• Текущее время: 03 май 2024, 12:35 •

Курилка "Владивосток" 2010 год


  Курилка "Владивосток" 2010 год

Сообщениеsumdies » 13 дек 2008, 15:37

Тема была переименована в "курилку" в данной теме обсуждайте свои различные дела и беседуйте и знакомьтесь на здоровье, для обсуждения ваших встреч используйте тему : Встречи “Владивосток”
____________________________________________________________________________________________________
Доброго всем времени суток! Зашел на форум и удивился, на страничке Владивостока пусто... Открываю раздел!:)

Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай – выносить все равно придется :))



АВТОР ТЕМЫ
 • sumdies • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
13 дек 2008, 15:29
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina 3sFE.st210.G.bigлюк:)
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

Сообщениеkol9sik » 05 мар 2010, 07:00

На флэшке им принеси....на днях тож себе поеду делать)))





 • kol9sik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 05:34
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina st210 А177ОН
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

Сообщениеsumdies » 05 мар 2010, 17:09

Слава Находка закажи мне, на встрече отдам:)

Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай – выносить все равно придется :))



АВТОР ТЕМЫ
 • sumdies • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
13 дек 2008, 15:29
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina 3sFE.st210.G.bigлюк:)
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

СообщениеMoldavan » 07 мар 2010, 13:02

Sumdies, Есть фото твоей наклейки, ну или какого она размера...чёт 35 рубликов маловато будет)) Хотелось бы глянуть, что получилось. :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Sumdies, Есть фото твоей наклейки, ну или какого она размера...чёт 35 рубликов маловато будет)) Хотелось бы глянуть, что получилось. :)

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Слава, если что, ты знаешь, кому ещё нужна наклейка))

Доктор сказал,пока я буду находиться в стационаре,я не смогу завоевывать мир. Жалкий, наивный раб!


Аватара пользователя

 • Moldavan • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 791
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 14:07
Откуда: Находка
Настоящее имя: Алексей
Машина: Toyota Caldina AT 211, 7а
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

СообщениеСлава Находка » 07 мар 2010, 15:03

договорились кто первый заказывает, то сразу на двоих)) если ты первый закажешь - у меня машина (когда помыта :D ) металлик !!! мой тел. 902 522 10 70





 • Слава Находка • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
17 дек 2009, 15:34
Откуда: Находка
Настоящее имя: Слава
Машина: Калдина АZT 246, 1AZ, 4WD, мет
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

СообщениеMoldavan » 08 мар 2010, 14:05

Добро Слава. Если что мой тел: 914 069 05 75. А у меня белая калда))

Доктор сказал,пока я буду находиться в стационаре,я не смогу завоевывать мир. Жалкий, наивный раб!


Аватара пользователя

 • Moldavan • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 791
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 14:07
Откуда: Находка
Настоящее имя: Алексей
Машина: Toyota Caldina AT 211, 7а
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

СообщениеINik » 15 мар 2010, 16:04

круутто два дня назад предки купили делику, седня на ней целину раскатывал)) ваще круто прет, по сугробам выше капота, по лужам, по льду, ваще везде! видео наснимал целую кучу)) ну а вечером на калдинке прокатился, хоть все и подтаяло уже к вечеру, но в один ледовый подъем, вапще без какого либо напряга, взобрался и спустился! у всех вокруг как всегда глаза окрулились))) вопчем правильная зимняя резина и 4вд, пусть и в-флекс, сделали свое доброе дело) короче калдина не подводит:) а вапче... в прошлый снегопад, устраивал ей тестдрайв, едит здорово!! все мои знакомые и родственики которые терпеть не могли калдину, до этой зимы, уже подумывают о ее покупке)))) вот! аналогов по критериям цена\универсальность\комфорт\надежность просто не существует!! да... и после делики сел в салон, как-то мне уютнее за рулем калдинки, может не дорос еще до автобусов))





 • INik • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
27 мар 2009, 19:00
Настоящее имя: Nikolas
Машина: Caldina GT 3s-ge/4wd/at
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

Сообщениеkol9sik » 15 мар 2010, 18:56

wd вещь!, а я с работы вернулся в 12 с пивком, позвонил другу(рядом живет), и давай с ним копать и копать :lol: . Надубасились в калде пива :drink , но свое дело сделали: путь к центральной дороге свободен и льда на машине почти нет, даже стекла все открываются-можно курить :wow: .....а то сегодня не вкатило по сугробам ходить. Но главное не вд, если ты придурок или такая судьба, то вмажешься на любой машине. У моего брата 5 лет назад был марк 92г. задний привод, жил он в гостинке Луговая 50 (ацкая гостинка :) ) там в подьем зимой товарищи на джипах не могли заехать, у него получалось....вывод-правильно оценивайте свои способности! Ждем потеплений!





 • kol9sik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 05:34
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina st210 А177ОН
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

Сообщениеsumdies » 02 апр 2010, 03:03

хе:) яб тоже работу получше нашел:) я повыше и люк у меня, от того потолок ниже получается:) фото ресничек пока не дам :) еще не красил и не ставил:) вчера обвес купил на задний бампер:) в конце апреля все на покраску и ставить...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
вот так будут они смотреться

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
вот они как есть:)

Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай – выносить все равно придется :))



АВТОР ТЕМЫ
 • sumdies • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
13 дек 2008, 15:29
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina 3sFE.st210.G.bigлюк:)
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

Сообщениеkol9sik » 23 апр 2010, 10:08

Что же касается перевода названия модели Caldina, то здесь нет четкого ответа! Данное слово встречается только в итальянском языке и переводится как «защищенная грядка с уклоном на юг». Думаю, для японцев это не важно — в их языке вообще нет согласной «л», поэтому японцы называют ее «кардина». Как известно, конструкторы и менеджеры японских компаний попросту закладывают в компьютер наиболее нейтральные и звучные названия, которые одинаково приятно воспринимались бы на всех шести континентах.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Думая так будет лучше, не охота на грядке ездить))) Написано тож с итальянского...странный язык :(
CALDINA— Центральная, важнейшая (итал) Это если читать по — японски получается "karudina". Также как и кардинал





 • kol9sik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 05:34
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina st210 А177ОН
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Владивосток" 2010 год

Сообщениеkol9sik » 27 апр 2010, 06:19

Для Вовы, только двигатель 7а, но думаю аналогия есть....P.S. морально готовлюсь к замене прокладки клапанной крышки :x

"Купил 4 уплотнителя (сальника) 11193-15010 и 4 прокладки под гайки клапанной крышки 90210-о6о13 их ещё называют "грибки", старые все истрепались и расслоились . Вытащил свечные колпачки, от клапанной крышки отсоеденил два шланга,на них есть пружинные жимки, но снимаются очень легко, головкой легко открутил 4 гайки. Окуратно , чтобы не повредить покладку снял клапанную крышку, перевернул её, слил остатки масла в головку и чистой ветошью с бензином насухо протёр. Удивила чистота деталей, езжу на Кастроле Edge 5W40 ... . Эти уплотнители сразу видно, по верх них какие-то липестки по три штуки, для чего , так и не понял, оч легко гнутся.Старые уплотнители видно что поработали, стали как из пластмассы, кромки задубели и потрескались и так на всех, хотя гнало из первых двух, решил не жалеть их. положил крышку на стол и через свечные отверстия куском водопроводной полипропиленовой трубы подходящего деаметра (первое что попалось) и молотка не жалея выбил все 4 уплотнителя, перед этим лепестки про которые писал выше отогнул. Перевернул крышку протёр посадочные места бензином, смазал их и сами уплотнители маслом , и начал вставлять их, пошли довольно туго, решил потихоньку забивать. Нашёл подходящего диаметра водопроводную муфту из полипропилена ( у меня на работе их полно всякого диаметра) и равномерно постукиваю молотком (Думаю можно это сделать в тисках) загнал каждый до упора, разогнул лепестки обратно как было. В крышку вставил прокладку, нижнюю часть прокладки обезжирил бензином, покрыл тонким слоем выс. температурного маслостойкого гетметика (казанский АВТОСИЛ 11223 серый, я на него садил поддон АКПП 1,5 года без проблем),на головке место под прокладку протёр тряпкой с бензином, подождал 10 минут и поставил крышку на место следя , чтоб свечные колодцы точно вошли в уплотнители, на шпильки одеваем прокладки брызгаем WD или мажем маслом, чтоб не задирались и крест на крест протягиваем. Ну вот и всё. Моё мнение, уплотнители не стоит забивать до самого упора оставить 1-1,5 мм, а то его рабочая кромка как раз вровень с торцом колодца получается, а на этом торце есть еще маленькая фаска, как-то не надёжно мне кажется. Понадобилось: Головка 10мм, молоток, пасатижи, тряпка, герметик( мне кажется можбыло и без него) и два куска пластиковой трубы вместо оправок, в принципе выбивать можно чем угодно, хоть ножкой от стула , ну и 30 минут времени с перекуром, и с объяснениями коллегам по работе ,чем это я занимаюсь... Глаза боятся руки делают"

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
3s-ge

Мож кому-нибудь пригодится, просто сам искал не нашел такой инфы.. Сразу извиняюсь за качество фоток, просто забыл фотоаппарат. Пришлось на телефон снимать. Сильно не пинайте, отчет состряпал в первый раз.
Собственно началось все с того, что я выкрутил свечки и в колодцах увидел масло. Начал копать форум, что же делать в данной ситуации. Оказалось, что нужно менять прокладки под клапанной крышкой. Что собственно и сделал. Вот коды запчастей: 11214-88560 и 11213-88560. В Хабаровске они обошлись в 1600 рубликов.
Для того чтобы снять крышку, необходимо отключить клеммы и убрать подальше проводку на катушки и форсунки. Вытащить сами катушки и отсоединить все шланги. Далее откручиваем 9 болтов, места крепления отмечены красным.
Снимая крышку немного волновался, что двигатель может быть грязным, но оказалось все хорошо) Поверхность старых прокладок была ровной, а на новых были уплотнительные канавки или как там они называются..
Дальше счищаем старый герметик, протираем от масла. Вставляем новую прокладку, она плотно вставляется в паз на клапанной крышке. По совету знакомого моториста, в местах изгиба нанес немного герметика.
Я закручивал болты начиная от центра, причем затягивал их постепенно. Собрал все обратно, завел, вроде не течет))) Вроде ничего сложного)
В итоге потратил 1,5 часа времени и 120 руб на пиво.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Есчо полезная ссылка http://www.celica-club.ru/board/index.p ... opic=12641





 • kol9sik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 05:34
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina st210 А177ОН
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Приморский край. Место общения участников Калдина-Клуба.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10