• Текущее время: 19 апр 2024, 02:01 •

подключение миркома 500 к штатной голове


подключение миркома 500 к штатной голове

СообщениеЕвген » 12 май 2015, 20:55

Приветствую! Захотелось мне установить Российскую навигацию в MultiAVstation 2. Страдаю обостренным топографическим критинизмом. Было прочитано множество форумов и пр. Так толком и не смогли ничего сделать с этой "майфуной", но ситуация обострялась тем, что у меня мультируль и огромное желание сохранить все в стоковом виде.
Для начала была получена устная консультация о приборе "Мирком 500" и выяснилось, что это чудо можно как-то приладить...Есть множество вариантов его подключения - самый распространенный, это подключение его через CAN-шину, но подключаться через мозги автомобиля не звучало убедительно со слов "установщиков".
Тут случайно на авито удалось приобрести за "недорого" Мирком 500. Узнав в продавца - что он может его установить. В последствии переписки и обозначения своих "хочух" я получал довольно убедительные ответы, а именно: можно подключить мирком через "парк-ассист", установленный под пассажирским сидением. Грубо говоря - мы берем с парк-ассиста просто видеосигнал, который не мешает работе камеры. Но если ты в режиме навигации, то чтоб увидеть камеру, необходимо переключиться в "стоковый" режим.. Там не так сложно, просто нужно вызвонить провода видео сигнала, кабель синхронизации и врезаться в них. Но второй этап - это подключение работы миркома к штатному сенсорному экрану и подключение его работы через штатную кнопку "аварийной волны Японии". к кнопке подпаялись 2-мя проводками и вывели на отдельную плату с реле. На эту же плату, с помощью шлейфов-перемычек подключились в развез 4-х канального шлейфа сенсора. Плата соединяется с миркомом. Вообщем от головы под сиденье у меня идет 2 провода - один от платы с реле, второй - антенна GPS (можно было и штатную оставить, но снова перепаивать не было смысла). Работы проводились на даче, в обычных "полевых" условиях и естественно не мной, а человеком грамотным и в этом разбирающимся. Контакты могу кинуть в личку.
Так же была подключена в мирком некая плата, которая усиливает работу штатного сенсора. Штатный миркомовский безбожно тупит. В миркоме по умолчанию уже стоит навител. Можно при желании установить "прогород" и пр...
К сожалению навител больше не поддерживает функцию затухания штатной музыки в момент голосового сообщения из навигации - но это был бы вообще жир.. Сделана обычная маленькая колонка, которая лежит под сиденьем, там же, где и мирком. Звук регулируется в самой навигации, иногда орет громче музыки.
К сожалению, выпуск Миркома был давно закрыт, поддержки данного девайса нет, обновлений тоже. Работает он на windows CE 6.0 и многого от него ждать не стоит. Если есть желание у кого-то через него смотреть видео, то лучше вставить в USB миркома wi-fi извещатель, и включить в телефоне функцию ( в samsung - это screen mirroring) и все, что отображается на экране телефона ты будешь видеть на мониторе головного устройства..


видео коротенькое

Последний раз редактировалось Евген 14 май 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Caldina AZT241W ZT беленькая,2002г 152л.с - была
Сейчас Caldina AZT246W ZT Серая, 2003г, 150л.с.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Евген • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 09:14
Откуда: Москва.ЮЗАО
Настоящее имя: Евгений
Машина: azt 241w caldina
Проверенный продавец: Нет

подключение миркома 500 к штатной голове

Сообщениеgunya » 12 май 2015, 21:31

че то там с видео не доступно...



Аватара пользователя

 • gunya • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 500
Зарегистрирован:
21 май 2012, 20:31
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina 246 GT-Four
Кузов: 24
Проверенный продавец: Да

подключение миркома 500 к штатной голове

Сообщениеnizovskiy » 13 май 2015, 05:45

Евген, тебе к Этому человеку надо

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

подключение миркома 500 к штатной голове

СообщениеЕвген » 14 май 2015, 16:17

поправил ссылку...

Последний раз редактировалось Евген 14 май 2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Caldina AZT241W ZT беленькая,2002г 152л.с - была
Сейчас Caldina AZT246W ZT Серая, 2003г, 150л.с.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Евген • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 09:14
Откуда: Москва.ЮЗАО
Настоящее имя: Евгений
Машина: azt 241w caldina
Проверенный продавец: Нет

подключение миркома 500 к штатной голове

СообщениеЕвген » 14 май 2015, 16:21

nizovskiy писал(а):Евген, тебе к Этому человеку надо


Радует, что не я один такой замороченный :roll:

Toyota Caldina AZT241W ZT беленькая,2002г 152л.с - была
Сейчас Caldina AZT246W ZT Серая, 2003г, 150л.с.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Евген • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 09:14
Откуда: Москва.ЮЗАО
Настоящее имя: Евгений
Машина: azt 241w caldina
Проверенный продавец: Нет

подключение миркома 500 к штатной голове

Сообщениеgunya » 14 май 2015, 23:32

я то же хочу так)))) но у меня в штате не телик шел(



Аватара пользователя

 • gunya • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 500
Зарегистрирован:
21 май 2012, 20:31
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina 246 GT-Four
Кузов: 24
Проверенный продавец: Да

подключение миркома 500 к штатной голове

СообщениеЕвген » 15 май 2015, 10:28

ну тогда проще, можно установить любую майфуну. С прошлой калдины до сих пор кенвуд 2-х диновый валяется.. поменял на пионер с экраном, громкой связью и пр.плюшками. А сейчас вообще все на андройде с неплохими процессорами..
Мирком и перестали выпускать, т.к. технология устарела..

Toyota Caldina AZT241W ZT беленькая,2002г 152л.с - была
Сейчас Caldina AZT246W ZT Серая, 2003г, 150л.с.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Евген • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 09:14
Откуда: Москва.ЮЗАО
Настоящее имя: Евгений
Машина: azt 241w caldina
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7