• Текущее время: 28 апр 2024, 20:38 •

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Правила Форума Caldina-Club
Создание тем в данном подфоруме запрещено. За попытку создания темы в этом подфоруме возможен бан на месяц. Этот подфорум надо читать, а не темы в нем создавать. Темы создаются в соответствующих теме вопроса технических подфорумах.


  Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеSpeedMad » 17 сен 2012, 07:26

Пишем сюда исключительно отзывы о продавцах которые кинули или долго везут или плохо работают! :twisted:



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеLev_in » 19 сен 2013, 14:14

Авто гар если для тебя важно сохранить какую то репутацию в наших рядах, то варианты по решению должен ты предлагать, а не Алекс, так как изначальный косяк твой, вернее даже не твой, ты ведь тоже наверное думал что двиг исправный, в честности и порядочности Омичей не у кого думаю сомнений нет, лично с покупателем имел дело в материальном плане... все четко как договаривались...
Тряси своих поставщиков, и не делай крайними порядочных людей, снимая с себя ответственность, которая целиком и полностью ложится на продавца, коим ты и являешься и наипали в первую очередь тебя, а ты передал дальше сам того не зная (якобы), вышел сухим из воды...
Покупателя можно понять в этой ситуации тут все говорят мол сам виноват... но задумаетесь, многие из вас смогли бы все это предусмотреть? Не думаю... все мы могли оказаться в этой ситуации на месте алекса, кто бы там что не говорил...

Можно пойти в сбер направить запрос, поднять всю черную бухгалтерию, ведь не для кого не секрет как вы ведете свою комерческую деятельность в тайне от налоговой... И в обэп с просьбой рассмотреть вашу схему работы с наличкой при должном подходе там будет интерес со стороны компитентных органов не сомневайся и тогда можно будет встрять на пару распилов, но это все так к слову...

Считаю что продавец должен предоставить все необходимые запчасти, ну и оплатить ремонт хотя бы Берику с парнями в виде пива чтоб долгими осенними вечерами было не скушно в гараже вспоминать красноярских барыг :)

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя

 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 14:15

Dr.Brill писал(а):моё мнение деньги вернуть , пресыл за счет покупателя (касяк по приходу двс присутствует т.к. не ложку купил! нужно было его осмотреть и сделать фото так называемых пломб на открытие (тогоже поддона)!!!, по поводу сколько лежит купленная запчасть в гараже - это никого не должно трогать ! не в магазине покупаем! продавец перед продажей обязан убедиться в качестве продаваемого товара!
авто гар в бан до возрата денег и рекламу на все сайты!


Вот я о том же....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеStarX » 19 сен 2013, 14:18

Lev_in писал(а):Тряси своих поставщиков,....

вот тут то я думаю, что и вся проблема. если бы это было в "условно гарантийный срок", то проблемы такой бы наверное и не было....



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 14:25

StarX писал(а):
Lev_in писал(а):Тряси своих поставщиков,....

вот тут то я думаю, что и вся проблема. если бы это было в "условно гарантийный срок", то проблемы такой бы наверное и не было....

Такой проблемы не было бы ,если бы продавец знал что продает, отвечать должен каждый сам за себя ,продаешь- убедись, что продаешь качествнный товар, это же твоя репутация, а посреднечество бездарное и дает такой результат- перевод стрелок с одного на другого, третьего, десятого....
Услыште меня, товарищи, сейчас, пока тема в апогее, мы можем создать прицедент и правила, при которых торговля на форуме существенно вырастет в качестве! оснований наказать продавца, я считаю, достаточно!

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеLev_in » 19 сен 2013, 14:36

StarX писал(а):
Lev_in писал(а):Тряси своих поставщиков,....

вот тут то я думаю, что и вся проблема. если бы это было в "условно гарантийный срок", то проблемы такой бы наверное и не было....

да о каких сроках тут речь вы то уж не несите ., 3 весьма авторитетных человека в наших кругах заявляют о косяке продавца, то что не посмотрели сразу да согласен дали маху, но с другой стороны продавцом также не были указаны сроки после которых он притенпзий не принимает, так что эта формальность здесь веса не имеет вовсе... А по факту деньги уплачены за двигатель, то есть товарищь продавец, взявший на себя ответственность за чужой товар, оказался в жoпе и не хочет этого признавать из за того что якобы дела давно минувших дней... не плохо получается...

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя

 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 14:45

Lev_in писал(а):
StarX писал(а):
Lev_in писал(а):Тряси своих поставщиков,....

вот тут то я думаю, что и вся проблема. если бы это было в "условно гарантийный срок", то проблемы такой бы наверное и не было....

да о каких сроках тут речь вы то уж не несите ., 3 весьма авторитетных человека в наших кругах заявляют о косяке продавца, то что не посмотрели сразу да согласен дали маху, но с другой стороны продавцом также не были указаны сроки после которых он притенпзий не принимает, так что эта формальность здесь веса не имеет вовсе... А по факту деньги уплачены за двигатель, то есть товарищь продавец, взявший на себя ответственность за чужой товар, оказался в жoпе и не хочет этого признавать из за того что якобы дела давно минувших дней... не плохо получается...


Да, я тоже понять не могу как некоторые товарищи его еще как то оправдывают....
всеж как ясный день- ему платили за исправный мотор, он обязательств не выполнил. Почему?- только его проблемы, пусть вернет деньги и разбирается со своими "поставщиками".

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Сообщениеtruvor » 19 сен 2013, 14:54

Немного напишу про случай в сервисе где я в течении 3-4х лет делал ремонт.
Город Пермь , Сервис называется Кенси -кар. Хозяин когда то сам пригнал 200 машин из новосиба теперь их чинит). Заказал кмужик себе контракный мотор, у сервиса есть посредник в Новосибе который ищет там и отсылает в Пермь. За 10 лет произошол только 1 косяк, ну не проверил мотор в новосибе. КАк итог деньги уплачены, мотор в перми стуканутый. Хозяин без всяких разговоров сам сказал коиенту что это их косяк. Попросил подождать недолго ещё, сами купили ещё один мотор и всё стало гуд. Люди которые дорожат Своей репатацией , поступают именно так и никак иначе. Какие то то там 5тр и тд и тп. Просто чувак по разным форумам наваривается особо ничего не делая. Так что Моё мнение это не продавец и однозначный БАН !





 • truvor • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 11:03
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Алексей
Машина: Калдина ST210 98 г
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеBone » 19 сен 2013, 15:40

Тайлер Д писал(а):не предусматривали японцы ремонта этого мотора - он весь сделан на этом принципе. вытянутая резьба не даёт затянуть соединение гбц-прокладка-блок. уплотнения нет - прогар прокладки/антифриз в горшках/эмульсия в картере/газы в расширителе


Ну в таком случае о какой-либо частичной компенсации на сумму ремонта (как раньше тут упоминалось) речь идти не должна.
Компенсация должна быть полная. Без минусования стоимости пересылки (с чего вдруг минусование, т.к. косяк поставщика).
Как уже заметили ранее - порядочный человек именно так и должен поступить.
Иначе - блек лист.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 16:43

Автогар не понимает ,что имеет шанс получить статус действительно проверенного и ответственного продавца.....или перспектив нет...

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеJyjiro » 19 сен 2013, 17:01

Беда автогара в том, что у него нету такой общественной поддержки и не сможет он так напористо объяснить своему поставщику всю соль ситуации, а следовательно его попадалово увеличивается вдвое: возврат алексу потраченных 35рябчиков + 25-30 за его барыж и того нихилые 60-65, а те сказки о том, что двиг можно пустить на з/ч и отбить его стоимость Андрюха уже разбил
:( у этого мотора есть особенность - при повторной затяжке болтов гбц из блока вытягивает резьбу. собственно, это было одной из причин покупки контракта

кому нужны не ликвидные запчасти.



Аватара пользователя

 • Jyjiro • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 966
Зарегистрирован:
23 дек 2009, 18:32
Откуда: Заринск, Алт.кр.
Настоящее имя: Евгений
Машина: TOYOTA CALDINA
Кузов: AZT2460004455
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Новеньким желательно тут побывать!

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19