• Текущее время: 29 мар 2024, 01:00 •

Расход топлива двигатель 7а 211 кузов


Расход топлива двигатель 7а 211 кузов

Сообщениеsumandrey12 » 17 янв 2019, 07:16

Всем доброго дня суток! Столкнулся я с "плавающим" расходом топлива. У меня двигатель 7а 211 кузов. Расход на 100 км, то 7 литров, то 14 литров. Такой расход зимой по городу. Манеру езды не меняю. Прогревочных нет, стоит котел 220 вольт. У меня как то был такой расход, но постоянно большой. Поменял все: обратку, насос, свечи, фильтр, чистил топливную. Оказолось я сам затупил. Когда видно воздушный менял, то и фишка с расходника была снята. Поставил ее обратно и все встало на свои места. Теперь все стоит на своих местах, но такая вариация расхода меня разочарвывает. Может кто что-нибудь подскажет в чем проблема.




АВТОР ТЕМЫ
 • sumandrey12 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
17 янв 2019, 05:18
Настоящее имя: Андрей
Машина: Калдина
Кузов: AT211
Город: Хабаровск
Проверенный продавец: Нет

Расход топлива двигатель 7а 211 кузов

Сообщениеlossol » 17 янв 2019, 07:32

Неправильно меряешь скорей всего. 7л зимой на 7А по городу - это фантастика. 14 - ближе к реальности.





 • lossol • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 13:11
Откуда: Омск
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina AT211 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Расход топлива двигатель 7а 211 кузов

Сообщениеsumandrey12 » 18 янв 2019, 03:59

Замеры производил в течении 3 дней. Первый день: заправил бак до полного, пока в горловине не установился уровень. Проехал 120 км, поехал на заправку и опять до полного. Залил 14 литров. Второй день: проехал 104 км, залил 7 литров до полного. Третий день: проехал 140 км залил 20 литров до полного. И три дня стрелка, которая показывает уровень топлива на приборной панели падала соответствующе расходу топлива. Я сначала думал, что датчик уровня топлива врет, но судя по моим заправкам датчик нормальный. Как видно, что первый день расход 12 литров, второй день около 7 литров и третий 14 литров. Грешу на датчик температуры воздуха на входе в коллектор. На холодную сопротивление датчика, а вернее термистора 14.8 кОм, согласно таблице приблизительно соответствует температуре. Прогрел двигатель котлом, затем езды и работы двигателя минут 30, сопротивление 10.8 кОм, что соответствует минус около 13. Попробую поменяться с кем-нибудь датчиком на время. И ещё знаю, что взамен этого датчика устанавливают чипы. Я так думаю, что этот чип меняет сопротивление до прогретого двигателя и из-за этого уменьшается расход топлива. Это как по принципу старых моделей, где от выпускного коллектора на зиму устанавливают гофру ведущую во впускной коллектор. И от прогретого двигателя во впускной коллектор поступает теплый воздух. На моём авто такого нет. Будем экспериментировать. Может кто ещё идею подкинет?




АВТОР ТЕМЫ
 • sumandrey12 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
17 янв 2019, 05:18
Настоящее имя: Андрей
Машина: Калдина
Кузов: AT211
Город: Хабаровск
Проверенный продавец: Нет

Расход топлива двигатель 7а 211 кузов

СообщениеPthelovod » 18 янв 2019, 09:24

sumandrey12 писал(а):расход 12 литров

Заправка была накручена - это как 9 яиц вместо 10 :P



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Расход топлива двигатель 7а 211 кузов

Сообщениеnik4051944 » 23 мар 2019, 14:47

sumandrey12 писал(а):Замеры производил в течении 3 дней. Первый день: заправил бак до полного, пока в горловине не установился уровень. Проехал 120 км, поехал на заправку и опять до полного. Залил 14 литров. Второй день: проехал 104 км, залил 7 литров до полного. Третий день: проехал 140 км залил 20 литров до полного. И три дня стрелка, которая показывает уровень топлива на приборной панели падала соответствующе расходу топлива. Я сначала думал, что датчик уровня топлива врет, но судя по моим заправкам датчик нормальный. Как видно, что первый день расход 12 литров, второй день около 7 литров и третий 14 литров. Грешу на датчик температуры воздуха на входе в коллектор. На холодную сопротивление датчика, а вернее термистора 14.8 кОм, согласно таблице приблизительно соответствует температуре. Прогрел двигатель котлом, затем езды и работы двигателя минут 30, сопротивление 10.8 кОм, что соответствует минус около 13. Попробую поменяться с кем-нибудь датчиком на время. И ещё знаю, что взамен этого датчика устанавливают чипы. Я так думаю, что этот чип меняет сопротивление до прогретого двигателя и из-за этого уменьшается расход топлива. Это как по принципу старых моделей, где от выпускного коллектора на зиму устанавливают гофру ведущую во впускной коллектор. И от прогретого двигателя во впускной коллектор поступает теплый воздух. На моём авто такого нет. Будем экспериментировать. Может кто ещё идею подкинет?

=Это как по принципу старых моделей, где от выпускного коллектора на зиму устанавливают гофру ведущую во впускной коллектор. И от прогретого двигателя во впускной коллектор поступает теплый воздух= Это тебе надо Жигули приобрести, это там подогрев от коллектора...)))





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Расход топлива двигатель 7а 211 кузов

Сообщениеalex ermak » 04 июн 2019, 01:37

sumandrey12 писал(а):Всем доброго дня суток! Столкнулся я с "плавающим" расходом топлива. У меня двигатель 7а 211 кузов. Расход на 100 км, то 7 литров, то 14 литров. Такой расход зимой по городу. Манеру езды не меняю. Прогревочных нет, стоит котел 220 вольт. У меня как то был такой расход, но постоянно большой. Поменял все: обратку, насос, свечи, фильтр, чистил топливную. Оказолось я сам затупил. Когда видно воздушный менял, то и фишка с расходника была снята. Поставил ее обратно и все встало на свои места. Теперь все стоит на своих местах, но такая вариация расхода меня разочарвывает. Может кто что-нибудь подскажет в чем проблема.

У меня такая же история, по трассе расход в 6-7 литров можно уложится но по городу 12-13 уже получается. Зимой с прогревами до 18 доходило. Я думал что так и должно быть. Caldina AT211



Аватара пользователя

 • alex ermak • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 июн 2012, 04:25
Настоящее имя: Ермаков Алексей
Машина: AT211 (1.8-7A-FE-115hp)-2001г.
Проверенный продавец: Нет

Расход топлива двигатель 7а 211 кузов

Сообщениеgreeg » 04 июн 2019, 02:38

Город какой?



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Расход топлива двигатель 7а 211 кузов

СообщениеPthelovod » 04 июн 2019, 04:04

nik4051944 писал(а):поехал на заправку и опять до полного. Залил 14 литров

вы реально верите нынешним заправкам и их счетчикам?



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуживание самих 191-216 кузовов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2