• Текущее время: 29 мар 2024, 16:06 •

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?


  ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеgcat » 29 май 2009, 09:06

сейчас человек в иркутске ставит ZT241 на меху. уже кое-какие наработки есть.
1) педаль ставится вместо педали "ножника", как он сказал, "как родная" по крепежу. но! педаль брал от какой-то висты (какой-не знает), и саму педаль дорабатывал (резал-варил). как на st246 будет все выглядеть - хз. не упрется ли рабочий цилиндр сцепления в коллектор - хз. надо по месту смотреть.
2) ножник В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ придется переносить. и делать из него ручник. только лишь потому, что как-то надо будет трогаться на подъеме!
ручник у него уже в "правильном" месте =) как раз в этом месте в салон выходит тросик ручника на 241/246. но тросик не режем, а идеально встает тросик от 210/215 калдины! он короче. пластиковую облицовку тоннеля придется пилить (если что - потом можно обшить алькантарой какой-нить). ручник встает без проблем, как сказал алексей. ничего варить и резать по кузову не надо. на длинных болтах и метал.площадочках.
кулиса встать должна - она плоская =) проблем с креплением особых быть не должно.
с приводами, карданом (у алексея его просто нет) вопрос открыт. человек сейчас ждет коробку, говорит, на таможне до сих пор валяется (купил от MR-S), так что будем ждать дальнейшего развития событий
пока фотки ручника: (там, где обведено красным - можно было не резать. говорит, лишнего резанул от пластика)
ИзображениеИзображениеИзображение

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеgcat » 21 окт 2009, 11:50

Pahanrost писал(а):обрезать и замерит оно понятно...он до этого был на заводе сбалансирован...а теперь его баланс на рушен может разбить и подвесные и подшипники редктора и раздатки...и по правому приводу такой же вопрос(вал то самопальный в сборе тоже надо балансировать)...тупо замерить и отпилить это ведь пол дела...

человек же сказал: кардан он НЕ ТРОГАЛ!
зачем его обрезать, чтоб делать проставку? кардан он оставил свой, изготовив ПРОСТАВКУ для его удлиннения. это первое.
а второе, если обратиться в контору, которая режет или удлинняет карданы, они же его и отбалансируют после проведения необходимой модернизации.

Добавлено спустя 44 секунды:
Шум@. писал(а):А задний редуктор не менял?, а то когда ставили на Corona 4WD коробку редуктор не поменяли с начала так она не ехала оборотов куча а едит медленно.

а редуктору какая разница механика впереди стоит или автомат?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
2.V писал(а):
time25 писал(а):Здорово получилось.

Ручник я по началу хотел ставить нормальный, но после примерки и подгонки ножника, у меня отпало всякое желание колхозить ручник и как Вы верно подметили, страдает эстетика. Ну а в горку можно и без ручника тронуться, главное приспособиться.

так ты ножник все же двигал? я думал, ножник вобще не трогал.
а на счет ручника - все-равно когда-нибудь случится так, что он будет очень кстати. я бы все же подумал на счет порезать консоль,
вполне, кстати, можно было б сделать это красиво и затем обтянуть, например, алькантарой.
ну, хотя это чистое имхо...
PS ты на гтфор.ру написал, что купишь наболдажник на рычаг переключения. а такой вопрос: от тазов не подходят что ли всякие "тюнячие" типа прошпрота?
или момовские? а родной наболдажник автоматный тоже не катит?

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщение2.V » 21 окт 2009, 21:14

gcat писал(а):так ты ножник все же двигал? я думал, ножник вобще не трогал.
а на счет ручника - все-равно когда-нибудь случится так, что он будет очень кстати. я бы все же подумал на счет порезать консоль,
вполне, кстати, можно было б сделать это красиво и затем обтянуть, например, алькантарой.
ну, хотя это чистое имхо...
PS ты на гтфор.ру написал, что купишь наболдажник на рычаг переключения. а такой вопрос: от тазов не подходят что ли всякие "тюнячие" типа прошпрота?
или момовские? а родной наболдажник автоматный тоже не катит?

Ножник я никуда не двигал, только подогнал, чтобы он встал на свое место.
Ром, честно говоря не хочется сейчас заморачиваться с ручником. Я не спорю, что с ним удобнее, но делать неохота.
Ручки от тазов не мерил и прошпрот тоже. Сейчас предложили родную ручку - буду брать! :wow:
Родная от автомата не одевается, т.к. диаметр не тот. А выглядело бы хорошо.



Аватара пользователя

 • 2.V • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 21:10
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеgcat » 21 окт 2009, 23:23

2.V писал(а):Ножник я никуда не двигал, только подогнал, чтобы он встал на свое место.
Ром, честно говоря не хочется сейчас заморачиваться с ручником. Я не спорю, что с ним удобнее, но делать неохота.
Ручки от тазов не мерил и прошпрот тоже. Сейчас предложили родную ручку - буду брать! :wow:
Родная от автомата не одевается, т.к. диаметр не тот. А выглядело бы хорошо.

не понял. а он не на своем месте что ли был?
на счет ручки - я , наверное, от таза подберу. на эти ведра много достойного тюнинга есть... можно даже тупо купить плашку и перерезать резьбу =)
делов-то, рублей на писят...
а на счет ручника - согласен. пока заморачиваться и на твоем месте не стал бы. по крайней мере, до весны. да и я не буду заморачиваться, сегодня предметно говорил с "тсм" на счет свапа,
уже есть договоренность вести все хозяйство им.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщение2.V » 21 окт 2009, 23:44

gcat писал(а):не понял. а он не на своем месте что ли был?
на счет ручки - я , наверное, от таза подберу. на эти ведра много достойного тюнинга есть... можно даже тупо купить плашку и перерезать резьбу =)
делов-то, рублей на писят...
а на счет ручника - согласен. пока заморачиваться и на твоем месте не стал бы. по крайней мере, до весны. да и я не буду заморачиваться, сегодня предметно говорил с "тсм" на счет свапа,
уже есть договоренность вести все хозяйство им.

О-о-о-о....и сикока влупили?



Аватара пользователя

 • 2.V • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 21:10
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеtime25 » 22 окт 2009, 04:05

[/quote][/quote]
а родной наболдажник автоматный тоже не катит?[/quote]

я поставил себе родной наболдажник от автомата,
хотя как правильно подметили с мех кулисой у них разные диаметры вроде М12, автоматный садится на резьбу M8 хотя и на М10 тоже садится благо пластик, сточил кулису немного нарезал резьбу M10

Последний раз редактировалось time25 31 окт 2009, 05:45, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя

 • time25 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
03 ноя 2008, 06:02
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Алексей
Машина: caldina 1ZZ 5МКПП продал
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщение2.V » 22 окт 2009, 09:14

time25 писал(а):я поставил себе родной наболдажник от автомата,
хотя как правильно подметили с мех кулисой у них разные диаметры вроде М12, автоматный садится на резьбу M6, хотя и на М8 тоже садится благо пластик, сточил кулису до 10 мм нарезал резьбу М8


Все верно, на мехе ручка на 12, на автомате гораздо меньше...



Аватара пользователя

 • 2.V • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 21:10
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеgcat » 23 окт 2009, 00:58

2.V писал(а):
time25 писал(а):я поставил себе родной наболдажник от автомата,
хотя как правильно подметили с мех кулисой у них разные диаметры вроде М12, автоматный садится на резьбу M6, хотя и на М8 тоже садится благо пластик, сточил кулису до 10 мм нарезал резьбу М8


Все верно, на мехе ручка на 12, на автомате гораздо меньше...

у меня вот тоже ручку "подрезали" , сцуки. чо им эти ручки сдались, а? вот на хрена они им?
как пионерам шильдики с задних дверей =( но я буду от таза мерить. если подойдет - да и в рот ноги =)
можно покупать ЛЮБУЮ и обшить кожей... а если не подойдет - можно и резьбу перерезать

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
2.V писал(а):
gcat писал(а):не понял. а он не на своем месте что ли был?
на счет ручки - я , наверное, от таза подберу. на эти ведра много достойного тюнинга есть... можно даже тупо купить плашку и перерезать резьбу =)
делов-то, рублей на писят...
а на счет ручника - согласен. пока заморачиваться и на твоем месте не стал бы. по крайней мере, до весны. да и я не буду заморачиваться, сегодня предметно говорил с "тсм" на счет свапа,
уже есть договоренность вести все хозяйство им.

О-о-о-о....и сикока влупили?

кстати, а нет желания заработать? могу и вам сдаться =)
сикока влупили в личке.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Сообщение0max008 » 26 авг 2013, 03:02

Нашел?

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Re:

Сообщениеgcat » 03 ноя 2013, 14:15

0max008 писал(а):Нашел?

что нашел?

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Re:

Сообщение0max008 » 03 ноя 2013, 14:22

gcat писал(а):
0max008 писал(а):Нашел?

что нашел?

да Звонков искал тему про механику. вот я ему и нашел ее :D

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8