• Текущее время: 18 апр 2024, 03:54 •

Хочу сделать штатный автосвет на Калдину


Хочу сделать штатный автосвет на Калдину

Сообщениеpatriot » 18 янв 2019, 09:07

Посмотрим. у Друга на Сантафе второй год работают...

Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.

+7 937 триста 10 90


Аватара пользователя

 • patriot • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
27 авг 2008, 11:56
Откуда: Уфа
Настоящее имя: Константин
Машина: Caldina ZZT241W 2003
Проверенный продавец: Нет

Хочу сделать штатный автосвет на Калдину

СообщениеPthelovod » 18 янв 2019, 09:25

vic-tor писал(а):а теперь самое интересное - зимней ночью, когда срабатывает прогрев и заводится двигатель, свет включается. Потом двигатель прогревается, глохнет, а дверь открыть-закрыть некому, и свет продолжает гореть пока не сдохнет аккумулятор.

Надо запомнить..



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Хочу сделать штатный автосвет на Калдину

Сообщениеregion19 » 19 янв 2019, 16:44

Мультиплекс надо менять, плюс переключатель (гитара), плюс датчик ставить (тот что в панели), плюс, плюс, плюс... :a_g_a:

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Хочу сделать штатный автосвет на Калдину

Сообщениеmihaj109 » 25 мар 2019, 18:24

Оу, всем привет, я думал не пишет никто здесь. Сам недавно прикупил и...
jn555 писал(а):Здравствуйте, подскажите , хочу сделать штатный автосвет. Калдина без него. Что нужно для этого помимо датчика света, гитары?

После бочки где я сам все делал, забываю включать или выключать свет. хорошо хоть здесь пищит если забыл выключить.
крч на короне я делал так - птф с помощью реле подключил так, чтобы менялся режим в полнакала и обычный путем параллельного и последовательного подключения - спасибо электротехнике. Сигнал на полнакала шел с ручника, при опущеном положении и отключеных габаритах. т.о. тачка стоит днем -ниче не горит даже на заведеной. когда начал движение включились туманки в полнакала(типа дхо. кстати видно норм с 50 метров спецом проверял). далее темнеет я включаю ближний и туманки автоматом гаснут. если нужны туманки в обычном режиме - просто поворачиваю кольцо туманок. и ничего не забудешь никогда выключить. гайки не тормозили за свет в полнакала без габаритов. и часы норм видно с климатом, а то днем хрен че разберешь при габаритах.
на калдосе такая реализация мне не понравилась с автосветом. днем не горит ничего.. и оказывается на автозапуске не выключится. так что я займусь и этой машинкой. смысл такой - надо чтоб днем при отсутствии сигнала с датчика включался туманки( с раелизацией в полнакала уже лень снова вспоминать), при появлении сигнала( темнеет ) туманки выключаются и включается ближний либо когда совсем темно( я так понимаю два датчика - две степени темноты)(т.е. сначала туманки, потом туманки+габарит, потом габарит + ближний) ну и все через АСС зажигания. Вполне реализуемо - букварь в помощь выяснения проводов ну и запастись релюхами. у сигнальщиков покупал по 50 руб с колодками





 • mihaj109 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 мар 2019, 18:28
Настоящее имя: дмиторий
Машина: калда
Кузов: 246
Город: томск
Проверенный продавец: Нет

Хочу сделать штатный автосвет на Калдину

Сообщениеpatriot » 26 мар 2019, 06:53

mihaj109 писал(а): я так понимаю два датчика - две степени темноты)(т.е. сначала туманки, потом туманки+габарит, потом габарит + ближний)

Туманки штатно включаются и выкл параллельно с габаритами. поэтому габарит+туманки и потом еще +ближний.

Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.

+7 937 триста 10 90


Аватара пользователя

 • patriot • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
27 авг 2008, 11:56
Откуда: Уфа
Настоящее имя: Константин
Машина: Caldina ZZT241W 2003
Проверенный продавец: Нет

Хочу сделать штатный автосвет на Калдину

Сообщениеmihaj109 » 26 мар 2019, 13:08

patriot писал(а):Туманки штатно включаются и выкл параллельно с габаритами. поэтому габарит+туманки и потом еще +ближний.

Я имел ввиду как хотелось бы. Тоже не вижу смысла ездить на ближнем с туманами. Для Томска туманки вообще вещь бесполезная. Так.. дхо





 • mihaj109 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 мар 2019, 18:28
Настоящее имя: дмиторий
Машина: калда
Кузов: 246
Город: томск
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Dot Net и гости: 4