• Текущее время: 27 апр 2024, 15:44 •

А если перечислить недостатки машины Caldina?


  А если перечислить недостатки машины Caldina?

Сообщениеspidem » 12 июл 2008, 01:15

ну так.. для объективности картины.

1. в дождь таки потеет лобовуха. лечится за 3-5 секунд работы кондея.
2. снижающаяся к хвосту крыша (очень нравится, но) уменьшает дверной проем. в итоге не могу засунуть вел без снятия переднего колеса.
тем, кто начнет писать о том, как сам засунут несколько велов в салон, да еще и тещу с баяном посадил на заднее сиденье, напомню, что вел у меня с довольно большой вилкой и широким рулем - именно из-за этого и не получается засунуть одновременно в салон одетое на вилку переднее колесо и руль.. увы. проем действительно мал.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • spidem • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 147
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 22:22
Проверенный продавец: Нет

А если перечислить недостатки машины Caldina?

СообщениеiTLnomak » 01 май 2013, 18:50

SergeiSergeevih писал(а):Большая часть вышеперечисленных недостатков устранена на GT-T! Родная шумка везде даже на задних крыльях,а под панелью вообще труба,у меня на Харьке хуже! А про динамику и разгон промолчу! :D

Про динамику и максимальную скорость можно спорить бесконечно. По тех. характеристикам у калдины GT-T на автомате 0-100 = 7 сек, очень не плохой результат, и у стоковой глории с двигателем vq30det на автомате 7 сек, но некоторые владельцы утверждают, что выходили из этого времени. Но все равно 7 сек у более комфортабельной Глории с ее то размерами это очень хороший результат. + максимальная скорость у глории выше.. Так что тут кто на что горазд...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
RusMan писал(а):Уважаемый! Вы Глорию можете сравнить только с Крауном :? 8-) два разных класса авто Глория и Калдина!


Ну в принципе согласен :) Просто описываю лично свои ощущения когда я сажусь в калдину после Глории





 • iTLnomak • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 22:25
Откуда: Усть-Каменогорск
Настоящее имя: Ермек
Машина: Caldina ST210 3s
Проверенный продавец: Нет

А если перечислить недостатки машины Caldina?

Сообщениеigc » 01 май 2013, 22:44

Denwar писал(а):...круиз вообще проще простого ставить, ...

Denwar!
Подскажи, пож-ста, каким образом?

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

А если перечислить недостатки машины Caldina?

СообщениеDenwar » 02 май 2013, 08:49

http://vladivostok.farpost.ru/ib/good/b ... 38592.html

Покупаешь круиз контроль, лучше от Тойоты рактис, ссылка выше, там двига 1nz, и на авторазборке находишь металлическую хреновину на которую крепиться трос газа, чтоб у нее было два крепления, ну или выпиливать придется на родной, и просверливаешь дырку в штуке что на дроссельной заслонке. Короче говоря готовишь плацдарм для еще одного троса. Устанавливаешь круиз контроль под копотом, трос кидаешь на свои заготовки и все...

P.s. Не стал расписывать подробно, времени нет, и так все понятно, принцып работы как на 1nz.

Жизнь - это всего лишь мгновение..




 • Denwar • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 авг 2012, 01:00
Откуда: Уссурийск Приморский край.
Настоящее имя: Денис
Машина: ZZT241, 05 год, ZS Ed. Рестаил
Проверенный продавец: Нет

А если перечислить недостатки машины Caldina?

СообщениеiTLnomak » 02 май 2013, 11:44

нету уж, нифига не понятно :) как работает круиз на 1nz я не знаком.. да и вообще лучше бы полный фотоотчет как что делать и куда что ставить и какие провода куда подпаявать?





 • iTLnomak • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 22:25
Откуда: Усть-Каменогорск
Настоящее имя: Ермек
Машина: Caldina ST210 3s
Проверенный продавец: Нет

А если перечислить недостатки машины Caldina?

СообщениеRusMan » 02 май 2013, 11:56

iTLnomak писал(а):нету уж, нифига не понятно :) как работает круиз на 1nz я не знаком.. да и вообще лучше бы полный фотоотчет как что делать и куда что ставить и какие провода куда подпаявать?

ну можно тупо как на грузовых...обороты подкрутил и едешь.... когда надо открутил :D шучу





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

А если перечислить недостатки машины Caldina?

Сообщениеregion19 » 02 май 2013, 12:03

на 1НЗ с круизом заслонка электрическая вроде не?

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

А если перечислить недостатки машины Caldina?

Сообщениеmann » 02 май 2013, 13:50

RusMan писал(а):
mann писал(а):- вибрация стоя на D - самый большой для меня недостаток
- шумный мотор
- стёкла в туманках
- в дождь быстро потеет лобовое стекло
- мне не хватает круиза, МП3 и флешки, подогрева сидений, очечника и кармана для телефона
Всё остальное идеальное на мой взгляд в т.ч. подвеска

Все Вами перечисленное, не является недостатками автомобиля Caldina... едте на СТО меняйте подушки на двигле!потом насчет стекла.. смените салонный фильтр или климат установите в положение на" стекло лобовое" и заслонку поставьте в положение с "улицы" (запотевание стёкл во время дождя это на всех машинах!) а не хватает круиза и подогрева, не вижу проблем! Дивайсы все продаются в авто магазинах! или покупайте авто VIP класса ..типа краун универсал.. или марк блитц... за комфорт и удобства надо платить...

Перечисленное мною являются недостатками именно Калдины, поскольку на многих машинах такого класса этих недостатков нет, а круизы и подогревы вообще устанавливаются штатно на большинство машин даже более низкого класса. Дополнительный тюнинг здесь не обсуждается.
Ну а про подушки, фильтр и заслонку (особенно про заслонку) отдельная благодарность дяде Русману, спасибо подсказал, а то мужики то не знают, с 2008 года



Аватара пользователя

 • mann • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
02 дек 2008, 11:34
Машина: Caldina 2003,AZT241,1AZ-FSE,ZT
Проверенный продавец: Нет

А если перечислить недостатки машины Caldina?

СообщениеNetadmin » 02 май 2013, 14:03

Это на электронный дроссель просто, например на фил от королы, там все уже предусмотренно, только заглушки снял, а в калде это получится большой колхоз :( ибо не в одной комплектации его нет :o а мудрить с тросами :mrgreen:

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

А если перечислить недостатки машины Caldina?

СообщениеRusMan » 02 май 2013, 14:08

mann писал(а):
RusMan писал(а):
mann писал(а):- вибрация стоя на D - самый большой для меня недостаток
- шумный мотор
- стёкла в туманках
- в дождь быстро потеет лобовое стекло
- мне не хватает круиза, МП3 и флешки, подогрева сидений, очечника и кармана для телефона
Всё остальное идеальное на мой взгляд в т.ч. подвеска

Все Вами перечисленное, не является недостатками автомобиля Caldina... едте на СТО меняйте подушки на двигле!потом насчет стекла.. смените салонный фильтр или климат установите в положение на" стекло лобовое" и заслонку поставьте в положение с "улицы" (запотевание стёкл во время дождя это на всех машинах!) а не хватает круиза и подогрева, не вижу проблем! Дивайсы все продаются в авто магазинах! или покупайте авто VIP класса ..типа краун универсал.. или марк блитц... за комфорт и удобства надо платить...

Перечисленное мною являются недостатками именно Калдины, поскольку на многих машинах такого класса этих недостатков нет, а круизы и подогревы вообще устанавливаются штатно на большинство машин даже более низкого класса. Дополнительный тюнинг здесь не обсуждается.
Ну а про подушки, фильтр и заслонку (особенно про заслонку) отдельная благодарность дяде Русману, спасибо подсказал, а то мужики то не знают, с 2008 года

купите gt-t ТАМ ВСЕ ЕСТЬ... но я так понял, что ВЫ ничего не поняли....

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Netadmin писал(а):Это на электронный дроссель просто, например на фил от королы, там все уже предусмотренно, только заглушки снял, а в калде это получится большой колхоз :( ибо не в одной комплектации его нет :o а мудрить с тросами :mrgreen:

я не понимаю зачем вообще этот круиз? кто им пользуется? он по сути на наших "дорогах" не применяется....





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

А если перечислить недостатки машины Caldina?

СообщениеNetadmin » 02 май 2013, 14:21

Да мы и половиной не пользуемся функционалом который есть :D хотя лично мне круиз не помешает т.к. приходится на дальняк по меж городу гонять :D

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9