• Текущее время: 23 май 2024, 13:22 •

Вопрос по дисплею


  Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 15 май 2008, 08:34

всем привет. Запостил на форуме трон.ру, но там как то тихо. Может здесь помогут.....
присматриваю себе кальдину на перспективу. родился вопрос по коплектации. надыбал тут пару фоток торпеды, на обеих есть дисплей, но только разный. на первой фотке дисплей мне нравится - он утоплен внутрь и не бросается в глаза. на второй - не нравится - он выступает, кнопки какие-то присутствуют и, по моему мнению, портит вид торпеды (лучше уж без него). теперь вопрос: какое оборудование установлено на этих машинах? мое предположение: на первой (там где красиво) установлена навигация, а на второй фотке установлен тв. ответьте пожалуйста, чтобы не промахнуться с выбором! спасибо!

да, обе машинки 2002 года.

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Anonymous 15 май 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 22 май 2008, 09:27

serjo писал(а):
makros писал(а): Еще думаю может не ставить другой потифон а просто вывести под флешку юсб шнур, есть у кого опыт! Спасиб

у меня на мафоне есть выход на флешку! вывел провод с разьемом в бардачек!

день добрый в виду отсутствия дома не лазил в сеть так что упустил совет про юсб провод для телика, если не сложно расскажите как можно произвести эту процедуру! дуже хочеться с флешки музыку слушать. мониторчик у меня как на 1 фотографии утопленный на 6 дисков. заранее спасибо




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеRico107 » 22 май 2008, 09:55

makros писал(а):день добрый в виду отсутствия дома не лазил в сеть так что упустил совет про юсб провод для телика, если не сложно расскажите как можно произвести эту процедуру! дуже хочеться с флешки музыку слушать. мониторчик у меня как на 1 фотографии утопленный на 6 дисков. заранее спасибо

Ничего ты не упустил, нельзя к этой магнитоле флешку прикрутить. Чтобы слушать мр3 с флешки, есть несколько вариантов:
Купить мр3-ФМ адаптер, который считывает мр3 с флешки и вещает музыку на определенной частоте ФМ, которую ты, в свою очередь, ловишь приемником и слушаешь.
Купить какую-то хитрую приблуду, которая цепляется непосредственно к магнитоле и, насколько я понимаю, представляет из себя мр3 плеер с обрезанным функционалом, но с УСБ разъемом и штекером под определенную модель магнитолы. Вставляешь флешку в эту байду, магнитола определяет флешку как некое другое устройство (не знаю точно, например МД плеер, им практически никто не пользуется), байда аппаратно воспроизводит мр3 и выдает на магнитолу аналоговый сигнал, которая в свою очередь его через колонки тебе выдает. Посмотри поиском, эта штука где-то на форуме обсуждалась, кто-то даже ее приобрел, но попытки заставить ее работать остались безуспешными, насколько я помню. Так тема и заглохла...
Есть еще вариант для кассетной магнитолы, но нам он неинтересен.

Вот так вот... А просто воткнуть шнурок с флешкой в магнитолу и слушать музыку - не получится :(

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 22 май 2008, 18:46

да действительно оказалось все не так просто с флешкой. решил оставить эту затею по причине "потому что харит" , хотя все же разобрал преднюю панель вынул сд привод и почистил линзуу на все ушло менее 15 минут даже без снаровки, а так же уйдет не менее ?00 грамм водки потому что пришлось открыть бутылку для проведения процедуры! диски читает на ура даже самому приятно, если кто желает расскажу про некоторые секреты и выложу несколько фотографии. :drink




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеRico107 » 22 май 2008, 18:52

makros писал(а):если кто желает расскажу про некоторые секреты и выложу несколько фотографии


Давай, позырим :) Мож кому пригодится!

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеmax_vax » 03 июн 2008, 13:24

У меня GT-Four N series. Так вот там башка что на первой фотке. Смотриться очень аккуратно и неброско (любитеям повыдергивать магнитофоны). Камера парктроник - сила! (теерь только с камерой буду машину брать)))) Передняя камера нужна тоько для обгона по трассе, но до того бесполезная штука, что даже заморачиваться не стоит.
Поскольку в машине люблю очень качественный звук, решил поставить АЛЬПАЙН ОРБ ХАБ (он выводит все изовражения с башки альпайн на этот монитор и позволяет сенсорно управлять любой магнитолой с родного сенсорного монитора, причем интерфей тойоты меняеться на интерфейс альпайна). Родной саб, акустику - в топку (хотя для штатной акустики играет очень и очень прилично, у меня в виндоме штатная акустика до этого играла заметно хуже!) Шумку на двери надо делать однозначно!

Лучше быть, а не казаться, если не можешь казаться тем, кем хочешь быть!




 • max_vax • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
30 май 2008, 08:41
Настоящее имя: Максим
Машина: Toyota Caldina ST246 оранжевая
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеARTEM » 03 июн 2008, 13:29

max_vax писал(а):У меня GT-Four N series. Так вот там башка что на первой фотке. Смотриться очень аккуратно и неброско (любитеям повыдергивать магнитофоны). Камера парктроник - сила! (теерь только с камерой буду машину брать)))) Передняя камера нужна тоько для обгона по трассе, но до того бесполезная штука, что даже заморачиваться не стоит.
Поскольку в машине люблю очень качественный звук, решил поставить АЛЬПАЙН ОРБ ХАБ (он выводит все изовражения с башки альпайн на этот монитор и позволяет сенсорно управлять любой магнитолой с родного сенсорного монитора, причем интерфей тойоты меняеться на интерфейс альпайна). Родной саб, акустику - в топку (хотя для штатной акустики играет очень и очень прилично, у меня в виндоме штатная акустика до этого играла заметно хуже!) Шумку на двери надо делать однозначно!

Да, вот как раз в дверях шумка стоит весьмя качественная, разбирал видел. А вот на колёсных арках- извини подвинься!

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеRico107 » 03 июн 2008, 13:51

Artem писал(а):А вот на колёсных арках- извини подвинься!

Делать не собираешься? А то бы поприсутствовал, посмотрел - да и себе бы сделал, уж очень сильно у меня резина шумит...

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеARTEM » 03 июн 2008, 13:55

Rico107 писал(а):
Artem писал(а):А вот на колёсных арках- извини подвинься!

Делать не собираешься? А то бы поприсутствовал, посмотрел - да и себе бы сделал, уж очень сильно у меня резина шумит...
Ты поприсутсвовал бы или мне подъехать поприсутствовать? Просто не очень понял. :)

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеRico107 » 03 июн 2008, 13:57

Artem писал(а):Ты поприсутсвовал бы или мне подъехать поприсутствовать? Просто не очень понял.

Если сам соберешься делать - зови, приеду помогу руками и посмотрю, как это делается, чтобы потом сделать себе.

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеARTEM » 03 июн 2008, 14:03

Договорились! :ok:

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6