ловить, очень доволен :)



Аватара пользователя

 • foorest • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
29 май 2009, 13:40
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina 2005 AZT246 1az-fse
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10