• Текущее время: 29 мар 2024, 08:28 •

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.


  Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 18 мар 2014, 14:22

Создаю такую тему и на этом форуме, прошу не стирать и не очищать, предлагаю присоединяться

Последний раз редактировалось matvey1 06 янв 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 13 май 2014, 20:00

18 мая в центре столицы состоится благотворительное мероприятие:
Дорогие Друзья!

От имени службы помощи "Милосердие" с большой радостью приглашаю вас на традиционный ежегодный праздник благотворительности «Белый цветок»! Пожалуй, это самое масштабное, красивое и радостное событие среди всех, которые наша служба организует в течение года.

Как вы помните, в прошлом году мы вышли за пределы нашей любимой Марфо-Мариинской обители милосердия и при поддержке правительства Москвы провели Белый цветок в центре города. Но в гостях хорошо, а дома лучше! В этом году мы с радостью возвращаемся в родные пенаты, и для этого есть особый повод :-). Белый цветок 2014 посвящен 150летию со Дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны, основательницы обители, чей образ стал символом деятельного сострадания и любви к ближним.

Приходите! С друзьями, женами и мужьями, с детьми и родителями - отдохнуть, послушать красивую музыку, поучаствовать в играх и мастер-классах, просто посидеть на травке и пообщаться на весеннем солнышке! Вас ждет благотворительная ярмарка, фотовыставка на открытом воздухе, лекция А. Архангельского на тему христианских мотивов в творчестве русских поэтов, возможность совершить экскурсию по территории Марфо-Мариинской обители и посетить музей Елизаветы Федоровны. И самое главное - ваше участие в празднике станет реальной помощью семьям с детьми инвалидами, так как все собранные средства будут использованы на обустройство нового помещения для группы дневного пребывания - садика для детей с ДЦП.

Праздник состоится 18 мая, в воскресенье, и начнется в 9:00 с Литургии, которую совершит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в Покровском храме обители. Не обещаем, что все желающие смогут попасть внутрь храма :-), зато планируем установить на улице два больших экрана, на которых будет хорошо видна вся служба.

Основная программа праздника - концерт, игры, мастер-классы - начнется в 13:00. Напоследок даю ссылку на сайт Белого цветка, где можно почитать об истории праздника и посмотреть репортажи прошлых лет: flower.miloserdie.ru. В ближайшие дни мы разместим там подробную программу.

Это наш общий праздник! Очень ждем вас!




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 19 май 2014, 02:10

проверить не могу, но и пропустить мимо - тоже:

http://vk.com/club71526241

Целковская Анюта. Очень срочный сбор!!!
Ведётся срочный сбор денежных средств на лекарство Кэмпас.
Сумма к сбору 980 000 рублей.
Мы стояли в очереди на пересадку. Но нельзя подготовиться к этому звонку из отделения трансплантологии. Спокойно жили, каждые 3 часа проводили перитонеальный диализ. Принимали гипотензивные средства. И вдруг 13 мая 2014 в 9.00 утра звонок. Приглашаем на трансплантацию. Приезжайте. Мы обрадовались, но не сразу. И одновременно стало очень страшно! Приехали в РНЦХ, сделали несколько исследований, сдали анализы и Анютку забрали.
Операция шла часов 5. Вывезли в реанимацию. На следующее утро перевели в палату. Почка работает, моча идет. Слава Богу за все!!!
Об этом лекарстве можно прочитать в фотографиях группы. Нам на сбор дали неделю... Соответственно в следующий вторник, 20 мая 2014, надо отдавать.
Прошу максимальный перепост!!!
_______________________________________

Сбербанк 67628038 9444212661
Целковская Татьяна Андреевна




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 22 май 2014, 13:45

http://www.golfstreamfond.ru/they-need- ... 7-borovkov

У Никиты детский церебральный паралич, он не может сам сидеть, стоять, и, тем более, ходить. Тем не менее, он очень смышленный малый, всему хочет научиться.

Как всегда мы никого стараемся не винить, тяжелые роды - причина поражения головного мозга Никиты. Почему роды стали сложными - вопрос неоднозначный, так произошло. Сейчас очень важно помочь родителям восстановить малыша пока он маленький. А они очень стараются, занимаются с ним ежедневно.

Врачи посоветовали родителям отвезти ребенка на курс реабилитации в Международную клинику восстановительного лечения г. Трускавец, т.к. там разработана уникальная методика помощи таким детям. Это будет первая поездка Никиты в реабилитационный центр такого уровня.

Курс лечения стоит 113 500 руб. Малыш Никита надеется на вашу помощь и поддержку!

новости по предыдущему:
Татьяна Целковская
Немного новостей. Состояние практически такое же. Белок в моче снизился. Давление с переменным успехом, снижается, но периодически опять ползет вверх. Также проводят сеансы плазмафереза. Увеличили дозу сандиммуна. Болит живот, стул жидкий из- за такой злостной терапии, но деваться некуда, надо победить иммунитет, чтобы он не возникал по поводу чужеродной почки. Перевели в общую палату. Там 7 коек, кому- то пересадили, кто- то готовиться к родственной пересадке. В одной палате и мужчины, и женщины, и дети, вообщем сил и терпения Анютке и мамочке!!!
На счет денег. Удалось собрать 270 000 рублей. Большое спасибо, за вчерашний вечер и сегодняшний день почти 50 000 рублей! Спасибо всем, кто присылал 100 рублей, кто 1000 рублей, кто 10 000 рублей, все важно!!!
700 000 рублей я занимаю у друга. Завтра поеду отдавать.
Но ему деньги тоже надо отдавать. Поэтому не откажусь от дальнейшей Вашей помощи!!!!
Спаси Господи!

Последний раз редактировалось ASS 22 май 2014, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Публикую по просьбе Матвея.



АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 18 июн 2014, 23:45

вот нашёл в одноклассниках:

http://www.odnoklassniki.ru/profile/544 ... 3125416948

Лиза Черноморец год и три месяца синдром короткой кишки , сбор на оперцию ПОСМОТРИТЕ В ГЛАЗА ЭТОЙ МАЛЫШКЕ , СКОЛЬКО В НИХ НАДЕЖДЫ... Группа помощи Лизе : http://www.odnoklassniki.ru/groesherzf Документы : http://www.odnoklassniki.ru/groesherzf/ ... 2512450590 Реквизиты : http://www.odnoklassniki.ru/groesherzf/ ... 1092342534 Отчеты о поступлениях : http://www.odnoklassniki.ru/groesherzf/ ... 1551329278 Любой вопрос, касающийся Лизы , вы можете поднять в Беседке группы : http://www.odnoklassniki.ru/groesherzf/topics/410386593
WebMoney кошелек:
рубли R104125994603
евро E241874844236
гривны U278436800897
доллары Z909327001500
Белорус. рубли B404356389050


Для Европы:
Unser Hilfe-Konto:
Grosses Herz fuer Kleine e.V.
IBAN: DE33666500850008911770
BIC: PZHSDE66XXX
Stichwort: Hilfe fuer (Name)


Для Германии:
SMS-Spende / 81190 "ENGELSCHUTZ"
Ihre Charity SMS hilft mit einmalig 5,00€.*


Для держателей PayPal:
paypal@grosses-herz-fuer-kleine.de


Карта Сбербанка для Лизы Черноморец:
4276380096714964
(оформлена на волонтера Бабичеву Татьяну Григорьевну на основании договора и доверенности)


Карта Сбербанка для Ксюши Кочневой:
4276880049215985
(оформлена на волонтера Бабичеву Татьяну Григорьевну на основании договора и доверенности)


Мегафон для пожертвований Лизе Черноморец:
...-174-42-83 (временно не пополнять, исчерпан лимит)
8-925-563-37-21


Билайн для пожертвований Ксюше Кочневой:
8-965-237-80-45

Последний раз редактировалось ASS 18 июн 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Публикую по просьбе Матвея



АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 07 июл 2014, 09:10

http://www.golfstreamfond.ru/they-need-help/935-akimova

2 года назад мы помогали маленькому Саше Акимову оплатить курс реабилитации, так как он страдает детским церебральным параличем. Саша не говорит совсем, плохо ходит и не владеет руками.

Но беда снова пришла в эту семью, в прошлом году Сашина мама заболела раком груди, и теперь отчаянно борется за жизнь, т.к. понимает, что ее больной ребенок совсем никому не нужен, кроме нее. Папа в судьбе Саши давно не участвует.

У Любы агрессивная форма рака. Чтобы победить ее, нужно очень дорогое лекарство - Герцептин, одна упаковка которого стоит 65 000 руб. А таких упаковок Любе нужно 18... Сумма просто заоблачная.

Нам очень надо спасти Любу, так как без нее Сашка в этом мире тоже не выживет, она для него весь мир - руки, ноги, голова.

Мы с вами уже купили 8 упаковок лекарства Герцептин для Любы, деньги для 9 упаковок собирает фонд Предание. Осталось найти деньги на последнюю упаковку, даже немного меньше - 56 000 руб.

Давайте поможем этой замечательной семье выстоять в это трудное для них время!


http://www.golfstreamfond.ru/they-need-help/935-akimova

Срочно, срочно, срочно - вот такие сроки для сборов стоят у нас очень часто. А что делать, рак не ждет пока мы раскачаемся и найдем деньги на лекарства, рак действует агрессивно и беспощадно.

У Любы агрессивная форма рака, и победить ее можно тоже только активно заливая его большими дозами химии и других лекарств.

Проблема в том, что стоят лекарства дорого, и далеко не всегда оно предоставляется бесплатно, а если и предоставляется, то почти всегда с многомесячными перебоями. А рак, напоминаем, дело такое, он ждать не будет. Хочешь - не хочешь, а каждые 21 день лекаство должно быть введено. Есть оно, нет его, есть у тебя деньги, нет у тебя денег... хочешь жить, делай все, чтобы выжить. Вот такая реальность.

И еще, наверное, самое главное. Люба воспитывает сына-инвалида, страдающего ДЦП. Она вся его жизнь -руки, ноги, голова, язык. Она весь его мир, она для него вся его жизнь, он без нее просто никак. Сейчас мы спасаем не только Любу, мы спасаем и ее сына Сашу, мальчика, страдающего ДЦП.



Пока мы отрываем сбор на 8 введений лекарства Герцептин, стоимостью 520 000 руб. Этого хватит на 6 месяцев лечения.

Новости о Любе:
18.05.2014 Акимова Люба продолжает лечение
16.04.2014 Новости о Любе Акимовой
01.04.2014 Люба Акимова прошла 3й курс Герцептина
27.03.2014 Новости о Любе Акимовой
13.03.2014 Люба Акимова проходит лечение препаратом Герцептин

Добавлено спустя 32 секунды:
http://dobro.mail.ru/projects/podarim-d ... t-i-videt/

Двухлетняя Катя Неманова и ее 2 братика – тройняшки. Все дети разные и с разной судьбой. Самой Кате повезло меньше всех: ДЦП, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительного нерва, поражение зрительного анализатора, вторичное сходящееся косоглазие, задержка моторного развития. Много диагнозов на одну маленькую девочку.


В такой ситуации нужна большая сила взрослых, чтобы помочь поставить на ноги и мальчиков, и саму Катю, но папа семью сразу покинул. Хорошо, что мама Юля оказалась настоящим борцом: она проходит с Катей разнообразные курсы лечения, собирая по крупицам то, что приносит пользу её малышке.


Осенью этого года Юля хочет поехать с Катюшей в государственную клинику Китая, для прохождения трехмесячного курса лечения. Врачи Китая обещают, что Катя будет видеть. Врачи неврологического отделения Государственной больницы «Боай» в Пекине провели обследование девочки и готовы взять Катю на лечение.


Мама Юля знает, что зрение станет мощным стимулом для дальнейшего развития девочки! У девочки сохранен интеллект, она слышит и понимает обращенную речь, отвечает, произносит звуки; любит, когда с ней играют, слушает сказки, любит музыку.


Сейчас важно не упустить время, начать лечение как можно раньше, т.к. с взрослением ребенка эффективность лечения уменьшается. Пока еще есть шанс вернуть ей здоровье и зрение и не допустить полной инвалидности…
Трехмесячный курс лечения в Китае составляет 788 000 рублей. На поездку уже имеется 150 000 рублей.
Мы можем помочь и собрать часть требуемой суммы – 150 000 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Спасибо вам большое за вашу помощь! На сегодня мы с вами собрали более 145 000 подписей под моей петицией, требующей от ФСС выделить мне специальную инвалидную коляску, положенную законом.

Я бесконечно признателен вам за такую поддержку!

Благодаря вам, дело постепенно начинает двигаться в нужном направлении. Подключаются журналисты.

РИА Новости и Новая Газета сделали замечательные репортажи о моей истории и нашей борьбе за справедливость. Кроме того, свое обращение к Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации с просьбой о помощи мне также отправила и Диана Гурдская.

Многие из вас говорили о том, чтобы я сделал счет и начал сбор денег на коляску, но я категорически против потому, что я это делаю не только для себя, но и для других инвалидов-колясочников. Для меня дело принципа, чтобы все было по закону. Будет прецедент и тогда другим получить коляску будет гораздо проще. Нужно провести большую работу, чтобы другие тоже смогли выбраться из своего квартирного заточения которое инвалидам сделали чиновники.



Но один я это сделать не смогу -- именно поэтому ваша помощь очень важна.

Пожалуйста, помогите обратиться еще раз в Фонд Социального Страхования через их интернет-приемную и попросить их изменить свое решение:


1. Адрес интернет-приемной

http://fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml

2. Пример сообщения для вашего удобства
https://docs.google.com/document/d/15-k ... edit?pli=1



И последнее -- это уже касательно лично меня. У меня есть проблема и она заключается в том, что нужно быть здоровым, чтобы давать сопротивление не честным чиновникам.

Мне даётся это очень тяжело, поскольку мое здоровье ухудшается из-за генетического заболевания, но более удручает то, что я не знаю когда я умру, сегодня или позже. В любом случае если не сделать операцию, то я дальше буду мучаться физически. Связано это с тем, что из-за болезни у меня сильное искривление позвоночника и сильно сдавлены внутренние органы. Подробнее можно прочитать в группе вконтакте https://vk.com/club43121188 или на сайте http://i-am-alive.info/ .

Я решил написать об этом поскольку среди вас есть добрые и отзывчивые люди. Чтобы собрать нужную сумму, достаточно каждому пожертвовать 30 рублей. Вы наверное понимаете, что не каждый это будет делать и поэтому просто прошу оказать помощь по Вашей возможности. Если произойдет так, что мы с вами соберем сумму больше, то вместе решим кому передадим то, что останется. Я просто хочу жить…

Спасибо большое за вашу поддержку!
Сергей

Последний раз редактировалось ASS 07 июл 2014, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Публикую по просьбе Матвея.



АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 06 янв 2015, 00:56

порадовали товарищи из интернет-магазина pleer.ru , поддерживающие важный общественный труд православной обители: http://dobro.pleer.ru/

предлагаю поддержать и то и другое :)


кстати, вот вариант сразу: http://www.pleer.ru/blagoe-delo.html

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 07 фев 2015, 15:31

думаю, нужно поддержать, ибо проблема существует:

https://www.change.org/p/%D1%80%D0%B0%D ... 0%B8%D0%B9

Разрешить ввоз препаратов, не зарегистрированных в РФ, но прошедших клинические испытания и разрешенных к применению в большинстве стран, являющихся жизненно необходимыми при лечении эпилепсии и орфанных заболеваний.

Стюарт Ева
Москва, Россия
Сотни и тысячи детей принимают эти препараты по жизненно важным показаниям. Благодаря этим лекарствам они живут.

Закон 532 ФЗ, который вступил в силу 23.01.2015 г., поставил жизнь наших детей под угрозу, а родителей и фонды лишил возможности привозить данные препараты. Маршрутизации по получению рецепта от Минздрава нет.

Мы, родители детей, больных эпилепсией и другими орфанными заболеваниями, боролись за право своих детей жить, закупали препараты за свои деньги, и теперь мы стали преступниками.

Почему нашим детям отказывают в эффективной терапии только из-за того, что эти лекарства не зарегистрированы в России?

Помогите нам, пожалуйста. Подпишите петицию.

Президент ассоциации больных туберозным склерозом и фонда "Содружество" (помощь больным эпилепсией)
Ева Стюарт.

Президент общества помощи больным эпилепсией Проекта "Не бойся" Генералов В.О.




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 10 фев 2015, 12:26

На оплату очередного курса химиотерапии не хватает всего 46 000 руб.

http://www.golfstreamfond.ru/they-need-help/1125-dotsu

Очаровательная девочка Леночка с настоящей русской косой заболела раком крови летом 2014 года. Сильная усталость и недомогание стали подозрительными для родителей девочки, и результаты анализов подтвердили - лейкоз. Диагноз прозвучал как гром среди ясного неба, как, в принципе, такой диагноз будет шоком для любого человека.

Собрав все деньги, продав, что возможно продать, родители приехали на лечение в Москву, в РОНЦ им. Блохина.

Знаете, чего больше всего боится Лена? Нет, не уколов, химии и даже не потери своей прекрасной косы, Лена боится, что не хватит денег на ее лечение. Она уже большая, и понимает, что у родителей таких денег нет, и тогда наступит конец. Вопрос денег никогда не должен быть заботой и головной болью маленького ребенка, страдающего тяжелым заболеванием. Ее основная задача сейчас - пережить все мучительные манипуляции, а задача взрослых - найти ей деньги на лечение.

Стандартная химия не дала нужного результата, теперь девочка проходит курсы высокодозной химиотерапии, а она намного тяжелее и значительно дороже. К спасению девочки уже подключилось несколько фондов, мы тоже, с вашей помощью, постараемся сделать все от наз зависящее, чтобы собрать ей 300 000 руб. (осталось собрать 46000 !) на следующий курс химиотерапии. Помогите маленькой красавице победить страшную болезнь!

Изображение




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

СообщениеVODOLAZ » 27 фев 2015, 08:06

:bra_vo: По возможности стараюсь отправлять :oops: и кровь начел сдавать давайте все поможем :bra_vo:



Аватара пользователя

 • VODOLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
26 фев 2015, 04:31
Откуда: Братск
Настоящее имя: Серёга
Машина: TOYOTA CALDINA
Кузов: AZT-246 1AZ-FSE 4WD ZT 2004Год
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 12 мар 2015, 02:59

кровь штука хорошая , особенно та, что на выхлопе БЛПК и БРАЗа замешана - с неё при переливании сильные приходы у нетренированного пациента :roll:


http://citizengo.org/ru/14972-zapretit- ... d=11080770


Призываю законодательно запретить суррогатное материнство!
Уважаемая Елена Борисовна!

Уважаемые законодатели!

Действующий Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в ст. 55 разрешает в России использовать суррогатное материнство в качестве “вспомогательной репродуктивной технологии”.

Практика суррогатного материнства уничтожает человеческое достоинство и нарушает права детей и женщин, фактически превращая их в «товар» для продажи, аренды или дарения. Она ведет к жестокой эксплуатации женщин и лишает детей настоящей семьи. Все это противоречит принципам, декларируемым в российской Конституции.

Суррогатное материнство подпадает под данное в нормах международного права определение торговли детьми. Пользуясь тяжелым экономическим положением женщин, оно попирает их достоинство, превращая их в «живые инкубаторы», сдаваемые в аренду. Это касается не только коммерческого, но и «некоммерческого» суррогатного материнства, которое обычно используется просто как прикрытие коммерческих сделок.

Кроме того, эта практика наносит тяжкий ущерб семейным ценностям и общественной нравственности, уничтожая высокий смысл семьи и материнства. Суррогатное материнство противоестественным образом разрушает глубокую близость и связь между матерью и выношенным ею младенцем. Это не может не травмировать как саму “суррогатную” мать, так и выношенное ею дитя, угрожая его будущему развитию и нанося ущерб его идентичности.

Ни из каких обязательств России не следует необходимость разрешать суррогатное материнство. В большинстве стран Европы и многих других зарубежных государствах суррогатное материнство запрещено законом и даже преследуется в уголовном порядке.

Люди – не товар. Женщины и дети – не вещи. Их нельзя дарить, продавать или брать в аренду. Ими нельзя «пользоваться» как предметом. Но именно это происходит в практике суррогатного материнства.

Прошу законодательно запретить суррогатное материнство в России!

С уважением,
[Ваше имя]




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Тут оффтоп и флуд в Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7