• Текущее время: 02 май 2024, 23:15 •

Выхлоп!!!


  Выхлоп!!!

СообщениеMutdor » 24 мар 2009, 10:02

Касаемо владельцев ST246! Есть возможность сделать выхлоп. Хотел обсудить два варианта.
1. Дешевый. Собираем на Ремусе. От турбины весь выхлоп обходится в 30 тыщей. Звук подберем резонатором. Но сразу хочу сказать что будет шумноватый.
2. На ХКСе. Собираем на ХКС от ЭВО 8. От турбины от резонатора наши комплектующие, центральная часть и банка ХКС. Все встает в 40 тыщ. Звук чумовой. Оч тихий и утробный.

Хотел пообсуждать кто, что думает. По первому варианту если банку можно найти подешевле получится еще дешевле. Ремус стоит 7900р.
По первому ваианту аутлет и приемка 72мм, центральная чать и банка 76 мм.
По второму второму варианту аутлет и приемка 72мм, центральная чать и банка ХКС 72мм.

Есть фото и более точный расклад по фланцам, трубам и работам...

Для тех кто Захочет менять турбину могу пердложить коллектор. Цена вопроса 15 тыщов. Под любой фланец...



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Mutdor • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
27 ноя 2008, 13:26
Настоящее имя: Tim
Машина: DWPZZ
Проверенный продавец: Нет

Выхлоп!!!

СообщениеmonsterZE » 24 мар 2009, 10:54

по таким ценам (за выхлоп) - сделаешь его только для себя ;-)



Аватара пользователя

 • monsterZE • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
29 окт 2008, 17:23
Откуда: Пенза
Настоящее имя: Андрей
Машина: Toyota Caldina GT-T 2000 AT
Проверенный продавец: Нет

Выхлоп!!!

СообщениеMutdor » 24 мар 2009, 10:58

Обсуждаем предлагаем... Может у кого есть что дешевле... Например банка и резонатор?!

Парни я не предложил готового решения... Я предлагаю найти оптимальный расклад...



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Mutdor • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
27 ноя 2008, 13:26
Настоящее имя: Tim
Машина: DWPZZ
Проверенный продавец: Нет

привет я в теме (+)

Сообщениеgcat » 24 мар 2009, 13:19

цены норма. хотя, говорят, что даже на 67мм "за глаза" хватит, типа 70мм это для 6-цилиндровых турбо.
конечно, хотелось бы поиметь тихий выхлоп и за 30т.р. в общем, готов вложиться.
к смене турбы еще не готов, но то, что есть чертежи и кому сделать резонатор - уже хорошие новости.

PS я тут с КирКа пересекался, поговорили. ты себе не думаешь еще мозг менять? мы мальца прикинули, кто смог бы отстроить машину на нормальном мозге и поняли, что тойспорт в этот список не входит. как ни странно, есть спец, кто строит турбомонстров на...ЯНВАРЕ4. ты ж турбину махнешь, имхо, стоковый мозг уже почти не вариант =(

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

привет я в теме (+)

СообщениеCOMBAT » 25 мар 2009, 07:52

gcat писал(а):цены норма. хотя, говорят, что даже на 67мм "за глаза" хватит, типа 70мм это для 6-цилиндровых турбо.
конечно, хотелось бы поиметь тихий выхлоп и за 30т.р. в общем, готов вложиться.
к смене турбы еще не готов, но то, что есть чертежи и кому сделать резонатор - уже хорошие новости.

PS я тут с КирКа пересекался, поговорили. ты себе не думаешь еще мозг менять? мы мальца прикинули, кто смог бы отстроить машину на нормальном мозге и поняли, что тойспорт в этот список не входит. как ни странно, есть спец, кто строит турбомонстров на...ЯНВАРЕ4. ты ж турбину махнешь, имхо, стоковый мозг уже почти не вариант =(

дак а что мешает взять готовый мозг для трубы 246 на яху? цена 440 баксов там
Изображение



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Выхлоп!!!

СообщениеMutdor » 25 мар 2009, 10:40

Чтоб о мозгах думать надо сначала все подготовить.... И если поставить Лямбду и датчик ЕГ моно на стоковом мозге кататься на 1.2-1.3 давке он справится... Проверено опятным путем. Я уже дул своей, у нас отсечка по бусту стоит на 1.4 в стоковом мозге.
Поменяв выхлоп мы избавляемся от двух бед.
1. Продувка мотора сразу улучшится.
2. Температура ЕГ однозначно уменьшится....

еще одна тема это автомат. Ждем Харвеста... Если сделает.... Значит все мехи начнут менять на автоматы.... :D Держим крестики на пальцах чтоб получилось

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Итак расклад по выхлопу:
Вся трасс состоит из 4 частей:
1. Аутлет или так называемые яйца.
2. Приемная труба.
3. Центральная часть с резонатором.
4. Глушитель или банка.

Полный расклад по стоимость каждой части распишу попозиционно чуть позже.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Mutdor • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
27 ноя 2008, 13:26
Настоящее имя: Tim
Машина: DWPZZ
Проверенный продавец: Нет

Выхлоп!!!

Сообщениеgcat » 25 мар 2009, 13:11

Mutdor писал(а):Чтоб о мозгах думать надо сначала все подготовить.... И если поставить Лямбду и датчик ЕГ моно на стоковом мозге кататься на 1.2-1.3 давке он справится... Проверено опятным путем. Я уже дул своей, у нас отсечка по бусту стоит на 1.4 в стоковом мозге.

не уверен, что у нас на стоковом мозге нормальные карты. так, "нечто среднее для того, чтоб картошку на сарае быстро с дачи привезти"
про емендж все в один голос говорят, что можно забыть. тем болеЕ, про blue. на селика-клабе емендж-блю за 3000р продавали. это даже дешевле 100$!!!
никто его тут настраивать не умеет. в тойспорт обращаться, насколько я понял, бессмысленно вобще. на январе есть человек, кто строит монстров , имхо, толку больше, чем покупать емендж или тот же FC+commander =)
вот, кстати, его фотофайл.
http://photofile.name/users/maxi--rpd--/
там ну о-о-оо-чень много интересный проектов, воплощенных в жизнь! в точ числе и турбо-газель =)
http://photofile.name/users/maxi--rpd--/95126729/


еще одна тема это автомат. Ждем Харвеста... Если сделает.... Значит все мехи начнут менять на автоматы.... :D Держим крестики на пальцах чтоб получилось

с харвестом списался SERGO с калдина-турбо, харвест ему ответил, что сейчас как раз делает коробку для калдины. не для твоей ли? =)))
Итак расклад по выхлопу:
Вся трасс состоит из 4 частей:
1. Аутлет или так называемые яйца.
2. Приемная труба.
3. Центральная часть с резонатором.
4. Глушитель или банка.
Полный расклад по стоимость каждой части распишу попозиционно чуть позже.

сегодня с утра уже весь мозг сломал глушителями =( по ходу, плюну, и сделаю из того , что предлагается: на ремусах. если уши совсем вянуть начнут, потом банку поменяю...

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Re: привет я в теме (+)
COMBAT писал(а):дак а что мешает взять готовый мозг для трубы 246 на яху? цена 440 баксов там
Изображение

абсолютно не вариант.
1) blue - "кастрат" и это субмозг, подключается к стоковому
2) никто настраивать не умеет
я бы, честно, отдал предпочтение "январю", так как хоть есть тот, кто его разработал, и он его хоть отстроит грамотно.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Выхлоп!!!

Сообщениеvlas046 » 28 мар 2009, 08:20

Всем доброе утро. Подскажите парни кто нибудь сталкивался с фирмой Kimoto Racing (помоему так) японская фирма. сказали что очень хороший выхлоп. хочу с японии замутить. Говорят что трубы эти ставят на Субариков ралийных.
Если есть какая инфа напишите. :drink



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Выхлоп!!!

Сообщениеgcat » 28 мар 2009, 16:35

vlas046 писал(а):Всем доброе утро. Подскажите парни кто нибудь сталкивался с фирмой Kimoto Racing (помоему так) японская фирма. сказали что очень хороший выхлоп. хочу с японии замутить. Говорят что трубы эти ставят на Субариков ралийных.
Если есть какая инфа напишите. :drink

какимото рейсинг
выбирай http://injapan.ru/search/do.html?query=kakimoto&scope=0
выхлоп хороший.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Выхлоп!!!

Сообщениеvlas046 » 28 мар 2009, 16:42

спасибо и цена приемлимая..



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina. Общие темы.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14