• Текущее время: 07 май 2024, 20:51 •

Булькатит в расширительном бачке радиатора


  Булькатит в расширительном бачке радиатора

СообщениеXailer » 02 окт 2014, 11:55

Люди помогите разобраться с проблемой.

Пациент: Caldina st 191 1995 3sfe 2.0

Началось все в начале лета, при езде по жаре мотор начинал глохнуть и не заводится, после 5 минут открытого капота ехал дальше. Заглянув в радиатор увидел ржавую водичку.

Выяснилось что помимо ржавой водички еще и клинил термостат.

Снял термостат и давай гонять процедуры, сливать ржавый антифрил заливать воду 10 минут работает и сливаю , такую процедуру повторил 8 раз в последний раз как вода стала почти прозрачной залил очиститель и опять вода стала ржавой как в первый раз (я офигел :D ). Времени не было повторять процедуры с начала и я после слива установил новый термостат и залил антифриз.

Теперь когда езжу после остановки минут 5 слышно бурление в расширительном бачке. Меня начали пугать что это либо прогорела прокладка при летних перегревах либо завоздушилось. Как вы думаете где собака зарыта, буду рад любым советам !




АВТОР ТЕМЫ
 • Xailer • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 13:48
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina 2.0 ST191 1995
Проверенный продавец: Нет

Булькатит в расширительном бачке радиатора

Сообщениеbering » 30 окт 2014, 19:58

Тайлер Д писал(а):Xailer, долго ездишь после промывки? завоздушенность невечна и после 2-3 дней эксплуатации авто воздух вытесняется.

Скорее всего после остановки мотора у тебя просто закипает антифриз - циркуляция отсутствует, радиатор в силу забитости термосифонный эффект гасит. кипит в блоке, а выбрасывает в расширитель ибо давление резко повышается.

Если газы идут в "воду", то делают они это при работающем моторе.

Был у меня этим летом такой эффект. В одну из металлических трубок что идут от помпы приплыла какая-то пластиковая пуговица и кузок герметика и перекрыла циркуляцию в головке. Пока едешь- нет бульканья, обороты большие, давит помпа. Остановился, циркуляция снизилась, кипит в головке антифриз и через верхний патрубок радиатора пар идет в верхний бачок. Берешься рукой за верхний шланг - а там булькает.
Я уже купил новую прокладку, запасся инструментом и начал снимать головку, думал продуло прокладку. Шланги снял с помпы- :twisted: Е-мае! Выковырял эту пуговицу и герметик. Хорошо что не сильно еще разобрал. Собрал все на место, антифриз залил, езжу уже три месяца, все ОК! :ok: А то булькало и лезла температура до красной зоны.

Toyota Caldina ST-195 есть, Toyota Crown JZS-155 есть. Кое-что еще было и что-то еще будет.




 • bering • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
11 ноя 2012, 14:02
Откуда: г. Тюмень
Настоящее имя: виктор
Машина: caldina ST-195
Проверенный продавец: Нет

Булькатит в расширительном бачке радиатора

Сообщениеbering » 11 янв 2015, 16:10

В связи с изменением климатического сезона булькать у автыря перестало... :bra_vo:

Toyota Caldina ST-195 есть, Toyota Crown JZS-155 есть. Кое-что еще было и что-то еще будет.




 • bering • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
11 ноя 2012, 14:02
Откуда: г. Тюмень
Настоящее имя: виктор
Машина: caldina ST-195
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google, Yandex и гости: 22