• Текущее время: 03 май 2024, 17:24 •

Вопрос по дисплею


  Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 15 май 2008, 08:34

всем привет. Запостил на форуме трон.ру, но там как то тихо. Может здесь помогут.....
присматриваю себе кальдину на перспективу. родился вопрос по коплектации. надыбал тут пару фоток торпеды, на обеих есть дисплей, но только разный. на первой фотке дисплей мне нравится - он утоплен внутрь и не бросается в глаза. на второй - не нравится - он выступает, кнопки какие-то присутствуют и, по моему мнению, портит вид торпеды (лучше уж без него). теперь вопрос: какое оборудование установлено на этих машинах? мое предположение: на первой (там где красиво) установлена навигация, а на второй фотке установлен тв. ответьте пожалуйста, чтобы не промахнуться с выбором! спасибо!

да, обе машинки 2002 года.

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Anonymous 15 май 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 18 май 2008, 20:08

Ребята день добрый или вечер у вас уже. У меня калдина 1.8 в комплектации как на 1 фотографии. У меня вопрос если кто знает можно ли как то комплексно одоптировать всю менюшку монитора на английский язык, или хотя бы навигацию сделать, так как в Одессе это сделать могут за огромные деньги с помошью установки отдельного модуля ГПС с подключением к штатному монитору. И еще вопрос может кто разобрался в иероглифах хотелось бы узнать средний расход по компьютеру. И вопрос по музыке как сделать поддержку мп3 или хотя бы музыка не заикалась на выбоинах на дороге. Спасибо всем привет из теплой Одессы.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеRico107 » 18 май 2008, 22:40

makros писал(а):Ребята день добрый или вечер у вас уже. У меня калдина 1.8 в комплектации как на 1 фотографии. У меня вопрос если кто знает можно ли как то комплексно одоптировать всю менюшку монитора на английский язык, или хотя бы навигацию сделать, так как в Одессе это сделать могут за огромные деньги с помошью установки отдельного модуля ГПС с подключением к штатному монитору. И еще вопрос может кто разобрался в иероглифах хотелось бы узнать средний расход по компьютеру. И вопрос по музыке как сделать поддержку мп3 или хотя бы музыка не заикалась на выбоинах на дороге. Спасибо всем привет из теплой Одессы.


Адаптировать менюшку на английский нельзя (кто-то делает, но не для нашей модели и задорого). Навигацию штатную завязать на наши карты нельзя (по крайней мере на сегодняшний день). Средний расход комп не показывает. Чтобы мр3 играла - либо ставить другую магнитолу, либо покупать мр3-ФМ конвертер. У тебя changer или один диск? У меня ничего на калдобинах не заикается, а может я просто по нормальным калдобинам не езжу? :)
З.Ы. Огромные деньги - это сколько? У нас, насколько я знаю, продаются модули ГПС для подключения к штатным тоётовским мониторам. Если надо - посмотрю сколько стоит.

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 19 май 2008, 09:53

C монитором и средним расходом в общем засада, ГПС просят от 550 дол. и так далее. За так называемую полную одоптацию это телик, двд и навигацию почти под 2 штукенции зеленки. За музыку вообще, что то не то не пойму в чем дело, раньше года 2 назад не заикался и воспринимал любые диски записанные через нейро и без вопросов, а сейчас вообще гайки читает только фирменные и то больше трех калдобин подрят уже начинает заикаться, но это еще не все иногда просто завел машину и с музыкой попращались, пока я диск не вытащю и обратно не вставлю.

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
да звыняйте чуть не забыл а телик то можно отдельно адаптировать? спасибо за ответ. А то мой японец, я имею в виду первого хозяина вывел даже кнопочку отдельно для просмотра теливизора на ходу. :ok: :ok:




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеsnake » 19 май 2008, 13:50

Для тех у кого штатный TV посмотрите вот эту вещь Alpine VPA-B222R.
А здесь ее установка: http://toyota-opa.ru/forums/index.php?s ... topic=2172
правда не на калдину, но думаю разницы большой не будет.





 • snake • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:13
Откуда: Москва, Красногвардейская
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИлья » 19 май 2008, 13:57

makros
В Москве адаптировать телек с мафоном будет стоить -12 000 рублей.

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя

 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеRico107 » 19 май 2008, 15:17

makros писал(а):За музыку вообще, что то не то не пойму в чем дело, раньше года 2 назад не заикался и воспринимал любые диски записанные через нейро и без вопросов, а сейчас вообще гайки читает только фирменные и то больше трех калдобин подрят уже начинает заикаться, но это еще не все иногда просто завел машину и с музыкой попращались, пока я диск не вытащю и обратно не вставлю.


Была такая ерунда на прошлой машинке. Начал привередничать, мол я самописные диски не читаю, заикаться... Проблема оказалась до боли банальной: Разобрал сидюшник и почистил его кишочки и линзу: аккуратненько, смочив кусочек туалетной бумаги (только не ватой) спиртом. После чистки заработало все на ура. Попробуй! :)

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 19 май 2008, 19:35

Спасибо за совет, посмотрю надо тока еще открыть. Еще думаю может не ставить другой потифон а просто вывести под флешку юсб шнур, есть у кого опыт! Спасиб




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеRico107 » 19 май 2008, 19:47

makros писал(а):Спасибо за совет, посмотрю надо тока еще открыть. Еще думаю может не ставить другой потифон а просто вывести под флешку юсб шнур, есть у кого опыт! Спасиб

А какая у тебя магнитола? Марку и модель в студию! :) Или фото.

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеserjo » 19 май 2008, 19:57

makros писал(а): Еще думаю может не ставить другой потифон а просто вывести под флешку юсб шнур, есть у кого опыт! Спасиб

у меня на мафоне есть выход на флешку! вывел провод с разьемом в бардачек!

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеgcat » 21 май 2008, 18:39

muha писал(а):
Rico107 писал(а):Здрасти всем!
...
Ввиду некоторой бесполезности экранчика, полной бесполезности навигашки и нехватки некоторых возможностей системы было принято решение установить в машинку CarPC, тем более нашел умельцев, которые приделывают комп непосредственно к штатному экрану и сохраняют возможность управлять компом посредством тыканья пальцем в телевизор. Преимущества: Появляется возможность слушать мр3, смотреть видео, юзать навигацию, выходить в интернет (WiFi или GPRS модем), подключать телефон к компу по блютузу и использовать громкую связь через штатную акустику, ну а если еще и тв тюнер присобачить, можно и телевизор смотреть. На следующей неделе думаю заняться вплотную
....


Ты не из Питера случаем? Вот бы у нас такие мастера были по прикручиванию фишек к штатному оборудованию...

и у нас есть. и сайт/форум целый есть посвященный автокомпам. http://www.pc-car.ru/
и контроллеры тачскринов можно купить. только я не уверен что кар-писи нормально на штатном мониторе будет. разрешение не айс, поди.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
vlad_gt писал(а):еще может быть камера передняя


Это для слепых чтоли? :lol:
Зачем она? Или может я не втыкаю чегото?

обгонная
http://avtoshev.ru/video/cam/ (кстати у кого нет задней - там есть вариантик Изображение
Изображение
http://www.tvinfo.ru/obgon.htm
Изображение
http://eurozvuk.ru/video/camera/

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: bzzz, Yandex и гости: 17