• Текущее время: 28 мар 2024, 19:24 •

Нужна помощь 3S-GE Beams


  Нужна помощь 3S-GE Beams

Сообщениеbibis » 20 ноя 2011, 15:53

Значит товарищи форумчане вопрос следующий. Диагностика двигателя показала неисправность кислородного датчика (лямда-зонд :) ), соответственно расход топлива страдал (17 литров еще по теплу). Новый датчик не стал покупать поставил с 3s-gte контрактного, по цифрам различается последними двумя на ге 89465-21020 на гте 89465-21030. Расход топлива так и не обрадовал, жрет как камаз (но об этом в других темах куча инфы). Подходит мне этот датчик от гте или нужно ставить для ге. Ведь по сути датчики все одинаковые...

И дополнительно, конечно не по теме, вопрос к владельцам калдины 4вд в 215 кузове с двигателем 3с-ге Бимс (короба автомат) - 402 метра замеряли??? :wow: , сколько результат (если на официальных драгах - время с задержкой на старте). Так сказать сравнить и определится в каком состоянии двигатель у меня.

Всем спасибо за ответы. :ok:



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • bibis • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
21 июл 2010, 11:18
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Антон
Машина: 215G GT 3S-GE*Beams 2000 г. AT
Проверенный продавец: Нет

Нужна помощь 3S-GE Beams

СообщениеST215G_AT » 20 ноя 2011, 17:05

bibis писал(а):И дополнительно, конечно не по теме, вопрос к владельцам калдины 4вд в 215 кузове с двигателем 3с-ге Бимс (короба автомат) - 402 метра замеряли??? :wow: , сколько результат (если на официальных драгах - время с задержкой на старте). Так сказать сравнить и определится в каком состоянии двигатель у меня.

Всем спасибо за ответы. :ok:

нет, я не замерял. все таки не спорт болид, да и тяжеловаты калды для гонок

Значит товарищи форумчане вопрос следующий. Диагностика двигателя показала неисправность кислородного датчика (лямда-зонд ), соответственно расход топлива страдал (17 литров еще по теплу). Новый датчик не стал покупать поставил с 3s-gte контрактного, по цифрам различается последними двумя на ге 89465-21020 на гте 89465-21030. Расход топлива так и не обрадовал, жрет как камаз (но об этом в других темах куча инфы). Подходит мне этот датчик от гте или нужно ставить для ге. Ведь по сути датчики все одинаковые...

у меня вообще от МР-2 стоит.

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Нужна помощь 3S-GE Beams

СообщениеEvgeniG » 21 ноя 2011, 09:55

bibis писал(а):Подходит мне этот датчик от гте или нужно ставить для ге. Ведь по сути датчики все одинаковые...

работу датчика нужно проверить осциллографом или стрелочным вольтметром. не менее 8 колебаний за 10 секунд при оборотах прогретого дв-ля 2500
контрактный мог оказаться тоже полудохлым





 • EvgeniG • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
07 фев 2010, 18:05
Откуда: Питер
Настоящее имя: Евгений
Машина: разбор Caldina GT 3s-ge 99г.
Кузов: 215
Проверенный продавец: Нет

Нужна помощь 3S-GE Beams

СообщениеST215G_AT » 21 ноя 2011, 09:58

люди бош (от жигулей) ставят еще, только там разъем переделать надо будет

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Нужна помощь 3S-GE Beams

Сообщениеbibis » 21 ноя 2011, 10:57

Спасибо попробую... Нашел тут в разделе Тюнинг статью про лямбда-зонд Denso (универсальный). Подумаю над этим вариантом)) А пока буду кормить эту прожору. Зима же пришла - в каждый поворот с заносом))))) :D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Помпа потекла потихоньку еще! Хочу вот попробовать фото-отчет замутить. Недавно делал помпу - и гемора там ппц как много. Пол подкапотного пространства разобрать надо. :wall:



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • bibis • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
21 июл 2010, 11:18
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Антон
Машина: 215G GT 3S-GE*Beams 2000 г. AT
Проверенный продавец: Нет

Нужна помощь 3S-GE Beams

СообщениеST215G_AT » 21 ноя 2011, 11:19

bibis писал(а):Спасибо попробую... Нашел тут в разделе Тюнинг статью про лямбда-зонд Denso (универсальный). Подумаю над этим вариантом)) А пока буду кормить эту прожору. Зима же пришла - в каждый поворот с заносом))))) :D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Помпа потекла потихоньку еще! Хочу вот попробовать фото-отчет замутить. Недавно делал помпу - и гемора там ппц как много. Пол подкапотного пространства разобрать надо. :wall:

да знаю. менял помпу вместе с грм и сальниками. просто как бы дута лазить постоянно сложно, обычно я делаю там все максималке.

когда полезишь посмотри прокладку масл насоса, ее обычно мало кто трогает, а она от времени сохнет

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Нужна помощь 3S-GE Beams

Сообщение3S-GE BEAMS » 03 янв 2018, 10:39

Всем привет и С Новым годом! В АКПП 4WD кроме дикстрона ещё заливается масло куда и какое? ДВС 3S-GE BEAMS.





 • 3S-GE BEAMS • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
04 дек 2017, 09:01
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyta corona premio
Кузов: AT-211
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Нужна помощь 3S-GE Beams

СообщениеЯков » 21 июн 2018, 19:22

Ребят всем привет!неделю назад купил калдину 195 кузов 4 вд и стоит двиг 3с ге.проблема в том,что если крышка бензобака закрыта как следует,то при продолжительном движение в том месте где стоит абсорбер бежит бензин..в салоне ужасно пахнет.подозрение на то что не правильно подключены шланги которые есть возле него.мог бы кто скинуть фото как правильно должно быть.предыдущий хозяин сказал что шланг слетел он не знал куда его одеть и просто заглушил.прогу помощи!!!





 • Яков • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
21 июн 2018, 19:07
Настоящее имя: Яков
Машина: Калдина
Кузов: ST195
Город: Рубцовск
Проверенный продавец: Нет

Нужна помощь 3S-GE Beams

СообщениеЯков » 21 июн 2018, 19:24

Если есть возможность можно фото на вацап скинуть89237999263





 • Яков • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
21 июн 2018, 19:07
Настоящее имя: Яков
Машина: Калдина
Кузов: ST195
Город: Рубцовск
Проверенный продавец: Нет

Нужна помощь 3S-GE Beams

СообщениеТайлер Д » 21 июн 2018, 20:46

могу помочь только схемой


подписи к шлангам можно посмотреть на http://www.japancats.ru



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18