• Текущее время: 01 май 2024, 16:32 •

Включение печки использованием доп. канала сигнализации


  Включение печки использованием доп. канала сигнализации

СообщениеТайлер Д » 14 дек 2012, 13:37

В связи с морозами оставляю печку выключенной. при -30 град. мотор за 15 минут прогревается почти до рабочей температуры. но! с утра хочется садиться в уже прогретый предварительно салон. в связи с этим хочется включать печку дистанционно, используя для виртуального нажатия кнопки "Ауто" доп. канал сигнализации.
Все доп каналы на сиге свободны вроде. нажатие на ауто при автозапуске включает печку, но индикации включении ессесно нет.
Кто нибудь реализовывал такое?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Включение печки использованием доп. канала сигнализации

Сообщениеvic-tor » 14 дек 2012, 15:50

В четырке есть кнопка AUTO? :D
Реализовать-то несложно будет, разобрать-подпаяться к нужным контактам климата. Только через релюшку, чтоб цепи развязать друг от друга. Время работы допканала тоже должно программироваться. Насчёт обратной связи - тут хз.
Я печку совсем не выключаю, оставляю циркуляцию по салону на минимальной скорости, и 18ти градусах. Возможно подключение на допканал кнопки ON/OFF, с предварительной установкой режима, а то на AUTO сильно дуть начинает, при сильных морозах двигу выстужать начнёт. А идея хорошая :)



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Включение печки использованием доп. канала сигнализации

Сообщениеallex » 14 дек 2012, 16:33

Идея канеш очень хорошая интересен именно вопрос реализации как высшей идеи!!!! :D
Но хочу поделиться личным опытом, если включить на авто режим климат контроль и для пущей эффективности циркуляцию внутри салона то за 15 минут двигатель прогревается до состояния вполне нормального для начала движения и в салоне вполне комфортно.
Но идея реализации дистанционного запуска печки с брелка сиги просто завораживает :D



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Включение печки использованием доп. канала сигнализации

Сообщениеvic-tor » 14 дек 2012, 17:04

allex
был бы тёплый бокс я бы заморочился, и климат запасной подопытный есть. попробовал бы, один фиг пока холостякую - торчу в интернетах :D



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Включение печки использованием доп. канала сигнализации

СообщениеТайлер Д » 14 дек 2012, 17:28

vic-tor
В четырке есть кнопка AUTO?

ну у меня небычная четырка)))
Только через релюшку, чтоб цепи развязать друг от друга

токи небольшие. считаю, реле не нужно.
Время работы допканала тоже должно программироваться. Насчёт обратной связи - тут хз

программируется. 0,8/1,2 с ... и тд. обратная связь при использовании 2 канала - открытый багажник))) сига топор 9010.
Я печку совсем не выключаю, оставляю циркуляцию по салону на минимальной скорости, и 18ти градусах. Возможно подключение на допканал кнопки ON/OFF, с предварительной установкой режима, а то на AUTO сильно дуть начинает, при сильных морозах двигу выстужать начнёт

на четырках другой алгоритм. при 18 град. на климате заслонка смешивания открыта полностью на тепло (т.е. тоже самое как и климат на 30 град.). на ауто скорость вента повышается соразмерно прогреву мотора.

allex
я тебе ж уже говорил - нафиг греть салон при ночном прогреве? я никуда ехать не собираюсь - мне надо просто запустить и прогреть мотор.
надо делать, тока я паять не умею)))



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Включение печки использованием доп. канала сигнализации

СообщениеNetadmin » 14 дек 2012, 20:19

Тайлер Д
Хрень полная :D непонятно зачем тебе то, что уже придумали :D поставил темп 25гр. и АВТО. ничего не надо контролировать. после нужной темп. двига печка сама запустится 8-) прогреть салон ты чем собираешься до того как прогрелся двиг? :| Не вкурю твою логику :o 15мин до рабочей темп. раньше печка и так не выйдет на работу. поэтому хоть задовись кнопкой АВТО, толку мало :( оставляю всегда на авто и темп 25. всё устраивает :D всё как положено отрабатывает :D У тебя что КК не работает :D

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Тайлер Д писал(а):нафиг греть салон при ночном прогреве?

Да где там за 2 завода за ночь по 15мин она успеет салон прогреть. и наоборот если печь не включать, что ты выиграеш если вентиль запустится на 2мин 0,000001л бенза?. тебе же надо чтоб в прогретый сесть :D

Последний раз редактировалось Netadmin 14 дек 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Включение печки использованием доп. канала сигнализации

СообщениеТайлер Д » 14 дек 2012, 20:26

чото я не понял...у меня на авто при ОЖ 40-50 град. вент уже на 4 скорости! у меня одного чтоли так работает?
и мне военных песен петь не надо, что с включенной печкой на 25 град и вентом на 4 палочке у вас мотор на рабочую темп. выходит. рабочая 90 град. - ниже это нифига не рабочая.

логика простая. печка выкл. мотор запустился по температуре -10 в 01-00, следующий запуск примерно в 05-00, следующий в 7-00. на работу я уезжаю в 8-30. в 8-15 запускаю мотор и включаю печку с брелка. непонятно чтоле?)))
я не хочу ночью греть салон в ущерб прогреву мотора.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Netadmin, печь у мотора тепло забирает? забирает. мотор не догревается до 90? не догревается. . мне печь в салоне в котором я не сижу?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
на расход мне насрать абсолютно. ресурс мотора важен. в конечном итоге температура прогрева - это кол-во запусков. остыть с +90 до -10 как бы дольше чем с +40 до -10.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Включение печки использованием доп. канала сигнализации

СообщениеNetadmin » 14 дек 2012, 20:33

Тайлер Д писал(а):у меня одного чтоли так работает?

Да походу :D у меня не включается. А 4 очень редко только с кондеем.
Тайлер Д писал(а):я не хочу ночью греть салон в ущерб прогреву мотора.

Посчитай, экономию :o а потом когда салон надо прогреть он от предыдущих прогревов быстрей нагреется в последний раз. твоя экономия 0,00000001л

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Утеплив покругу мотор больше пользы будет, чем от отобранной темп. вентиля. он же не куда то отбирает а в салон в который тыже и сядишь или околевший до -30 или -10

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Включение печки использованием доп. канала сигнализации

Сообщениеallex » 15 дек 2012, 06:28

Андрюха я забыл про прогревы ночные :D я согласен ночью климат ваще глушить а с утрица включать обратно очень удобно, просто я не грею ночью седня ночью -40 было, утром в девять -38 с брелка не завелась, время работы стартера не большое, с ключа завелась с первой попытки на 6 секунде :gansta:



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Включение печки использованием доп. канала сигнализации

Сообщениеvic-tor » 15 дек 2012, 08:10

Тайлер Д

токи небольшие. считаю, реле не нужно.

не в токе дело - необходимо имитировать нажатие кнопки AUTO, а на твоём "топоре" выход допканала это просто "минус" аккумулятора, ненадолго там появляющийся. Значит реле надо с нормальноразомкнутой группой контактов, которые запаралелят кнопку AUTO. Управляющие контакты релюшки на "плюс" аккума и "минус" с допканала топора. Возможно КК поймёт появление "минуса" на одном из контактов кнопки как нажатие, а может и сгорит от этого, не обязательно кнопка AUTO замыкает "что-то" именно с "минусом". Лучше сразу купить релюшку :D Теперь убедил?



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18