• Текущее время: 03 май 2024, 08:40 •

Вопрос по дисплею


  Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 15 май 2008, 08:34

всем привет. Запостил на форуме трон.ру, но там как то тихо. Может здесь помогут.....
присматриваю себе кальдину на перспективу. родился вопрос по коплектации. надыбал тут пару фоток торпеды, на обеих есть дисплей, но только разный. на первой фотке дисплей мне нравится - он утоплен внутрь и не бросается в глаза. на второй - не нравится - он выступает, кнопки какие-то присутствуют и, по моему мнению, портит вид торпеды (лучше уж без него). теперь вопрос: какое оборудование установлено на этих машинах? мое предположение: на первой (там где красиво) установлена навигация, а на второй фотке установлен тв. ответьте пожалуйста, чтобы не промахнуться с выбором! спасибо!

да, обе машинки 2002 года.

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Anonymous 15 май 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеMax_21 » 03 июн 2008, 19:45

Rico107 писал(а):
Artem писал(а):Ты поприсутсвовал бы или мне подъехать поприсутствовать? Просто не очень понял.

Если сам соберешься делать - зови, приеду помогу руками и посмотрю, как это делается, чтобы потом сделать себе.

меня возьмете? А то сам никак до колесных арок не доберусь :wow: :drink :ok:

Серебристая калдочка, 2002, 1,8, просто красавица




 • Max_21 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва
Настоящее имя: Максим
Машина: Toyota Caldina ZZT 241 2002 г.
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеARTEM » 03 июн 2008, 19:56

Max_21 писал(а):
Rico107 писал(а):
Artem писал(а):Ты поприсутсвовал бы или мне подъехать поприсутствовать? Просто не очень понял.

Если сам соберешься делать - зови, приеду помогу руками и посмотрю, как это делается, чтобы потом сделать себе.

меня возьмете? А то сам никак до колесных арок не доберусь :wow: :drink :ok:

Тебя?! Возьмём! Наш человек, старой закалки. :ok:

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеMax_21 » 03 июн 2008, 20:02

Спасибо, когда собираешься делать?

Серебристая калдочка, 2002, 1,8, просто красавица




 • Max_21 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва
Настоящее имя: Максим
Машина: Toyota Caldina ZZT 241 2002 г.
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеvlad_gt » 03 июн 2008, 20:20

Artem писал(а):Да, вот как раз в дверях шумка стоит весьмя качественная, разбирал видел. А вот на колёсных арках- извини подвинься!

не то видел. ее там нет. совсем. ;)

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеARTEM » 03 июн 2008, 22:23

vlad_gt писал(а):
Artem писал(а):Да, вот как раз в дверях шумка стоит весьмя качественная, разбирал видел. А вот на колёсных арках- извини подвинься!

не то видел. ее там нет. совсем. ;)

Ты может не в курсе, что я после ДТП самолично поменял переднюю и заднюю дверь, нет? Тогда и не тринди, умник! 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Лучше разбери и посмотри какой там слой шумки, 12 мм минимум! Или в твоей комплектации нету, тогда у тебя точно овосч! :D

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеmax_vax » 04 июн 2008, 13:41

Чтобы музыка играл качественно, той шумки, которая стоит стоково в дверях нидостаточно совсем, на любой комплектации, если конечно яп не переделывал сам (очень сомневаюсь). А ту которую видно росто при разборе двери - это не шумка а термо- гидро- изоляция вот и все. При качественной шумке метал снаружи двери не играет как жестянка! ))) и дверка тяжеленькая такая получаеться, как на мерсах старых шестисотых )))

Лучше быть, а не казаться, если не можешь казаться тем, кем хочешь быть!




 • max_vax • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
30 май 2008, 08:41
Настоящее имя: Максим
Машина: Toyota Caldina ST246 оранжевая
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеКаторжанин » 25 июн 2008, 17:30

Мужик на Хонде к штатной магнитоле с НАВИ iPod подключил и выложил схемку.
Может кому сгодится

К штатной системе навигации iPod 5G подключается к разъему Video Input обычным кабелем (подходит от мини-дв видео камеры), в меню iPod нужно включить ТВ-сигнал: NTSC. Для новых iPod нужно покупать спец кабель, по обычному он не отдает видео наружу. Если разъем видео не выведен на панель, то можно сделать самому. Я купил обычной RCA x3 разъем( такой же, как на обычном телевизоре). На головном устройстве, в данном случае Eclipse, видео вход всегда имеет синий цвет, разъем с 6 отводами. Распиновку легко найдете в сети. Концы провода обжал обычными штырьковыми штэпселями и аккуратно одел на выводы разъема в голове. Чтоб не отваливалось, залил пластмассой из пистолета клеющего. Все работает, можно подключать любое видео-аудио устройство внешнее. В меню Eclipse/TV нужно выбрать VTR.

Белая Тойота Калдина, 04.2004 г.в. 2 л (Д4), 4WезDе, но не всегда


Аватара пользователя

 • Каторжанин • 

Сообщения: 167
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:19
Откуда: Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, 03 RUS
Настоящее имя: Баир
Машина: Toyota Caldina AZT 246 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеSpud » 03 сен 2008, 21:41

Rico107 писал(а):Здрасти всем!

Являюсь счастливым обладателем калдинки с устройством, как на первой фотографии.
Значит, чего там есть:
Телевизор (нетрудно догадаться :) который принимает только NTSC формат и потому у нас без адаптации бесполезен. Экран сенсорный.
Приемник (диапазон тоже нерусский, от 70 до 90 MHz), буквально вчера воткнул ФМ конвертер за 200 рублей - диапазон сместился и радиостанций стало гораздо больше, а так только Юмор-ФМ и Джаз. Кстати, после установки конвертера они перестали ловиться, а джаз я послушать любил...
Навигация. При скидывании клеммы аккумулятора сбрасывает свое ОЗУ и, чтобы подгрузиться, требует ДВД со своей операционкой, которого у меня, к сожалению, пока нет... В принципе японская навигация, как девайс, у нас совершенно бесполезна, но при наличии ДВД диска позволяет на чистом экране (без карт) рисовать маршрут твоего передвижения. Так, побаловаться :)) А, еще по GPS часам я свои подвожу иногда.
Компьютер. Позволяет вносить данные по замене всяких расходников, включая резину. Позволяет задавать время замены, может и пробег, не знаю. По идее оповещает водителя о наступлении времени этой замены, опять же не пользовался. В отличии от остальных функций меню выполнено в виде картинок и интуитивно понятно и без знания иероглифов.
CD changer на 6 дисков. Фича, безусловно, приятная :)) Еслиб еще и мр3 читал, цены б ему не было. Играет хорошо :) Я качаю с инета диски в формате lostless, т.е. без потери качества, пишу на болванки за 10 рублей и наслаждаюсь качественной музыкой.
MD плеер. Проигрыватель мини дисков. Из-за небольшого распространения данного формата носителей особо не юзается, но если интересно, спроси у GURUGLAZ`а, он юзает этот девайс.

Что еще может быть в комплекте: (но вовсе не обязательно)
Камера заднего вида. Вот это вещь, скажу я вам!!! Вчера ездил без монитора (отдельная история), так я вам скажу, что по зеркалам так неудобно парковаться! Отвык совершенно! При движении назад голова автоматически поворачивалась к дырке не передней консоли :)
Сабвуфер. Находится под сиденьем водителя и деловито побухивает в зад :)) По слухам имеет мощность в 80W, но басов добавляет.

Ввиду некоторой бесполезности экранчика, полной бесполезности навигашки и нехватки некоторых возможностей системы было принято решение установить в машинку CarPC, тем более нашел умельцев, которые приделывают комп непосредственно к штатному экрану и сохраняют возможность управлять компом посредством тыканья пальцем в телевизор. Преимущества: Появляется возможность слушать мр3, смотреть видео, юзать навигацию, выходить в интернет (WiFi или GPRS модем), подключать телефон к компу по блютузу и использовать громкую связь через штатную акустику, ну а если еще и тв тюнер присобачить, можно и телевизор смотреть. На следующей неделе думаю заняться вплотную.

А мой выбор пал на аппарат, что на второй фотке.
Вместо чейнджера - карман (крайне неудобный - глубокий и узкий, с неровным "полом"), функциональных отличий дисплея по сравнению с описанными выше нет, интересно только, что экран отодвигается для загрузки/выгрузки CD, MD или DVD карты и позволяет пользоваться им с наклоном на различный угол (для машин с нижним расположением магнитол,я думаю, как на Mazda Millenia, например). Ширина его на 3 см больше, чем стандартной магнитолы, и перед заменой на "европейку" или 2DIN придётся искать заглушки, закрывающие пространство с боков.



Аватара пользователя

 • Spud • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
03 сен 2008, 20:49
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеserjo » 04 сен 2008, 00:00

Spud писал(а):Ширина его на 3 см больше, чем стандартной магнитолы, и перед заменой на "европейку" или 2DIN придётся искать заглушки, закрывающие пространство с боков.

ничего не нужно искать! все есть на экзисте и у Стаса!
про заглушки есть тема, там все описано!

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23