• Текущее время: 01 май 2024, 21:12 •

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE


  Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

СообщениеJk_666 » 23 май 2013, 13:12

Господа прошу помощи в выборе!
Предистория: езжу 9 лет на короне 97 г.в. АТ211 двиг 7а 115 кобыл. Прбег спидометр 440 т.км.
Доволен надежностью авто, но есть одно НО. Купил квадр, прицеп, и вот мощности машины не хватает. Новые не рассматриваю! Хочу калду до 2001 г. Выбор в пихле. Достаточно ли 190 л или все таки 260... Разница в стоимости обслуживания! Надежность и все такое! Принимаю в ответ все ЗА и против! Люблю Тойота и ВСЕ! НУЖНА КАЛДА!!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Jk_666 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
23 май 2013, 13:07
Настоящее имя: Евгений
Машина: Corona Premio 97
Проверенный продавец: Нет

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

СообщениеASS » 29 май 2013, 11:48

region19 писал(а):
ASS писал(а):Съездил на дачу, на 300р. дешевле, чем на ГЕ.
На ГЕ получалось 1100- 1200, в воскресенье получилось на 870))))

У вас че дачи в соседней стране? :o

Нет, от заправки до заправки(вышеописанных) проезжаю гдето 170км комп кажет 5-6км/л(на бимсе) на ГТТ компа нет.

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

Сообщениеgrey-wolf » 29 май 2013, 12:21

region19 писал(а):
ASS писал(а):Съездил на дачу, на 300р. дешевле, чем на ГЕ.
На ГЕ получалось 1100- 1200, в воскресенье получилось на 870))))

У вас че дачи в соседней стране? :o


Дачи у нас зачастую в соседних регионах... и если сравнивать размеры некоторых европейских стран, то по расстоянию получается именно так :D



Аватара пользователя

 • grey-wolf • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 538
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 00:19
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-переделкино
Настоящее имя: Сергей
Машина: S-MAX 2.0TD A/T 2009г.в.
Кузов: Минивэн наверное ))
Проверенный продавец: Нет

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

СообщениеASS » 29 май 2013, 12:49

region19 писал(а):
ASS писал(а):Съездил на дачу, на 300р. дешевле, чем на ГЕ.
На ГЕ получалось 1100- 1200, в воскресенье получилось на 870))))

У вас че дачи в соседней стране? :o

Да, кстати, 98 бензин не дешев нонче....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

СообщениеJk_666 » 29 май 2013, 14:16

Уфффф. столько ответов сразу! По поводу дизеля! Наверное нет! Потому что люблю скорость, а на тракторе быстро не поедешь, да и прицеп таскаю раз в месяц! Очень много дальняков без прицепа! У меня сейчас корона премио с 7а 1,8 115 кобыл так вот немного не хватает с прицепом. После 60 очень медленно разгонятся и для обгона грузовика (если я иду с прицепом) мне нужно расстояние до встречной как фуре! Иногда даже фуры груженые меня обходили.... Я собираюсь использовать калду в основном на дальняк, для города оставлю корону! Нет смысла прадовать! Двиг капитален, кузов калечен мелкими ДТП... Ходовка зч дома лежат.... Она у меня побегает еще лет 5 несмотря что на спидометре почти 450 т.км. Вообще обожаю эти машины по своей надежности и качеству.... Долго думал взять что нить свеженькое но нет .... Лучше старого доброго япа нет (немцы тоже говно.... у братана мерен С200 2000г. раз в год пробег 40 т.р. перебирает ходовку цена ремонта порядка 70 т. руб... я же на своей тоже самое при пробеге где то в 60 т.км за год максимум 40т.р.)

А вообще прикольно идет легковушка в прицепом массой порядка 700 кг со скоростью 120 км и более .... Все кого обгоняю смотрят в след..... и нухают выхлоп!!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Jk_666 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
23 май 2013, 13:07
Настоящее имя: Евгений
Машина: Corona Premio 97
Проверенный продавец: Нет

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

Сообщениеakondr71 » 29 май 2013, 19:03

выскажу и я свое мнение , имею 3SGE передне приводную ресталинговую 210 кузов , что могу сказать хожу много на дольняк машиной доволен , особо не вваливаю ей ,но по трассе иду быстро мотор имеет запас мощьности , очень радует и если надо гдето стрельнуть то легко , один минус автомат тупить(долго сображает) а так в целом все отлично , по трассе расход 9-10 как нажимаешь , засекол при скорости 140-180 на протяжении 100км (мерил по полному баку ) , Что еще специально искал передне приводную в целях экономии на расходниках , В целов Все устраивает брал машинку с аукционна в японии сам , машина 2000года ,_____пока замены этой машины не вижу , хотя был период хотел поменять думаю будет еще долго работать , Спасибо за внимание

Caldina-ST 210 GT


Аватара пользователя

 • akondr71 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
06 мар 2009, 18:19
Откуда: Москва
Настоящее имя: Aндрей
Машина: Сaldina ST210GT 3SGE 2000г
Проверенный продавец: Нет

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

СообщениеVled » 29 май 2013, 20:16

ASS писал(а):Берми ГТЕ, даже не размышляй.
ГЕ жрет столько же, а едит намного хуже.
Даже нет, я когда ездил на ГЕ, педаль все время в полу была, низов у нее вообще нет, на афтамате очень не удобный мотор, ему мешло нужно, иначе никак!
На ГТЕ придавил на пол шишечки, и она сразу выстрелила, поэтому расход даже меньше получается- проверено. Съездил на дачу, на 300р. дешевле, чем на ГЕ.
Инфо 100%. т.к. заправляюсь на одной и той же заправке на выезде из МСК до полного, и на обратном пути на одной и тойже заправке в наро- фоминске опять доливаю до полного.
На ГЕ получалось 1100- 1200, в воскресенье получилось на 870))))
Да и вообще, ГЕ калда- демо версия ГТЕ калды.
А так, кстати продаю щас свою ГЕ 4ВД калду.
Не нужна?

за сколько продаешь? скинь ссылку на обьяву

Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя

 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

Сообщениеdon.filins » 30 май 2013, 16:33

возьмешь 3SGTE, балансируй прицеп. а-то прицеп не выдержит :)





 • don.filins • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 11:26
Настоящее имя: dima
Машина: toyota-caldina st215 3sgte
Проверенный продавец: Нет

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

СообщениеASS » 30 май 2013, 16:41

akondr71 писал(а):выскажу и я свое мнение , имею 3SGE передне приводную ресталинговую 210 кузов , что могу сказать хожу много на дольняк машиной доволен , особо не вваливаю ей ,но по трассе иду быстро мотор имеет запас мощьности , очень радует и если надо гдето стрельнуть то легко , один минус автомат тупить(долго сображает) а так в целом все отлично , по трассе расход 9-10 как нажимаешь , засекол при скорости 140-180 на протяжении 100км (мерил по полному баку ) , Что еще специально искал передне приводную в целях экономии на расходниках , В целов Все устраивает брал машинку с аукционна в японии сам , машина 2000года ,_____пока замены этой машины не вижу , хотя был период хотел поменять думаю будет еще долго работать , Спасибо за внимание



9-10 Бимс жрет по трассе при скорости 90-110, чудес не бывает.
На 140- 15л, на 180, ваще молчу
ну если она не ВДовая, можно по литру от каждой цифры отнять...

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

СообщениеJk_666 » 31 май 2013, 10:01

don.filins писал(а):возьмешь 3SGTE, балансируй прицеп. а-то прицеп не выдержит :)


Ну да.... :lol: :lol: :lol: :lol: Тут на форуме квадроманьяков обсирали прицепы!!! Так вот один утверждал что курганские прицепы полно овно..... Долго пытался доказать! На вопрос почему отвечал: типа слабый тент и срывает его периодически! Пообщавшись немного выяснили что прицеп он крепит к крузаку 200 и тент неоднократно срывался при скорости более 200 км..... (хотя скорость автомобиля с прицепом 90 максимум по автобану - российские правила ПДД).....

Я свою разгонял при загруженности прицепа 1 тонна (вешался на весовом контроле специально) мах 130.




АВТОР ТЕМЫ
 • Jk_666 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
23 май 2013, 13:07
Настоящее имя: Евгений
Машина: Corona Premio 97
Проверенный продавец: Нет

Помогите с выбором 3S-GE или 3S-GTE

СообщениеPahanrost » 11 июн 2013, 06:59

region19 писал(а):
grey-wolf писал(а):
з.ы. из особенностей: при обрыве ремня ГРМ у GЕ гнет клапана, у FE и GTE нет...

на гте моторе клапана ГНЕТ!!!

Не гнет ничего не надо ляля..сам проверил)) с ремнем нае..ся по меткам крутил ниче не погнуло и ключам распредвалы крутил поршень не встретился с клапанами.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Jk_666 писал(а):Господа прошу помощи в выборе!
Предистория: езжу 9 лет на короне 97 г.в. АТ211 двиг 7а 115 кобыл. Прбег спидометр 440 т.км.
Доволен надежностью авто, но есть одно НО. Купил квадр, прицеп, и вот мощности машины не хватает. Новые не рассматриваю! Хочу калду до 2001 г. Выбор в пихле. Достаточно ли 190 л или все таки 260... Разница в стоимости обслуживания! Надежность и все такое! Принимаю в ответ все ЗА и против! Люблю Тойота и ВСЕ! НУЖНА КАЛДА!!!!

гте брать однозначно ге ни о чем машина. Владел и гт и гтт так что могу сравнить , и полный привод на гт не чесный ведет себя не так как положенно гтт бери не пожалеешь. разница цены в обслуживании небольшая.

Caldina 215W GTT


Аватара пользователя

 • Pahanrost • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 245
Зарегистрирован:
17 сен 2008, 08:34
Откуда: Белгород
Настоящее имя: Павел
Машина: Caldina GT-T St215W 1998
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29