• Текущее время: 29 мар 2024, 00:41 •

После установки сигналки глючит центральный замок


  После установки сигналки глючит центральный замок

СообщениеВиталий-Иркутск » 11 окт 2011, 16:40

Привет всем. Суть проблемы: поставил еще летом сигналку Starline A92 и иммобилайзер Pandect. Устанавливал специалист, квалификация которого не подвергается сомнению.
После установки обнаружился такой глюк:
1. После постановки под охрану с брелка закрываются двери и включается сигнализация.
2. При снятии с охраны отключается сигналка, но двери не открываются! Открываю их радиоключом.
3. При включении автозапуска двигателя машина не реагирует на радиоключ. Приходится открывать ключом водительскую дверь, при этом открывается только одна дверь, а я так понимаю, что должны открываться все.
4. При отключенной охране радиоключ только открывает, но не закрывает двери. Закрываются все двери, если закрыть ключом водительскую дверь.
5. При вставленном в замок зажигания ключе и закрывании водительской двери замки всех дверей пытаются открыться два раза.
Понимаю, что "многа букаф", но вдруг у кого-то было нечто подобное. Установщик сигналки сейчас пропадает целыми днями на работе, поэтому приходится самостоятельно искать причину странного поведения замков. Он когда ставил сигналку, была какая-то замута с лампами непристегнутого водителя и пассажира - оказалось, что отключены датчики "наличия" водителя и переднего пассажира.
Мне все говорят: мол, так даже лучше в целях безопасности, сигналка отключается, а двери остаются закрытыми. Все бы ничего, но вот почему радиоключ не работает при автозапуске - непонятно. Опасаюсь, что зимой вода попадет в замки дверей и в машину не попадешь... до весны :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

После установки сигналки глючит центральный замок

СообщениеPositivus » 05 дек 2011, 19:39

Может есть тут электрики кто встречался вот с такой делеммой. Раньше всё было норм со сигналкой, но в последнее время заметил что если завести с брелка тачку и через несколько секунд с него же открыть двери и снять с охраны, то машина глохнет. а если подождать минуту после того как завёл, то машина открывается, а двигатель дальше работает. так вот в чём дело, что то где то с контактами, так а если в них дело то почему спустя время норм работает ?



Аватара пользователя

 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

После установки сигналки глючит центральный замок

Сообщениеgigante » 04 янв 2012, 08:29

Не знаю поможет или нет, поставил пандору как купил. до этого открывал дистанционкой. Ехал с установки - услышал что-то пикает - оказался датчик непристегнутого ремня. приехал к дому - отключил . фишку под сидением - кайф, ничего не пищит. Через неделю, воходили из магазина, моя жена дернула за ручку - дверь открылась, но весь прикол в том что я с охраны не снял. В недоумении проверив что сигналка не закрывает не открывает двери позвонили установщикам и назначили день приезда для решения проблемы. Приехав менеджер завел машину и сразу спросил отключал ли я фишку ремня. Сказал присоединить на место - и о чудо - сига стала закрывать и открывать двери!!! Я считаю что нам очень сильно везло всю неделю что у нас ни чего не сперли из салона!!!!





 • gigante • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 окт 2011, 12:15
Откуда: Vladivistok
Настоящее имя: жека
Машина: Caldina AZT246W 1AZ-FSE 4WD
Проверенный продавец: Нет

После установки сигналки глючит центральный замок

СообщениеВиталий-Иркутск » 04 янв 2012, 08:40

gigante, при установке сиги фишки датчиков мы вставили на место. Сейчас у меня еще более запутанная ситуация: завожу автозапуском издалека, пока иду к стоянке. Подхожу к машине, снимаю с охраны - двери открываются! Т.е. если с момента дистанционного запуска прошло 2-3 минуты, то двери открываются с брелка сиги, но не всегда.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

После установки сигналки глючит центральный замок

Сообщениеregion19 » 04 янв 2012, 09:35

есть такой чел, дикий прапор ник его, он как раз сигналками занимается...

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

После установки сигналки глючит центральный замок

СообщениеДимастый » 04 янв 2012, 14:17

Странные симптомы. Вопрос, а если со включенным зажиганием ставить на сигнализацию срабатывают двери???

Банчу парктроником, 1ин комплект.




 • Димастый • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 май 2011, 20:38
Откуда: г. Рубцовск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: corona premio
Проверенный продавец: Нет

После установки сигналки глючит центральный замок

СообщениеВиталий-Иркутск » 04 янв 2012, 15:29

Димастый, так еще не пробовал. Завтра попробую. Главный вопрос на сегодня: почему машина не реагирует на радиоключ, если заведена автозапуском? Мне рассказывали про какие-то радиопомехи, которые создает генератор, но мне не верится в это.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

После установки сигналки глючит центральный замок

Сообщениеpatriot » 04 янв 2012, 20:18

Да и не должна она реагировать... машина заведена (ключ как будто в зажигании) потому и не реагирует на него никак...

Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.

+7 937 триста 10 90


Аватара пользователя

 • patriot • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
27 авг 2008, 11:56
Откуда: Уфа
Настоящее имя: Константин
Машина: Caldina ZZT241W 2003
Проверенный продавец: Нет

После установки сигналки глючит центральный замок

СообщениеNetadmin » 05 янв 2012, 11:34

Виталий-Иркутск писал(а):Привет всем. Суть проблемы: поставил еще летом сигналку Starline A92 и иммобилайзер Pandect. Устанавливал специалист, квалификация которого не подвергается сомнению.
После установки обнаружился такой глюк:
1. После постановки под охрану с брелка закрываются двери и включается сигнализация.
2. При снятии с охраны отключается сигналка, но двери не открываются! Открываю их радиоключом.
3. При включении автозапуска двигателя машина не реагирует на радиоключ. Приходится открывать ключом водительскую дверь, при этом открывается только одна дверь, а я так понимаю, что должны открываться все.
4. При отключенной охране радиоключ только открывает, но не закрывает двери. Закрываются все двери, если закрыть ключом водительскую дверь.
5. При вставленном в замок зажигания ключе и закрывании водительской двери замки всех дверей пытаются открыться два раза.


Устанавливал специалист, квалификация которого не подвергается сомнению. :wall:
Много приходилось переделывать после квалификационных установщиков когда приезжал кним клиент, а они разводят руками. и так по порядку. 1. оставте в покоя (радиоключ) далее ДУ ключ. не надо им пользоваться, вытащите батарейку или ещё лучше отключите разъем приёмника ДУ в машине полезней (будет для безопасности) у вас есть Сига и она полностью заменяет функционал штатной ДУ. 2. Если вы не хотите подключать датчики непристегнутых ремней, то вам провода сиги ЦЗ придется цеплять на реле блока управления MULTIPLEX так сказать (Варварский метод описан на дроме взят за основу установщиками сиг) надеюсь не ваш случай, потому что, при отключение датчика у вас с брелока дрери не открываются и не закрываются. :o Следовательно причину можно сузить до одной. Проверить куда и как именно подключен провод на отпирание (синий). принажатии кн. открыть на брелоке на этом проводе должен появляться отрицательный импульс длит. 0,8с. Проверить можно обычной лампочкой (+)находим в борт сети или 20-нога разъема вторым концом лампы на синий провод. жмем открыть. смотрим если горит значит не туда подаем сигн. отпирания(14н). Не горит: неправильно сконфигурирована цепь на сиге(смотреть схему сиги подключение ЦЗ с отриц. управлением). :ok:



Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

После установки сигналки глючит центральный замок

СообщениеВиталий-Иркутск » 05 янв 2012, 11:41

Netadmin, спасибо за инфо. Датчики непристегнутых ремней подключены. Можно еще раз поподробнее про разъем и синий провод - это разъем сиги и провод от нее идет?.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7