• Текущее время: 10 май 2024, 14:53 •

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

Правила Форума Caldina-Club
Создание тем в данном подфоруме запрещено. За попытку создания темы в этом подфоруме возможен бан на месяц. Этот подфорум надо читать, а не темы в нем создавать. Темы создаются в соответствующих теме вопроса технических подфорумах.


  Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

СообщениеGraff » 09 янв 2012, 07:21

принимайте нового. :)

В продолжение темы - Привет я новенький примите к себе)))) 2011 год




АВТОР ТЕМЫ
 • Graff • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 янв 2012, 05:53
Откуда: Южно-Сахалинск
Настоящее имя: Денис
Машина: toyota caldina gt-t st215
Проверенный продавец: Нет

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

СообщениеMisha43 » 16 авг 2012, 20:44

всем привет! Миша,город Киров,машина -овощь 196 кузов,для работы самое то,вожу контрактные запчасти,покупаем старье джипы,есть хороший источник новых запчастей,если что,пишите,но здесь не барыжья цель-главное,форум-исьочник знаний :)

контрактные запчасти корея-япония Киров 45-90-86/ RU-8922-959-6644


Аватара пользователя

 • Misha43 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
16 авг 2012, 20:12
Откуда: Киров
Настоящее имя: Миша
Машина: ET196
Проверенный продавец: Нет

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

СообщениеVictory... only... » 17 авг 2012, 05:31

Тайлер Д писал(а):какие все доброжелательные...фу мля! :mrgreen:

вапще не говори :D

в этом мире много психов, каждый пятый это псих, говорите с нами тихо, может мы один из них!)))
тружусь в АВТОМАГАЗИНЕ !) http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/victory-only/


Аватара пользователя

 • Victory... only... • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2599
Зарегистрирован:
10 июл 2011, 21:27
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Виктория
Машина: Сaldina GT-T (ST215)
Проверенный продавец: Нет

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

Сообщениеnizovskiy » 17 авг 2012, 05:33

Misha43
вэлком. укажи в профиле город

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

СообщениеDjMaN » 20 авг 2012, 20:12

Здравствуйте! Принимайте новичка. Вот уже почти месяц как обладатель калды. Расскажу вкратце свою историю. Я - студент-второкурсник барнаульского политехнического университета. Приехал в город из с. Кулунда (Алтайский край, Кулундинский район). С 12 лет занимаюсь моторами (от этих 12 лет пошли самые разные мопеды, скутеры, скутеретты). Поскольку ремонтировать было некому, все-таки новая техника, пришлось разбираться самому, в чем я и нашел свое призвание. В прошлом году открыл для себя 4-колесный мир. В семье были самые разные автомобили, русского и японского производства. Но, по причине сложных отношений в семье мне не было дозволено даже слушать в машинах музыку. Поэтому, своими силами и средствами заработал на первую машину. Ей оказалась мертвейшая ВАЗ-2106 1988 г.в., за которую по незнанию и неопытности отдал 40 тысяч, вложил 20 (пришлось продать любимый скутер), и после чего еле продал ее за 20. Набрался знаний касательно автомобилей, теперь такое корыто не куплю никогда, даже как лошадку. Около месяца назад с помощью дедушки и бабушки купил в Барнауле калду у перекупа. Машину выбирал 2 дня, вообще хотел премку, аккорда, либо торнео. Но живых не нашел, попадались откровенно ужасные экземпляры с прогнившим насквозь багажником, с дергающейся коробкой и утопленные перевертыши. Моя машина 2002 года, 25 ПТС, я второй хозяин (в РФ авто с 2007 года, ездила 66-летняя бабка). Купил за 340 тысяч с новой зимней резиной Bridgestone. Летняя той же фирмы, почти новенькая. Пробег машины на данный момент 106 тысяч км, из них уже 3 тысячи - мои. По кузову автомобиль просто сказка - будто только сошел с конвейера, везде заводской герметик, докатка вообще похоже ни разу не доставалась. Что показал небольшой пробег: убитая задняя левая стойка. Поменял пару на каябы вместе с изорванными пыльниками, обошлись в 5 тысяч. А в остальном ходовка еще заводская, состояние новой. Разумеется, не обошлось без проблем. Первое, что заметил вечером в день покупки авто - в приборке горит всего одна лампочка. Отстегнул, заменил, вот уже месяц нет проблем. Аналогично с подсветкой номера. Далее, обнаружилось, что масло быстро уходит, что не порадовало. На средних оборотах шел белый дымок. Опечалился естественно, но поскольку масло было ниже минимального уровня, поменял его. После шестерки долго не мог сообразить, где вообще маслянный фильтр, пока не заглянул снизу. Промыл мотор после неизвестно какой гадости фирменной промывкой, залил дорогую синтетику Mobil-1 5w50. Говорят, не самый лучший вариант в плане вязкости, ну да что уж теперь. На масле проехал уже больше 2 тысяч километров, Как было на максимальной риске, так там и осталось, только потемнело. Также заметил нездоровую засохшую розовую пену где-то под впускным коллектором. При взгляде из ямы сделал неутешительный вывод - бежит антифриз из-под головки блока. Завтра будем разбирать. Надеюсь, ограничится прокладкой. Уже нашел оригинальную. Голову шлифовать не хотелось бы. А в остальном машина очень нравится, расход по трассе получился меньше 7 литров (на половине бака проехал по трассе 400 км). В салоне по хорошему асфальту слышно только шины, даже на 140 км/ч. Это максимальная скорость, при которой удается держать лампочку Econo. А вот тест максималки не порадовал, при переключении на 4 передачу при 140 км/ч разгон сходит на нет, машина держит 3500 оборотов и очень медленно набирает до 160. С кондиционером еще меньше и еще медленнее. Поменял воздушный фильтр, результата не дало. Но могу сказать, что периодические кикдауны заметно оживили автомобиль. Раньше ехал намного тупее. Продуло форсунки и свечи :)
О мелочах: при громкой музыке дребезжит задняя правая внутренняя ручка открывания двери, а также наружняя передняя левая. Спереди снял обшивку, но до ручки не добрался, она где-то внутри. Как туда подлезть с ключом - ума не приложу. А заднюю обшивку вообще не смог снять - не снимается корытце на ручке открывания двери. Хоть что с ней делай. пробовал подкладывать резиночки под место соприкосновения корытца с обшивкой - все равно дребезжит. Еще купил в багажник коврик от "десятки", подходит почти идеально, очень нравится.
Фото машины здесь: http://vk.com/album14279842_160171502

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя

 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

Сообщениеlzb » 23 авг 2012, 18:03

Я так понимаю, что ET196 - это тип кузова, а не фарша?
Тогда у меня ET196 деревянная, даже тахометра нет.





 • lzb • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
23 авг 2012, 17:30
Откуда: Tomsk
Настоящее имя: Anton
Машина: Caldina ET196, 2001
Проверенный продавец: Нет

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

Сообщениеbvv-cp » 23 авг 2012, 19:06

DjMaN
Привет, земеля! Нихило ты тут расписал :o Ниасилил, на работе дочитаю :D Сигналь если на дороге встретишь :drink
сюда заходи: viewtopic.php?f=60&t=10399&start=875

lzb
Здоров :drink Без тахометра можно жить



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

Сообщениеpazl » 24 авг 2012, 18:12

приветы .. вливаюсь в калдинаводы)))) где можно наклеечку получить?





 • pazl • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 17:27
Настоящее имя: КОнстантин
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

Сообщениеnizovskiy » 24 авг 2012, 18:49

pazl
вэлком.
в теме файлы прикреплены. качай их и в полиграфию. и город в профиле лучше запомни.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

Сообщение0max008 » 24 авг 2012, 19:19

pazl писал(а):приветы .. вливаюсь в калдинаводы)))) где можно наклеечку получить?

А станцевать не хотите. Или еще какой конкурс за наклеечку. :P
Welcom too the partes

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Привет! Я новенький.. Примите к себе? )))) 2012 год

Сообщениеvado24 » 11 сен 2012, 04:09

Всем калдоводам привет!Приобрёл таки себе калдушку 2003г. беленькую!Принимайте :)



Аватара пользователя

 • vado24 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 сен 2012, 18:37
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Влад
Машина: калдина 241
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Новеньким желательно тут побывать!

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22