• Текущее время: 04 май 2024, 04:52 •

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!


  у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

Сообщениеgcat » 24 фев 2010, 23:31

народ! у кого на калдине не заводской ксенон? то есть фары без "колпачков" и с галогенками?
срочно, будете выходить к машине, откройте капот, посмотрите на маркировку. она у вас ТАКАЯ ЖЕ как на картинке, нет?
промаркировано HCHR + D2R (что противоречит одно другому, HCHR = галоген ближний+дальний, D2R - ксенон ближний)
я просто сегодня читаю форумы весь день, спорил до посинения в конфе "автосвет" на авто.ру и на селика-клабе, в общем, вычитал тут такую фичу, что
маркировка в некоторых автомобилях ставится двойная!!! т.е., корпус фары делается универсальный, маркировка ставится двоякая,
а уже на стекло (или отдельной наклейкой) наносится окончательная маркировка, DC это или HC
вот фара форда фокус: на крепежном ухе маркировка HCR+DCR =)
Изображение
вот МОЯ ФАРА, заводской ксенон, две маркировки: HCHR+D2R
Изображение

огромнейшая просьба обладателям НЕ_КСЕНОНОВЫХ фар: посмотрите у себя маркировку!!! если у вас то же самое: HCHR D2R. значит, корпуса универсальные и надо искать окончательную маркировку еще где-то

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

Сообщениеgcat » 05 мар 2010, 02:30

HARD писал(а):
gcat писал(а):
davydt писал(а):2 gcat

2) послать письмо в представительство toyota russia с вопросом, предназначена ли фара для использования в ней газоразрядных ламп. с указанием номера кузова и p/n фары и ждать ответа.

Ответа придется ждать недолго он будет таков,.....мол уважаемый, спасибо за внимание к бренду тойота, но т.к данная машина официально в РФ не поставлялась , у нас нет информации . :(

это лишь твое предположение. если ты не в курсе, на авто.ру как-то проскакивало, как человеку ПО ГАРАНТИИ(!!!!) заменили на праворуком крузаке, кажется, привода.
просто поимел проблему, услышал, что в японии их отзывали. списался, и ему пришел ответ уже от дилера.
я ж у них не буду спрашивать, официально машина ввозилась или нет. мне нужен будет ответ, предназначена ли фара на автомобиле таком-то, номер кузова тако-то, фара партнамбер такой-то для использования в ней газоразрядных ламп или нет.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

Сообщение2.V » 05 мар 2010, 10:23

Рома, че ты панику поднимаешь? У тебя маркировка стоит - так не парься! А если есть какие-то сомнения, то удали ту, которая ссылается на галоген.



Аватара пользователя

 • 2.V • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 21:10
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

СообщениеGURUGLAZ » 05 мар 2010, 11:23

Вот РОМА ты зарежаеш. Я даже не парюсь про наш штатный ксенон так как есть маркировка БУДУ СЛАТЬ лесом. Если что буду судиться та как на 100% уверен что ксенон ближний заводской. Мнше больше интересен момент вступления техрегламента так как ты упоминал о отсудствии омывателя и автокоректора. + у меня в туманках светодиоды. а у жены на 202 селике ксенон в линзах и туманках, а маркировка на внутренней стороне стекла. :cry:

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

Сообщениеgcat » 06 мар 2010, 01:09

кстати, вот и ссылка как по гарантии заменили задние полуоси на праворульном крузаке!
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=3&t=30964

2.V писал(а):Рома, че ты панику поднимаешь? У тебя маркировка стоит - так не парься! А если есть какие-то сомнения, то удали ту, которая ссылается на галоген.

весь вопрос в том- КАКАЯ. E в кружочке нет. то что стоит в кружочке отдаленно напоминает Е, плюс должен стоять код страны. а нету. HCHR явно указывает на галоген.
D2R лишь указывает на цоколь. маркировка ксенона - DC, DCR.
пока не паникую, в москве, смотрю, еще н етрогают. сегодня весь день катаюсь, мимо кучи постов и кучи патрулей - всем по-фигу. вокруг машин с нештатным ксеноном-полно! через одну, фактически.
все ездят

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
GURUGLAZ писал(а):Вот РОМА ты зарежаеш. Я даже не парюсь про наш штатный ксенон так как есть маркировка БУДУ СЛАТЬ лесом.

ага, шли. только маркировка по международным стандартам стоит HCHR, что означат галоген. а D2R лишь цоколь лампы, и маркировка DC отсутствует.

Если что буду судиться та как на 100% уверен что ксенон ближний заводской.

с нашей гнилой насквозь системой мне очень не хочется доводить дело до судов. так как судья тоже разбираться не будет, она и не обязана. она положит перед собой гост, сравнит маркировку фар.
в госте D2R не обнаружит, зато HCHR увидит, сравнит с маркировкой на фаре - и привет.

Мнше больше интересен момент вступления техрегламента так как ты упоминал о отсудствии омывателя и автокоректора. + у меня в туманках светодиоды. а у жены на 202 селике ксенон в линзах и туманках, а маркировка на внутренней стороне стекла. :cry:

я точно не помню. лень сейчас искать. кажется, в сентябре вступит в силу. только вот интересный момент, на дороге-то, опять же, как присовокупить отступление от техрегламента к нарушениям пдд?
или будут совокуплять к "основным положениям по допуску ТС к эксплуатации"?
кстати, сегодня зашел в "7 континент" и увидел там отдел аля "мистер минутка", там есть лазерная гравировка. лежат на витрине рюмки, зажигалки, даже крышка мобильного телефона с выгравированными рисунками. подумалось мне: приносим стекла фар, приносим картинку в "кореле" и опаньки! имеем на стекле маркировку, которая нам нужна!

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

СообщениеGURUGLAZ » 06 мар 2010, 12:03

Кстати тема задумался над этим вопросом что на Селике 202 просто добью маркировку ксенона а старую забью прямоугольником.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

Сообщениеgcat » 06 мар 2010, 13:32

GURUGLAZ писал(а):Кстати тема задумался над этим вопросом что на Селике 202 просто добью маркировку ксенона а старую забью прямоугольником.

на 202й селике стелка натуральные, стеклянные, не пластик. там надо основательно удалять маркировку и зашлифовывать. (а она на внутренней стороне стекла нанесена? не на корпусе фары? я не помню)
на калдине на стеклах маркировки нет, только на корпусе фары.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

Сообщениеintro » 09 мар 2010, 06:16

По маркировки можно почитать ТУТ.
у меня на корпусе фары D2R на стекле HCHR.

Девушка должна быть в постели не позднее восьми вечера, чтобы до одиннадцати вернуться домой.


Аватара пользователя

 • intro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
16 сен 2009, 05:41
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Иван
Машина: Caldina st210/3s-fe
Проверенный продавец: Нет

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

Сообщениеoiai » 20 мар 2010, 23:50

Чота я твоих манёвров, Ром не пойму.
Раз у тебя ксенон штатный, то какого ты прыгаешь и суетишься?

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя

 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

СообщениеИнтертайлершен » 28 мар 2010, 10:47

у меня HCHR 153, H7 koito 2155 на ближнем и HB3 на дальнем. больше ничего. в ближний воткнул лампы Koito White Beam 4300К. с этим думаю не прикопаются, это ведь не газоразрядные, а галогенки с голубым стеклом. Светят не плохо,нравится.Белым светом.
а вот в туманки я вставил Ксенон Philips HB4 6000К. внимание вопрос:видел ли кто-нить на туманках надписи по лампам?? на стекле написано лишь: ICHIKOH 52-040 JAPAN. не лазил под бампер, не смотрел ещё сам,т.к. зима, мокро, холодно и прочее. когда ставил, вопроса по ксенонам в стране не было и не смотрел даже что там написано и написано ли. если кто сталкивался- прошу сообщить :sos:





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

у кого фары Не КСЕНОН? срочно!!!!

Сообщениеsergo_tmn » 29 мар 2010, 17:14

не нужно ставить ксенон в туманки, если они не линзованные. ибо встречным такой тюнинг сильно бьёт по глазам.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25