• Текущее время: 28 мар 2024, 15:06 •

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Правила Форума Caldina-Club
Создание тем в данном подфоруме запрещено. За попытку создания темы в этом подфоруме возможен бан на месяц. Этот подфорум надо читать, а не темы в нем создавать. Темы создаются в соответствующих теме вопроса технических подфорумах.


  Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеoiai » 19 апр 2009, 10:37

Народ, давайте делиться опытом о том какая фирма неоригинала гуд, а какая совсем не гуд.
Так, я недавно заказал себе в виде эксперимента переднии колодки advics, ходят слухи что это дочерка aisin, которая лежит в оригинале. Скоро буду заказывать диски, скорее всего ниппартс, так как отзывы о них гуд, когда всё поменяю - отпишусь как колодки. Кстати сейчас стоят диски джапан карс и колодки кашияма, я уж незнаю диски гамно или и диски и колодки, либо виноват плохо работающий правый суппорт, но пищат жжуть :roll:
:)
:)
:)
Вот фирмы которым лично я доверяю:
колодки: ниcшинбо
диски: ниппартс
Стойки амор: каяба, токико
Стойки стаб: 555 япия, CTR корея
ещё чо вспомню - напишу

За идею пасиб Олегу Спидмэд

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
подшипники, ролики: только KOYO !!!

Последний раз редактировалось oiai 20 апр 2009, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеmann » 23 ноя 2009, 12:19

Купил диски Ниппартс, поставил, столо руль бить при торможении. Балансировка не помогла, поехал в сервис. Оказалось, один диск кривой. Вернуть уже невозможно, пришлось точить. Проточка дисков проблему решает не на 100%, лёгкая вибрация при торможении всё-равно остаётся. Ниппартс больше не куплю ничего.
Воздушный фильтр Japanparts еле вставил. Размеры не соблюдены.
Лампочки General Electric у меня горят меньше остальных, Narva дольше, Osram перегорает реже остальных.
А Кашияма скрипела.



Аватара пользователя

 • mann • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
02 дек 2008, 11:34
Машина: Caldina 2003,AZT241,1AZ-FSE,ZT
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеoiai » 19 фев 2010, 18:40

mann писал(а):Купил диски Ниппартс, Оказалось, один диск кривой.
Воздушный фильтр Japanparts еле вставил. Размеры не соблюдены.

У меня с ниппарт дисками никогда у клиентов проблем не было. может имеет значение где покупать?
джапанпартс вообще фирма у меня не вызывает доверия.
Ещё по ниппартсу - колодки у меня все 3 раза что заказывал не подходят к машинам, хотя как замены бьются, с тех пор больше не заказываю.

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеДикий Прапор » 20 апр 2010, 02:23

Брал задние стойки SHINKAI , год и все в какашку, лишний раз убедился что лучше KYB нет.

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеEkzo » 25 апр 2010, 09:46

По запчастям скажу по опыту владения прошлой машины, калда у меня еще не так давно.
фильтр маслянный micro или sakura, vic к сожалению у нас не встречал. Был один неудачный опыт пользования фильтра С-901 в черно- зеленой коробочке, название не знаю, потек он практически сразу после замены...
фильтр воздушный sakura или frex.
Все, что касаемо агрегатов тут имхо оригинал, на мазде менял ввп, свечной наконечник и сальник привода, правда термостат ставил дубликат, ремень генератора и крышку радиатора masuma.
Линки CTR нормальные,отходили больше 10 тыс. стойки tociko задние 1.5 года, так и продал с ними машину.
дворники всегда брал недорого у китайцев бескаркасные, на год вполне хватает.
На калдине масл. и возд. фильтра sakura, близится покупка задних колодок, буду брать nisshinbo.



Аватара пользователя

 • Ekzo • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
26 ноя 2009, 12:32
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 2003 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеPanzer7 » 29 апр 2010, 18:12

комрады, решил я стало быть не заморачиваться в этот раз с изготовлением салонного фильтра и прикупить его на Экзисте. в списке дубликатов обнаружился фильтр Цитрон за небольшие деньги. Могу дать такую инфу: фильтр сделан добротно в чем цитрону полная уважуха, но к калде ( по крайней мере рестайлингу) он не подходит в чем экзисту совсем не уважуха. Пришлось кромсать его ножницами - в итоге вышел несовсем айс.
Большая просьба кто заказывал фильтры из недорогих отпишитесь какие нормально подходят и сделаны качественно.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!




 • Panzer7 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
17 июл 2008, 12:04
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дима
Машина: 2005г серебристая калда 1zz
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеИнтертайлершен » 01 май 2010, 16:32

Кто что может сказать о высоковольтных проводах "Masuma"? И вообще какой фирмы лучше брать? Машина-Калдина А-211





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеBanderas » 01 май 2010, 23:15

Привет всем,
Сегодня решил заморочиться с заменой тормозных колодок спереди. Долго выбирал что взять, часть друзей ездит на NISSHINBO, часть на SUMITOMO, а остальные на том, что подешевле, потому как не гоняют (подозреваю, что Китай). Взял ADVICS (если чесно, то повелся на то, что они идут с содержанием карбона), т.к. в инете ничего плохого я про них не нашел, а друзья ничего вразумительного сказать не могут. До этого у меня стояли AKEBONO AN (вот эти: http://www.akebono-brake.ru/catalogue/a ... rt=AN-603K) , на них машина пришла с Японии два года назад, колодки отличные, но у нас я их не нашел. Диск за два года практически не стерся, колодки пришли с 40% износом, сейчас осталось процентов 20, хотя я не в похоронной процессии езжу. В процессе замены я с удивлением обнаружил, что между колодкой и суппортом стоит две пластины + пискун, а не одна, как я раньше подозревал: одна легированная блестящая снаружи и вторая тоже легированная, но только чем-то покрытая, на ощупь как резина, но не резина это точно, между пластинами и на колодке какая-то смазка. Разобрал, собрал в обратном порядке, старую смазку удалил, нанес LIQUI MOLY Bremsen-anti-quietsch-paste на синтетической основе. Решил прокатиться посмотреть как колодки в целом себя ведут: первые 20 км. ехал, то ускоряясь, то замедляясь с периодическим оттормаживанием – прислушивался, но нет посторонних звуков замечено не было.
Затем сделал пару оттормаживаний со 180 км/ч до 120 км/ч, на третий раз я не рискнул, т.к. к концу второго раза я «поплыл», на AKEBONO я этого не замечал, там торможение было более четкое. Также я заметил, что тормозной путь на ADVICS был несколько длиннее чем на AKEBONO, хотя я замеры не делал, это только моё субъективное мнение, основанное на личных ощущениях.
Помимо геометрических отличий рабочих поверхностей они различаются также материалом: на ADVICS подошва черная с крупными медными вкраплениями, на AKEBONO темно серая с мелкими вкраплениями из какого-то белого металла.
В дальнейшем, откатаю побольше, напишу подробнее, пока это только первое впечатление.

Также сегодня менял масло в движке, купил оригинальный Тойотовский фильтр 90915-10004, при детальном рассмотрении самого фильтра обнаружил надпись мелким шрифтом, что изготовлено DENSO для Тойоты.

Сейчас JEEP Grand Cherokee 4.7L


Аватара пользователя

 • Banderas • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
26 май 2008, 19:38
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Была Caldina 2002, AZT246W,
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеmann » 02 май 2010, 15:27

У меня тоже с Японии стояли Акебоно. Проехал на них 45 000 км и поменял на Нисшинбо. Ни те, ни другие, не скипят.



Аватара пользователя

 • mann • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
02 дек 2008, 11:34
Машина: Caldina 2003,AZT241,1AZ-FSE,ZT
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеsamuro » 16 май 2010, 13:06

Panzer7 писал(а):комрады, решил я стало быть не заморачиваться в этот раз с изготовлением салонного фильтра и прикупить его на Экзисте. в списке дубликатов обнаружился фильтр Цитрон за небольшие деньги. Могу дать такую инфу: фильтр сделан добротно в чем цитрону полная уважуха, но к калде ( по крайней мере рестайлингу) он не подходит в чем экзисту совсем не уважуха. Пришлось кромсать его ножницами - в итоге вышел несовсем айс.
Большая просьба кто заказывал фильтры из недорогих отпишитесь какие нормально подходят и сделаны качественно.

Брал фильтр Shibato S042093 , отличный угольный фильр... от оригинала отличий не заметил, отъездил год, сейчас хочу новый заказать.
Если заказал TSN отпишись как он...

Черный ZeT




 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеPanzer7 » 16 май 2010, 18:48

Если заказал TSN отпишись как он...


дак я же написал что фильтр сделан хорошо, но по размеру не подходит





 • Panzer7 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
17 июл 2008, 12:04
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дима
Машина: 2005г серебристая калда 1zz
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Новеньким желательно тут побывать!

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7