• Текущее время: 28 мар 2024, 15:18 •

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!


  Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 03 ноя 2008, 12:49

Привет всем, кто читает этот отзыв! Этот отзыв будет о том, как и какую машинку, мы купили моей любимой подруге.
Этот отзыв вы могли встретить на дроме, но вот решили мы зарегистрироваться на у вас на сайте, и сделать свою ветку!
Так что встречайте!!! ;)
Началось все с того, что продали бывшую машину и начались долгие и мучительные поиски новой! Рыли весь инет, искали месяца полтора каждый день, ни что ей не нравилось. Тяжело искать, когда не знаешь что ищешь и что хочешь. Ей хотелось чего-то особенного, эксклюзивного и не маленького размера, 4ре двери обязательное условие. Просто у нас уже есть одна, двух дверная Toyota Celica. И вот однажды наткнулись на нее! Кто ищет, тот всегда найдет! Стояла она в Красноярске на рынке. Берем билеты на поезд и едем туда (32 часа, Курган - Красноярск). Приехали на рынок, ходили, ходили, ну ни что не нравится. И тут видим, где-то в центре рынка стоит ОНА!!! Стоит, ждет нас, сверкая и переливаясь под бликами солнца. Это первый случай был, когда машина в живую смотрелась лучше, чем на фото. Далее все как обычно: смотрим, все проверяем, везде заглядываем, торгуемся, оформляемся, оплачиваем, забираем и уезжаем!
По дороге домой: машина держит дорогу идеально, подвеска мягкая идет плавно, не смотря на низкопрофильную резину. По времени доехали, где-то за сутки, точно не засекал.
А теперь и о машине:
Абсолютно весь тюнинг делался в Японии! И так начнем, эксклюзивный обвес по кругу, особенно передний бампер, он на столько изменил вид машине, что с лица просто не понять что это за машина! Убраны все надписи и шильдики с кузова и даже руля, многие даже не догадываются что это Caldina. Единственная надпись Caldina на порогах, подсказывает, в какую машину ты садишься! Так же убран с заднего стекла дворник, не понятно как они это сделали! Шумо и вибро изоляция абсолютно всего кузова! Увесистые двери закрываются так тихо и четко, просто супер. Обута машина в R-18 хромированные диски и низкопрофильную резину 225/40/18. В диски можно смотреться за место зеркала! Эти колеса тойотке к лицу, она смотрится на них просто изумительно!P.S. в дальнейшем с толкнулись с проблеммой с колесами, когда зимние ставить собрались, оказалось что там болты с секреткой, ключа к которым конечно же не оказалось :o !!! Пришлось помучится! Ну как вы все знаете , если долго мучиться то что ни буть получится :) !!! В итоге секретки были скручены!!! Под днищем белая диодная подсветка. Да, диодов в этой машине очень и очень много, они просто везде. Диоды в дверях в низу, при открытии светят в землю. Диоды в дверных ручках (красные), из вентиляции (печки) тоже идет красное сияние диодов. Эту красную тему завершает перетянутый мягкой и нежной красной кожей салон. Какое сочетание может быть лучше и стильнее, чем черный кузов и красный кожаный салон. Педали и ручка КПП от фирмы MOMO. На заднем бампере стоят парковочные датчики, так же сзади разместился раздвоенный выхлоп, а из зловещих, драконьих глаз светит ксенон. Сигнализация тоже Японская, с автозапуском и обратной связью. А самый прикол в сигналке, что она еще и говорит на своем что то (голос похож на Масянин). Аудио подготовку они доверили фирме SONY, усилитель, DVD чейнжер на 10 дисков, саб, пищалки впереди и сзади, телевизор на потолке и магнитола, все SONY.
Да, Японцы умеют тюнить машины! Все продумали до мелочей, и сделали идеально и со вкусом. От этой Калдинки просто глаз не оторвать! Мимо нее люди не могут просто так пройти, каждый посмотрит ее со всех сторон, да еще и сфотографируют. Даже на дороге, проезжая мимо водители шеи ломают. Как сказал мне знакомый: «Вот это вы дали, вот это вы тачку пригнали, весь город удивили!!!!!».
Вот такую машинку мы купили. Не судите строго за отзыв, более подробно и с технической стороны напишу позже, когда поймем что да как. Просто срок владения еще очень мал.

P.S. На данный момент фары уже растонированы! Кстати это не тонировка была, а толстенная броне пленка!
На зиму куплены 17 дюймовые диски, и резина шипованная 225/45/17.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 03 ноя 2008, 14:48

Не много фото на тему подсветка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеО'Нилл » 05 ноя 2008, 19:03

ну что сказать..отличный аппарат!!! поздравляю!!!

зы: вот тока красная кожа не впечатлила, но это всего лишь на мой вкус ;)



Аватара пользователя

 • О'Нилл • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 15:11
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina 241
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеDmitry » 05 ноя 2008, 23:33

Да, выглядит конечно зачетно и очень оригинально!!)) но многое конечно на вкус..)
Интересно...я как понимаю в ней движок 1.8? Вот яп конечно извратился!!!)))
На 18 катках жестковато наверное? ;)

Caldina ZT 2002 - управляю мечтой




 • Dmitry • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
16 апр 2008, 20:56
Откуда: СПб
Настоящее имя: Дима
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 06 ноя 2008, 09:40

А по мне дак черный очень даже хорошо с красным сочетается!!! Да и для девочки - красенький как раз ;) !А на ваш взгляд каким салон надо было делать???

Да двига 1.8 , 132 лошадки! Мне самый раз, да и на автомате! На мехе я ездить не умею! А 132 пони, мне по за глаза хватает, мне же не гонять на ней, а вольяжно ездить!!! :)

18 литье, ну как сказать. Жестковато конечно, но мягкая подвеска спасает. А так как я быстро не езжу, и по ямам не летаю, то меня все очень даже устраивает!!!! :) А на зиму, как уже писала, куплено 17 литьё и резина 45 профиля, так что будет по мягче!




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеGURUGLAZ » 06 ноя 2008, 11:22

За оригинальность машине можно ставить 5. (Я видел ее фотки еще кода на торпеде розовые перья были :D ) Но исходя изтого что вы Яна уже далеко не первый владелец авто делаю вывод что вся эта оригинальность быстро надоедала преведущим владельцам.
Мое мнение что тюнинг как элемент дизайна вещь крайне индивидуальное посему скажу что мне цацки и блестючки на этой авто ко вкусу не пришлись. Но данный факт дает вам лишний повод гордиться своей индивидуальностюь ведь Зверева я тоже считаю дешевым понторезом из силиконовой долины, а некоторые считают его Кумиром моды.
На этом разоешите Вас покинуть. Удачи на дорогах.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 06 ноя 2008, 11:40

Что то я не поняла???? Это как понять:"Но исходя изтого что вы Яна уже далеко не первый владелец авто"???? Это вы счего вообще взяли???
Я первый владелец!!!! В ПТС только я!!! В России первая регистрация этой машины только у меня была!!!! Она без пробежная!!! И в ГАИ ее пробивали на постановку на учет!!! Мне кажется вы что то напутали!!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 06 ноя 2008, 11:57

Я вообще в ШОКЕ!!! Всяко гадили и хаяли мою машинку, но такого еще ни кто не говорил!
До меня эта машина НА УЧЕТЕ В РОССИИ НЕ СТОЯЛА, НИ РАЗУ!!! Доказано ГАИ и ДОКУМЕНТАМИ!
И даже есть документы, как они называются правильно не знаю, ну как история по машине начиная с Японии. Как она там где куплена, как и где была и через какие порта ее везли, все с числами датами и т.д. ...... когда во Владик пришла ..... когда в Красноярск.




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеО'Нилл » 06 ноя 2008, 12:51

А на ваш взгляд каким салон надо было делать???

1. кожу вообще не люблю
2. если делал бы, то комбинированную чёрно-серую

и, Яна, не обращай внимание на высказывание других...наравится-не нравится...ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ТЕБЕ НРАВИЛОСЬ!!!



Аватара пользователя

 • О'Нилл • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
01 сен 2008, 15:11
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina 241
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеДмитрий » 06 ноя 2008, 13:28

В Японии крайне редко для отделки салона используется цветная кожа. Такой тюнинг практикуется в Сингапуре.

ZZT241


Аватара пользователя

 • Дмитрий • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
09 июн 2008, 00:31
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Впечатления от нашей TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11