• Текущее время: 19 апр 2024, 21:31 •

Машина стала неуправляемой после замены 15х дисков на 17е


  Машина стала неуправляемой после замены 15х дисков на 17е

Сообщениеartem0n » 25 май 2013, 13:41

Стояли 15е диски с вылетом 38 на зимней резине 195/65. На днях поставил родное калдиновское литье с рестайла, вылет 45, резина 215/45.
Если на 15х колесах при скорости 120км/ч руль можно было держать одной рукой не напрягаясь - машина шла как по рельсам, то сейчас даже на скорости 70-80км/ч руль приходится держать двумя руками, причем крепко, его вырывает, калду мотает в разные стороны. Выезжая при обгоне на встречку, такое ощущение что в кувет улечу, и обратно на свою полосу также тяжело возвращаться :( Не вождение, а каторга настоящая, за рулем - как на работе. В чем может быть причина такой кардинальной разницы в управляемости, есть ли это та самая "колейность", о которой пишут в отзывах? Если развал съездить сделать, поможет ли это? А может поставить резину поуже, 205/50 например.

Последний раз редактировалось artem0n 25 май 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • artem0n • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 10:29
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Артем
Машина: AZT241 2003г 2.0л
Проверенный продавец: Нет

Машина стала неуправляемой после замены 15х дисков на 17

СообщениеBeliyD » 29 июл 2013, 16:06

В библии по калдине написано что для 17 катков должны стоять усилители.

Не стоит ремонтировать то что еще не сломалось.




 • BeliyD • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2012, 12:56
Откуда: Алтайский край. г Бийск.
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina AZT246
Проверенный продавец: Нет

Машина стала неуправляемой после замены 15х дисков на 17

СообщениеТайлер Д » 29 июл 2013, 18:00

BeliyD, :D какой внимательный! :ok:

они не так критично влияют на управляемость



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Машина стала неуправляемой после замены 15х дисков на 17

СообщениеZloiTapok » 29 июл 2013, 19:34

На лето купил диски 17-ые бу. В объяве было на писано что ширина 7.5х7.5(!). Купил к ним резю перелли П7000 215/45/17 (в отзывах писали что гуд). Причем один из дисков не хотел нормально вставать(при полной притяжке диска болтами внутренняя его сторона прижимала тормозной суппорт), пришлось покупать проставки на ступицу. Так вот после установки всего добра на машину я просто ОХРЕНЕЛ от гула(не путать с шумностью) и от того как машина начала реагировать на колею. Расстроился пипец как, хотя управляемость заметно улучшилась. Со временем ко всему этому привык :? думал красота требует жертв же)) И вот спустя 2 месяца, после помывки авто протирая диски я заметил, что полка с одной стороны шире чем с другой! ахаха)) причем думаю ладно я не опытный, но как такое дело просмотрели на шиномонтажке?! В тот же день перекинул колеса местами(назад естественно широкие, в перед узкие) и я честно был в шоке от тишины в салоне! да и колейность пропала) и плюс ко всему диски встали без всяких проставок(которые к слову я день искал по всем магазинам грода!)



Аватара пользователя

 • ZloiTapok • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 19:53
Откуда: Бийск, Алтайский край
Настоящее имя: Артём
Машина: Toyota Caldina 241 1zz
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14