• Текущее время: 06 май 2024, 10:45 •

Детское кресло


  Детское кресло

СообщениеИнтертайлершен » 26 апр 2009, 01:43

Кто-нить в курсе как крепить в калде 241 кузов детское кресло?
И еще у меня еще в потолке есть лямка - она-то нафига?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Детское кресло

Сообщениеdarrik » 04 май 2010, 15:17

если потолочного ремня хватит то поидеи можно. у меня хватает.



Аватара пользователя

 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Детское кресло

СообщениеBanderas » 06 май 2010, 22:12

Слава Находка писал(а):В продолжение вопрос!!! А можно ли детское кресло разместить на заднем сиденье ПОСЕРЕДИНЕ или нет? а то хочется чтоб малой телевизор смотрел..


Крепится очень просто, берешь потолочный ремень сначала фиксируешь в замок, а затем пропускаешь через спинку детского кресла и также фиксируешь в замок (маленький который идет спец. для детского кресла), затем средним подголовником фиксируешь спинку кресла. В завершении, когда все манипуляции с ремнем и подголовником закончены максимально вытягиваешь ремень на место и фиксируешь ремень коротким резким рывком, как бы проверяешь натяжку. Вот и все, если необходимо наглядное пособие могу сфотать и выложить. У меня ребенок ездит только в таком расположении кресла.
Одно НО!!! Ребенок при таком расположении детского кресла должен быть всегда пристегнут!!! Иначе, он может получить серьезные травмы о лобовое стекло, т.к. кресло водителя или пассажира (как при боковом расположении), его уже не спасут.

Сейчас JEEP Grand Cherokee 4.7L


Аватара пользователя

 • Banderas • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
26 май 2008, 19:38
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Была Caldina 2002, AZT246W,
Проверенный продавец: Нет

Детское кресло

СообщениеИнтертайлершен » 07 май 2010, 07:14

А почему ремнями крепите? На заднем сиденье изофикс же есть? За него и привязывайте кресло!




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Детское кресло

СообщениеBanderas » 07 май 2010, 08:32

А изофикс это что?

Сейчас JEEP Grand Cherokee 4.7L


Аватара пользователя

 • Banderas • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
26 май 2008, 19:38
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Была Caldina 2002, AZT246W,
Проверенный продавец: Нет

Детское кресло

Сообщениеdarrik » 07 май 2010, 13:31

Изофикс- крепление такое. Как он выглядит и есть ли он у меня незнаю. Крепим ремнями ибо кресла расчитаны на такой способ крепления. Изофикс удобен тем, что с ним легко устаноить и снять кресло. Других пеимуществ невижу. А вот более высокая цена (иногда значительно), для меня аргумент (при одинаковой степени комфорта и безопасности ребенка). При том что с ребенком езжу 99% времени кресло всегда стоит в машине. Через недельку кресел будет уже два :oops:



Аватара пользователя

 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Детское кресло

СообщениеИнтертайлершен » 13 май 2010, 13:55

Изофикс есть на 240 Калдах! Под спикой заднего сиденья такие дуги металлические П-образного профиля. Подушку поднимаешь, как раскладываешь и их видно




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Детское кресло

СообщениеИнтертайлершен » 17 май 2010, 09:44

Да, кресло отлично устанавливается по середине, но я бы не рекомендовал т.к. при столкновении авто зеркало заднего вида и тот же ТВ летит с такой силой а там голова малыша, у меня знакомый получил сотрясение мозга при незначительной аварии от отлетевшего зеркала заднего вида, находясь по середине, всё токи самое лучшее место для малыша- это на заднем сидении за водителем




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Детское кресло

СообщениеСлава Находка » 17 май 2010, 15:10

Крепится очень просто, берешь потолочный ремень сначала фиксируешь в замок, а затем пропускаешь через спинку детского кресла и также фиксируешь в замок (маленький который идет спец. для детского кресла), затем средним подголовником фиксируешь спинку кресла. В завершении, когда все манипуляции с ремнем и подголовником закончены максимально вытягиваешь ремень на место и фиксируешь ремень коротким резким рывком, как бы проверяешь натяжку. Вот и все, если необходимо наглядное пособие могу сфотать и выложить. У меня ребенок ездит только в таком расположении кресла.
Одно НО!!! Ребенок при таком расположении детского кресла должен быть всегда пристегнут!!! Иначе, он может получить серьезные травмы о лобовое стекло, т.к. кресло водителя или пассажира (как при боковом расположении), его уже не спасут.[/quote]

ели не трудно сфоткайте плиз где хоть этот замок искать!!!





 • Слава Находка • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
17 дек 2009, 15:34
Откуда: Находка
Настоящее имя: Слава
Машина: Калдина АZT 246, 1AZ, 4WD, мет
Проверенный продавец: Нет

Детское кресло

СообщениеStriderMan » 02 июн 2010, 11:39

Пока не научился крепить - тоже немало помучился. при установке нулевого кресла (до 13 кг) спинкой вперед ремня хватает впритык. При этом его надо вытянуть сразу до упора и держать задней ногой, пока просовываешь ремень в пазы кресла. Чуть припустишь - катушка не дает назад вытянуть пока совсем его не спустишь. Вообще система дебильная, что бы ни говорили.

тут еще такой момент, новорожденным до полугода сидеть НЕЛЬЗЯ, особенно девочкам. До полугода дочь возил в отстегивающейся люльке от коляски. Ставил вдоль, за пассажиром, изголовьем вперед. прижимал с силой передним сидением - фиксирует намертво. Где-то видел краш-тесты, в люльке безопасность чуть ниже чем в кресле но все еще достаточно высокая.

Слава Находка писал(а):В продолжение вопрос!!! А можно ли детское кресло разместить на заднем сиденье ПОСЕРЕДИНЕ или нет? а то хочется чтоб малой телевизор смотрел..

пробовал, только спиной вперед. очень паршиво выходит. Средний ремень двухточечный, получается держит только спинку кресла. Основание болтается. ремни боковых использовать не получится- не хватит длины. Небезопасно и неудобно. Ваще это плохо, т.к. в середине заднего сидения самое безопасное место (если пристегиваться и не вылетать вперед).

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
darrik писал(а):Изофикс- крепление такое.

а я всегда думал что это и есть крепление ремнем. Надо поковыряться, по-ходу можно крепить более основательно! На калде точно есть изофикс и на кресле детском вроде было написано

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
кресло воттакое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... lid=968181 Изофикса нету. Но все равно скоро на следующий уровень переходить.



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 36