• Текущее время: 28 мар 2024, 23:25 •

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

Сообщениеskifi » 08 окт 2009, 17:58

Давно собирался почистить входной коллектор. Вот выдалась дождливая суббота, на часах 7:40 - я ползу в гараж.
Что потребовалось:
1. Набор инструмента (обязательно ключ на 12 звездочкой или длинная и глубокая головка на 12).
2. Очиститель (я нашел у себя в закромах карбклинер).
3. Ацетон, уайт-спирит. (пригодится отмывать машину и себя) :D
4. Деревянные чепики или подходящий по диаметру пробки для шлангов.
Итак, 8 утра, картина открывается следующая
Рис 1sm.jpg

Небольшие раздумья по поводу охлаждающей жидкости: сливать или нет. Решено провести все работы без слива:
1. Снимаем аккамулятор.
2. Крышку с двигателя.
3. Теперь снимаем короб воздушного фильтра, трубки воздуховода. Для этого ослабить два хомута (пункт 1 и 2 рис.2), отстыковать разъем от датчика температуры воздуха (пункт 3), снять с воздушного фильтра датчик (пункт 4).
Рис 2sm.jpg

Перед нами предстанет вот такая картина
Рис 3sm.jpg

4. Снимаем разъем с БДЗ (пункт 1, рис.3). Отвинчиваем 4 болта крепящие БДЗ (пункт 2, рис.3) к входному коллектору. Теперь открутим еще два болта крепления БДЗ к опоре (пункт 3, рис.3). Снимаем верхний шланг (воздушный). Теперь отстыковываем два нижних шланга от охлаждающего контура. Здесь главное быстро заткнуть пальцем/передавить/вставить затычку, чтобы антифриз не убежал. Снимать БДЗ аккуратно, чтобы не потерять прокладку в виде сеточки.
Все, БДЗ снят и лежит на столе. На рисунке 4 видно состояние заслонки после 6 месяцев эксплуатации (9000км, 80% времени трасса, Аи-92, 03.2009 - чистилась).
Рис 4sm.jpg

И еще один рисунок о состоянии дел внутри коллектора.
Рис 5sm.jpg

5. Снимаем все разъемы с двигателя со стороны воздушного фильтра, снимаем разъемы с катушек зажигания и клапана EGR. Затем снимаем разъемы со стороны правой стойки.
6. Откручиваем крепеж опоры (пункт 1 и 2, рис.6). Снимаем заземление (пункт 3, рис.6).
Рис 6sm.jpg

7. Теперь снимаем канал EGR(пункт 4, рис.3). Откручиваем по две гайки на концах трубки (Рис.7, 8).
Рис 7sm.jpg

Рис 8sm.jpg

8. Теперь отстыковываем два шланга от трубы EGR. В этих шлангах антифриз, японцы охлаждают отработавшие газы перед повторным употреблением. Шланги затыкаем пальцем, пробкой и т.п. по выбору. Осторожно вытаскиваем прокладки с обоих концов трубы. А теперь самое веселое, включаем соображалку и играем в пятнашки, тетрис (кто как умеет) и вытаскиваем эту трубу из сплетения шлангов и проводов (пункт 1, рис.9). :o
Рис 9sm.jpg

9. Это еще то занятие. :roll: В конце концов, разлив немного антифриза, труба лежит на полу.
Рис 10sm.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

Сообщениеv_d » 28 фев 2012, 20:16

Привет всем, и я сегодня почистил впускной коллектор, сажи было очень много, в итоге я не добился ожидаемого результата, как колбасило на холостых так и колбасит, обороты так же плавают, продолжаем бороться дальше





 • v_d • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
16 дек 2011, 18:14
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Настоящее имя: Vadim
Машина: AZT241 ZT (2.0-1AZ D4)-2003г
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

Сообщениеv_d » 29 фев 2012, 10:11

Сегодня меня моя калдина порадовала, на перекрестке, в положение D, просто заглохла, не знаю даже что и думать. Движок троить стал





 • v_d • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
16 дек 2011, 18:14
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Настоящее имя: Vadim
Машина: AZT241 ZT (2.0-1AZ D4)-2003г
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

Сообщениеbitomaxsp » 30 апр 2012, 08:11

У меня тут ад случился. Я все разобрал за час. А вот отвернуть болт пластикового коллектора со стороны водитля не могу. Он уже круглым стал. Что делать, давайте советы плиз. А то обидно, что все снято, а один болт - помеха. Снимать двигло не предлагайте. Ямы нет. Стою на улице. Инструмента навалом.





 • bitomaxsp • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
26 авг 2011, 00:06
Настоящее имя: Dmitry
Машина: Caldina 246W 1AZ-FSE 4WD, 2003
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

Сообщениеbitomaxsp » 30 апр 2012, 22:20

Решил проблему. спилил головку болта. пилил почти вслепую. Спилил на конус 0.8мм. пришлось еще пилито поперек болта, чтобы перепились шайбу. Потом выбил обе части длинной отверткой. Да, чуть не забыл, я отсоединял рулевую тягу от кулака, чтобы убоднее было подлазить и пилить.И еще снимал кожух залитный пластиковый, который закрывает ГРМ со стороны колеса. Тогда можно внутрь засунуть обе руки и пилить достаточно свободно.
Дальша все стало проще.

Сначала вынимаем блок изменения геометрии впуска - это алюминиевая проставка между сластиковым коллектором и головой. Там надо отсоединить невидимые вначале вакуумные трубки и один разъем электрический.

Дальше еб...я. Пластиковый колектор . вынеш. Не знаю как тут получалось у всех. Мне пришлось снять весь крепеж проводки с правой части двигла. Пришлось снять ТНВД. Его достаточно просто открутить от головы и отвести в сторону. Металлическую трубку подвода жидкости к ТНВД я не смог вынуть из блока, так и оставил. Потом пришлось выкрутить шпильки ТНВД. отверстие заткул чистой тряпкой; Потом, с теплоизолятором пластик не вынуть. Пришлось отсоединить теплоизолятор и опустить его вниз; Вынимал пластиковый коллектор через правую часть двигателя (там где аккум) с помощью "мата, молотка и пал литры". На самом деле, тут уже описывали, это выглядит как белка и орех из ледникового перирода. Могу дать совет, что я с первого раза не вынул, только лишь понял, что справа это возможно. опустил потом вниз обратно и посмотрел что может мешать. Мешала как раз трубка подвожа жидкости к ТНВД. Со второго раза все прошло хорошо и я его вынул за 5 минут; ТНВД при этом надо замотать в чистую тряпку и опустить как можно ниже и неперегибать сильно шланги.

Болты купил с НЕполыми шляпками, но не на 12, а на 13. и шайбы болтшие. Встали хорошо.
Все прокладки были новые, кроме одной. Собирал все в обратной последовательности.
Совет: перед сборкой очередного узла проверьте, что болт все до одного входят и закручивают от руки. Чтобы не трахаться потом: когда все собрали а бол не идет и не понятна причина. Нижние болты пластикового коллектора закручивать только после того как коллектор сверху прикручен полность, иначе они просто не войдут. Нижние болты до постановки коллектора проверить, что входят в резьбу от руки!

Остальное мелочи.
Короче собрал за 1.5 часа. Завел - 2000 rmp. И так пока не прогрелась до нормальной температуры. Потом тут же на 650-750 упало и колом стоит; Я порадовался и пошул домой отмокать в ванну. Вернулся через час, завелся и поехал мать ее. Все отлично. Тяга ракетная, приемистость. Расход надо замерять.

Вспасибо всем, кто отписывался.
Есть фото, но лень аттачить. могу послать по запросу.
bitomaxsp@gmail.com если вопросы, то пишите
Москва





 • bitomaxsp • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
26 авг 2011, 00:06
Настоящее имя: Dmitry
Машина: Caldina 246W 1AZ-FSE 4WD, 2003
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

СообщениеJoKeR » 21 окт 2012, 15:53

сегодня тоже проделвывал данную процедуру, завтра пойду собирать назад ))
есть пара вопросов, пластиковый коллектор если открутить и не вытаскивать можно сначала вытащить блок заслонок? и его уже почистить...

просто много читал где и видео смотрел что пластиковый коллектор там не очень то уж и много грязи, а снимать его сами знаете самое геморное занятие...
попробовал его сёдня снять, 3 болта и шпильки открутил а 2 болта с подвески так и не смог, чем там лучше подлезть??? головки есть тока 1/2 ((( накидными прокручивает, там болты со стандартной резьбой? а то может не в ту сторону крутил?(( набрызгал вдхой и раскоксовкой и уехал домой нафиг)
БДЗ , трубу EGR, клапан EGR и EGR коллектор снял почистил карбклинером!!! и оставил на ночь всё это дело

завтра планирую идти всё собирать, но незнаю есть ли смысл снимать коллектор пластиковый??? или того что уже снял и почистил достаточно будет??? или блок заслонок тоже желательно уже до кучи?

тысяч 50-60 назад чистилась БДЗ и была ну очень грязная, сейчас всё что снял не было уж такой особо сильной грязи

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Toyota Caldina AZT241,1AZ-FSE(152ps), 2003 год, ОГНЕННО РЫЖАЯ


Аватара пользователя

 • JoKeR • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 273
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 08:54
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003'
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

СообщениеJoKeR » 23 окт 2012, 10:12

сёдня собрал всё до конца, покатался, ощющения очень положительные!!! машина стала стабильней работать , обороты держатся ровно на 700+-, вибрации на D нет, раньше была на светофорах и т д!!!

по динамике наверное субьективно но считаю что стала ехать бодрее, как будто в весе чуток потеряла))) на днях переобуюсь на 15 колёса и 195\65\15 будет побыстрее ))

очень доволен проделанным, тем более всё сам сделал, спасибо ТС помогло кое что безусловно из его отчёта!!!

Toyota Caldina AZT241,1AZ-FSE(152ps), 2003 год, ОГНЕННО РЫЖАЯ


Аватара пользователя

 • JoKeR • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 273
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 08:54
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003'
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

СообщениеТайлер Д » 24 сен 2013, 19:13

кто всё-таки хочет почистить пластик - откручивайте мотор от передней и задней подушек - мотор наклоняем вперёд и с грехом пополам черная пластиковая хрень с резиновой вспененной мотнёй у нас в руках.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
форсы на неснятом моторе не стоит даже пытаться снять - сломаете 100%.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
клапан егр притирается также как и клапана газораспределения. электрическую часть откручиваем и видим стержень клапана, за него и крутим при притирке



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

Сообщениеандрей_ВЛ » 29 мар 2014, 12:54

сегодня все снял добрался до коллектора не выходит .... завтра похоже буду еще ....... что бы добраться до форсунок может повезет и несломаю)





 • андрей_ВЛ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 14:35
Настоящее имя: андрей
Машина: caldina azt 241-D4
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

СообщениеТайлер Д » 29 мар 2014, 18:36

андрей_ВЛ, форсы если надумаешь снимать - крути вокруг их оси их же крепежной подковой. спрысни вд-40, опять покрути, после минуты такого кручения форсунка вылазит очень легко и без последствий. про уплотнения форсунки почитай Комплект деталей для переборки 1AZ-FSE до 2005 г.в.



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

[FAQ] Чистка впускного коллектора (AZT-24X)

Сообщениеандрей_ВЛ » 30 мар 2014, 11:10

спасибо Тайлер Д все сделал как ты описал вот только две форсунки вышли за минуту а другие крутил часа полтора ((( по милиметрику и все же вышли :? Может подскажешь если их ультразвуком почистить?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!




 • андрей_ВЛ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 14:35
Настоящее имя: андрей
Машина: caldina azt 241-D4
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11