• Текущее время: 07 май 2024, 21:22 •

Датчик скорости от ABS без блока ABS


Датчик скорости от ABS без блока ABS

СообщениеSaturn » 24 фев 2015, 21:11

Доброго времени суток! Помогите решить одну задачку! У меня Caldina CT190 двигатель 2c (стоял) теперь заменен на 3s-fe вместе с АКПП. Проблема в следующем машина 94г а двигатель и коробка 98г при замене не учел этот момент! Так вот на старой АКПП датчик скорости стоял в акпп, а на новой ему с ABS подавай. Но вот засада на моей старушки ABS -то нету :| без датчика только 1-2 передачи может включить нейтраль сама. Спидометр на нуле! Пробовал ставить датчик ABS на ступицу( отверстие под один датчик имеется и привод с шлицами) подключаю и спидометр оживает только реакция как у тахометра. Газануть и скорость уже за 200! Вопрос: может есть какая электро схема преобразования частоты чтобы скорость показывала нормально! Или если блок ABS поставить подключить + - и один датчик на 4 разъема на блоке?
П.с. Коробку колоть не буду. Нужно малобюджетное решение (в семье пополнение). Приборную панель менял вместе с заменой ДВС и акпп




АВТОР ТЕМЫ
 • Saturn • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 фев 2015, 20:41
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina
Кузов: CT-190
Проверенный продавец: Нет

Датчик скорости от ABS без блока ABS

Сообщениеnizovskiy » 04 мар 2015, 17:50

Одним датчиком, мне кажется, не обойдешься. Надо 4. Подумай о разборе коробки. Если есть где, то переставить со старого коробаса шкестеренку с датчиком дело одного выходного.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Датчик скорости от ABS без блока ABS

СообщениеSaturn » 04 мар 2015, 20:47

nizovskiy писал(а):Одним датчиком, мне кажется, не обойдешься. Надо 4. Подумай о разборе коробки. Если есть где, то переставить со старого коробаса шкестеренку с датчиком дело одного выходного.

Я старый двигун с АКПП продал! Это мне нужно шестерню и датчик в коробку купить! А сколько по деньгам поставить шестерню? И масло нужно будет менять?
Почему один датчик не прокатит? Если его подключить на блок на все 4 ввода, якобы у меня их 4! И еще такой вопрос датчики ABS между собой отличают? Скорость то берется с левой передней стороны, может там другого типа стоит?




АВТОР ТЕМЫ
 • Saturn • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 фев 2015, 20:41
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina
Кузов: CT-190
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google, Yandex и гости: 27