• Текущее время: 04 май 2024, 06:23 •

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР


  ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

Сообщениеsamuro » 08 дек 2008, 08:43

В чём отличие блок-фар ксеноновых от обычных?
Вопрос собственно вот в чём у меня в аварии вдребезги разбилась фара(ксенон) родная стоит 16 штук, а нексеноновая всего шесть.
Возможно ли блок розжига перекинуть с разбитой фары на нексеноновую и установить её, или между ними есть ещё какие-то координальные отличия( не знаю может светопропускаемость оптики, размеры по лампочкам...может ещё что то)????

Черный ZeT



АВТОР ТЕМЫ
 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

Сообщениеsamuro » 28 дек 2008, 12:40

81145-21110 это ксеноновая только без блока розжига...можешь со старой фары поставить блок розжига, если целый..."не знаю что у тебя с фарами"...например у меня фара в дребезги а блок розжига работает, хоть и вмятина на нём есть.

Черный ZeT



АВТОР ТЕМЫ
 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

Сообщениеgcat » 28 дек 2008, 12:56

winmasta писал(а):{плохое слово}, продаю 81145-21110 и 81130-21100 абсолютно новые, заказал на экзисте по ошибке вместо ксенона по 4550 (((((

81145-21110 почем? =))))
где ж ты был-то неделю назад?
фара правая или левая? кстати, в экзисте сдать можно назад! читаем ЗоЗПП в части возврата товара, не подошедшего по тем или иным причинам, а так же про "дистационную торговлю", на основании которой, товар, не подошедший по тем или иным причинам подлежит возврату до трех месяцев со дня покупки

"СТАТЬЯ 26.1"
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

резюмирую: мне нужна ПРАВАЯ 81145-21110. я ее уже заказал. на основании п4 статьи 26.1 ЗоЗПП я сейчас отказываюсь от покупки и беру у тебя фару.
такой расклад как? телефон кидай в личку, будем предметно разговаривать!

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

СообщениеИнтертайлершен » 28 дек 2008, 16:59

поправил пост, у меня две фары галогенки новые 81170-21100 и 81130-21100





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

Сообщениеgcat » 28 дек 2008, 18:13

winmasta писал(а):поправил пост, у меня две фары галогенки новые 81170-21100 и 81130-21100

тогда не парь мозг. топай в экзист и узнавай как возвернуть взад "не то купленное".
если, конечно, не ставил их ит.п. т.е. достал-убрал.
давно они у тебя? неделя прошла? плюс я не припомню что-то в их договоре информации о порядке и сроках возврата товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не подошедших по тем или иным причинам
а так же другой информации о потребительских свойствах товара. следовательно, для возврата назад у тебя ТРИ МЕСЯЦА!
далее ссылка на закон


Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
а вот на основании статьи 10, тебе информация ПРЕДОСТАВЛЕНА НЕ БЫЛА

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора
на основании этого можно писать заявление и нести фары обратно в течение 3 месяцев с момента получения =)
ибо в договоре - НОЛЬ информации о потребительских свойствах товара. а такой способ продажи товара, какой использует EXIST,считается дистанционным!
все та же статья 26, с которой начали:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

вот так.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

СообщениеMario » 07 янв 2009, 20:43

а можно ли ксенон воткнуть в простую фару? или обязательно покупать ксеноновую?





 • Mario • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 июн 2008, 20:49
Откуда: Томск
Настоящее имя: Марат
Машина: Caldina ZZT241 --> BMW 320i
Проверенный продавец: Нет

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

СообщениеRaketos » 07 янв 2009, 21:01

можно и в фару и в туманки

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

Сообщениеpromo » 07 янв 2009, 21:05

а что у до рейталинга ксенон был в старом корм=пуе без линзы?
по каталогу тольк 2 фары до рейсталинга и после, соотвественно юез ксенона и с ним.
или я что то путаю

カルディナ ZT@2005


Аватара пользователя

 • promo • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 213
Зарегистрирован:
09 июн 2008, 12:15
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Иван
Машина: Caldina ZT 2005 カルディナ
Проверенный продавец: Нет

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

СообщениеИнтертайлершен » 07 янв 2009, 21:19

не знаю как после рестайлинга, а до него (2002 г.) ксенон БЕЗ линз идет стоковый





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФАР

Сообщениеgcat » 09 янв 2009, 17:09

promo писал(а):а что у до рейталинга ксенон был в старом корм=пуе без линзы?
по каталогу тольк 2 фары до рейсталинга и после, соотвественно юез ксенона и с ним.
или я что то путаю

не знаю что у тебя за каталог но по EPC даже у ДОРЕСТАЙЛИНГА две фары: под галоген и под ксенон. обе БЕЗ ЛИНЗ

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29