• Текущее время: 16 апр 2024, 17:12 •

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеТайлер Д » 27 дек 2016, 21:19

у старого упора нужно сточить/распилить головки, что извлечь кронштейны с шаровыми пальцами. пилить можно и в тепле



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеAlexGP54RUS » 28 дек 2016, 03:47

Тайлер Д писал(а):у старого упора нужно сточить/распилить головки, что извлечь кронштейны с шаровыми пальцами. пилить можно и в тепле


Спасибо! Не хотел я откручивать крепления с шаровыми упорами а походу придёться, т.к. дремелем боюсь кузов и дверь покосячить..





 • AlexGP54RUS • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
17 окт 2016, 09:53
Настоящее имя: Алексей
Машина: Toyota Caldina 1.8
Кузов: 211
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеAlexGP54RUS » 09 янв 2017, 08:48

Всем спасибо за советы! На праздниках все поставил. Пока работает идиально (на улице -10 С).





 • AlexGP54RUS • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
17 окт 2016, 09:53
Настоящее имя: Алексей
Машина: Toyota Caldina 1.8
Кузов: 211
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеStarX » 10 янв 2017, 12:02

вчера тоже заказал эти Kilen 464034 после того как в очередной раз по башке дверью прилетело. 1500р дёшево как то для шишек на башке и цирка для окружающих :D



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеAlexGP54RUS » 10 янв 2017, 13:07

StarX писал(а):вчера тоже заказал эти Kilen 464034 после того как в очередной раз по башке дверью прилетело. 1500р дёшево как то для шишек на башке и цирка для окружающих :D

Да ладно шишки, я в багажнике в основном ротвеллера вожу, а он у меня то-ли хитрый, то-ли ленивый и задние лапы часто приходится поднимать и заталкивать его в салон, я переживал что бы ему хребет пополам не переломило этой дверью.. А еще у нас на работе водиле на лифтбэке(шкода октавия) из-за убитых стоек палец раздробило 2 мес. на больничном.. Я не стал ждать чего то подобного и решил что 1500 р. не деньги и 2 дня не время. Я просто вообще не торопился и снимал стойки по очереди и пилил дома, чего всем и желаю, так дверь легче держать.





 • AlexGP54RUS • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
17 окт 2016, 09:53
Настоящее имя: Алексей
Машина: Toyota Caldina 1.8
Кузов: 211
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеStarX » 20 янв 2017, 18:55

в общем поставил я эти Kilen 464034. диаметр их меньше чем у оригинальных упоров. у меня спойлер средний стомт, stp дверь внутри обклеена и окна под обшивкой, дверь получилась тяжёлой.
Kilen 464034 дверь мою не поднимают, просто удерживают её в любом положении, в котором рукой выставишь. причём когда дверь вверх поднимаешь, то упоры очень медленно выдвигаются.
впечатление как то так...говно в общем. нужно будет что то мощнее искать или живой оригинал с разбора.
помню на селику 202 ставили вроде от москвича 2141, фирма фроде фенокс была, так там эффект был от одного упора, как у меня от двух, когда заменили второй, так дверь чуть приподнял, а дальше держать её приходилось, чтобы не улетала



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеИван 87 » 11 апр 2017, 00:02

Так что мужики Kilen все таки нужно брать или что другое???кузов 211 машина досталась от дядьки,стоят упоры с одинадцатой кажеться держат оч.слабо по голове уже выхватил пару раз))))





 • Иван 87 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
22 сен 2016, 19:47
Настоящее имя: Иван
Машина: caldina
Кузов: 211
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеAlexGP54RUS » 11 апр 2017, 04:02

Я наверно их немного перехвалил. Зимой они работали намного лучше старых!(старые работали только летом) Поэтому вопрос о том менять или не менять не стоит. Однозначно да! Но лето приближается, а стойки как открывали медленно дверь так и открывают. Я думал будет чуточку быстрее сама открываться когда потеплеет. Но как говориться на вкус и цвет все фламастеры разные кого то устраивает, кому то хочется что бы побыстрее открывались, кто то боится что дверь вырвет. Если хочешь найти идеал то бери оригинал если не хочешь что бы по голове прилетало то ставь, и эти замечательно справляются, я доволен, но мне кажется могло быть и лучше. Радует то что они не изменили скорости открывания ни в морозы -30 ни сейчас +5. Может в жару летом они будут пытаться вырвать дверь, поживем увидим, но я в это не верю.. За эту цену, отличное качество! Они даже смазку нанесли в шарниры стоек - я был приятно удивлен! И если на двери спойлер, шумка и т.д. то лучше поискать что то другое. Я думаю по голове падать не будет но удовольствия не получишь как StarX





 • AlexGP54RUS • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
17 окт 2016, 09:53
Настоящее имя: Алексей
Машина: Toyota Caldina 1.8
Кузов: 211
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеPthelovod » 11 апр 2017, 04:16

Я считаю что любые открывашки в машине должны просто надежно держаться в том положении, в каком их человек оставил. А всякие там авто.. и пупер само - все это лишнее. Почему такое мнекние возникло? А он с самого раннего. шоферства. Причина - ветра и масса примером вырванных дверей. Поэтому у нас тут лучше когда все под контролем... А сумку можно и на капот положить, ежель чего... ИМХО :wall:



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Газовые упоры пятой двери. Замена

СообщениеИван 87 » 11 апр 2017, 10:02

Спасибо за быстрый ответ,закажу Kilen после отпишусь как и что.





 • Иван 87 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
22 сен 2016, 19:47
Настоящее имя: Иван
Машина: caldina
Кузов: 211
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6