• Текущее время: 05 май 2024, 02:40 •

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!


  Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеmaximus_sr » 16 июн 2009, 19:38

Здравствуйте.У меня оригинальный телевизор ND3N-W53.У меня к нему подключена задняя камера.Хочу подключить камеру обгона.Вот прошу совета:
1.Есть ли у этого телевизора второй вход для камеры?
2. можно ли ее подключить не снимая телевизор?
3.какой там вход, тюльпан или какой то разъем?
4.цветная камера обгона со стандартом pal подойдет ли к нему?

Выкладываю фото телевизора.
Спасибо.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • maximus_sr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 11:09
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Сергей
Машина: ZZT241 ZL-Edition 1.8
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеskifi » 18 июн 2009, 06:37

Поясню, сам долго догонял по камерам и режимам работы.
В голове есть три входа.
RGB - обычно его используют для Парк Ассистант. Это камера заднего входа с линиями парковки и дугами поворота. Если линии рисует и под пасажирским сидением стоит комп - значит камера заднего входа работает через него. И это хорошо.
Белый 4-х пиновый разъем - это камера заднего хода. Штатная, без всяких линий. Включается активацией пина REV на разъеме блокировок. Вот этот разъем иногда в японии используют для установки призматических камер переднего обзора. Включается кнопочкой. Именно суда я и поставил себе камеру обгона. Плюсы от этого: когда идешь на обгон - включилась камера, а звук не отключается (как в синем разъеме), а продолжает все работать в фоне.
Синий 6-ти пиновый разъем - это простой AV разъем, но со звуком. К нему подключаются ДВД, ТВ и прочее. Суда подключил тв-тюнер. Антивировать его можно только нажатием кнопки на самом телике. Что для обгона не удобно, и пропадает звук от диска или радио.
Для последних двух разъемов нужно применять только NTSC камеры.
PAL камеру можно подключить либо через транскодер (имеем потерю качества картинки), либо в AV вход внешнего ТВ-тюнера подключенного в синий разъем. Но такая схема предполагает для обгона включение TV на дисплее, включение ТВ-тюнера, выбор AV-входа. Неудобно. Попробую на этой недели написать статью как ставил камеру и почему так, а не иначе.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеmaximus_sr » 18 июн 2009, 08:27

Skifi:
Я так понял камера парковки с парк асисстантом это на экране накладывается наподобии квадрата и там три полоски?Если это так , не пойму в чем удобство его, я могу же просто парковаться по видео, чем полоски то помогают, это получается просто накладка на картинку.
Если у меня задняя камера включена через парк асистант, то получается я беру цветную камеру обгона NTSC и подключаю ее к белому разъему?
А где разъем блокировок находится?Нет рисунка его с разводкой контактов?
А потом к контакту REV подаю +12в от кнопки и камера активируется?
Я правильно понял?

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Вот рисунок моей магнитоллы и где этот разъем блокировки у нее?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
http://www.vega-absolute.ru/forum/userpix/4__149.jpg




АВТОР ТЕМЫ
 • maximus_sr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 11:09
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Сергей
Машина: ZZT241 ZL-Edition 1.8
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеtimbassplayer » 18 июн 2009, 11:12

Балин,я ваще иногда с людей фигею-неужели сложно сайт зайти и написать в строке поиска "Разъём блокировок" или "распиновка контактов"?Ведь выкинет же сайт нужную страничку,где всё уже мильён раз разжевано и скрины есть подробные...

"Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду" - скопи*изжено у земляка


Аватара пользователя

 • timbassplayer • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
30 окт 2008, 15:52
Откуда: Москоу-вилладж&Ростов-сити
Настоящее имя: Игорь
Машина: ST183 2.0, SA60 1.8
Кузов: Liftback
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеmaximus_sr » 18 июн 2009, 11:58

я нашел на самом деле, но хочу на 100 процентов быть уверен, да и народ другой потом уже будет знать как подключать и не будет по сайтам лазить.Для этого и создан форум на самом деле:)




АВТОР ТЕМЫ
 • maximus_sr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 11:09
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Сергей
Машина: ZZT241 ZL-Edition 1.8
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеskifi » 18 июн 2009, 17:39

Полоски - это дистанция, кажется по 0.5 метров. Кроме полосок там должны быть кривые, когда руль крутишь, то видно проекцию линий движения автомобиля. Если линий нет, то либо надо откалибровать (включить R и повернуть руль влево и вправо до упора), либо нет датчика положения руля.
В белом разъеме 4 пина, земля, V+, V-, U(+6в). Питание 6в на камеру врят ли пригодится - такую камеру тяжело найти. Я и спользовал +12 от мафона. V+ и V- к камере. Возможно надо активировать разъем - землю и V- посадить на корпус.
Разъем блокировок у меня серого цвета 5 пинов (в один ряд). Главный смысл не в снятие блокировки, а через кнопку или реле подать +12В на пин REV в разъеме блокировок. Тогда на экране будет показывать именно эта камера. А перерезать провода, заземлять - не надо. Просто включение камеры в этом разъеме.
Все видео разъемы слева: белый (камера заднего вида), черный (RGB), синий (AV вход). А над ними есть серый разъем - похож на разъем блокировки.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеmaximus_sr » 18 июн 2009, 18:12

вот уже понятен смысл действий.а то будешь экспериментировать.А тут сразу куплю камеру НТСЦ , откручу мафон и буду уже химичить.А вот насчет траектории движения рисует -этого не знал, но слышал че то мельком,Хотя она в принципе сильно то и не нужна.Но обязательно проверю есть она или нет.На самом деле можно поставить несколько камер и через тумблера их включать какую нужно:)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кинь те пожалуйста ссылку где можно купить камеру обгона формат NTSC.Я тут нашел - но она стоит 3600руб.Может есть где подешевле, но только чтобы изображение было нормальное.Спасибо.




АВТОР ТЕМЫ
 • maximus_sr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 11:09
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Сергей
Машина: ZZT241 ZL-Edition 1.8
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеmaximus_sr » 29 ноя 2009, 05:44

Подключил я вторую камеру обгона.Объединил видео сигнал через высокочастотное реле.Задняя камера у меня была подключена в белый разъем.Есть одна проблема при подачи питания на контакт REV, появляется картинка и на ней нарисованы линии до объекта.Когда включаю переднюю - соответственно они тоже есть.Как эти линии убрать?В магнитолле эти линии задаются?Подскажите пожалуйста кто знает!




АВТОР ТЕМЫ
 • maximus_sr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 11:09
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Сергей
Машина: ZZT241 ZL-Edition 1.8
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеmaximus_sr » 15 янв 2010, 20:59

Народ подскажите, есть проблема с AV-входом.То видео есть на экране - то его нет,а звук есть.Не могу понять, в чем проблема.Кстати также и ТВ тоже самое звук есть, а видео нет.Может была подобная ситуация у кого либо?




АВТОР ТЕМЫ
 • maximus_sr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 11:09
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Сергей
Машина: ZZT241 ZL-Edition 1.8
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеsamuro » 25 янв 2010, 18:02

Думаю что то с защитой, что бы не показывала в движении... может что то не так сделал. Попробуй когда стоишь с ручником всегда показывает или нет?

Черный ZeT




 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Оригинальный телевизор.Требуется помощь!

Сообщениеmaximus_sr » 30 янв 2010, 06:59

спасибо.позже догодался что установлена защита на разъеме блокировок.Убрал -все работает.Линии на на камере заднего вида тоже убираются.




АВТОР ТЕМЫ
 • maximus_sr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 11:09
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Сергей
Машина: ZZT241 ZL-Edition 1.8
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25