• Текущее время: 29 мар 2024, 01:06 •

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?


  Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 08 сен 2012, 13:47

11.06.12. утром моя КАЛДИНОЧКА стояла припаркованная во дворе. Слышу сработала сигнализация, я к окну и вижу: в левом переднем крыле моего автомобиля зад другого автомобиля типа универсал. Я в шоке, и этот типа универсал постоял и поехал как ни в чем и не бывало. В это время стояла машина которая собирает мусор из контейнеров, и пока я вылетала из квартиры на улицу, рабочие с мусоровоза (дай бог им материальных и духовных благ) уже написали номер А345ТО этого ......, взяла их контактные телефоны. В результате-вмятина на крыле, сломано крепление фары(она теперь держится на скотче), смят подкрылок(скребет на кочках), цепляет при открывании капот и левая передняя дверь, но краски не осталось. Вызвала сотрудников, составили протокол, хозяина А345ТО объявили в розыск (он оказался из соседнего дома). В ГИБДД встретились 13.07.12.( оба автомобиля только ОСАГО). А345ТО TOYOTA COROLLA VERSO в отказ- да был там в это время, да объезжал мусоровоз, да сдавал задним ходом. но ни каких машин не видел и ДТП не совершал. Взяты показания свидетелей, они подтвердили что видели этот автомобиль, описали водителя, и сообщили, что предупреждали о том., что сзади припятствие, и потом, о том, что он уже въехал. Провели экспертизу, результат: да ВОЗМОЖНО, этот А345ТО автомобиль имел Вашу КАЛДИНОЧКУ, но краски нет поэтому не 100%. Дело передали в районный суд, назначили на 25.07.12. На суде опять- ничего не видел и ничего не знаю, не смотря на то что я САМА видела и 2 свидетеля. Решение суда - лишение прав на 1 год. Пишет жалобу на судью- с нарушениями вынесен приговор-нет подписки о дачи ложных показаний взятой со свидетелей и экспертов. Дело передали в областной суд, заседание было 03.09.12. В зале заседания нет компьютера и принтера, после не долгого общения с судьей, его адвокат два раза сообщил, что его подзащитный "материально обеспеченный человек, и зачем ему скрываться" нас вытурили из зала. Через 5 минут- Решение было уже подшито к делу, его жалобу "УДОВЛЕТВОРИТЬ". А я продолжаю иметь побитый автомобиль, т.к. справку в страховую не дают- нет решения. Передали дело опять районный суд на доработку, но другим составом. Рассмотрение дела, еще не назначили , а 11.09.12. как я понимаю (пройдет 3 месяца с момента ДТП) я остаюсь у разбитой машинки ни с чем, а он в шоколаде и с правами? Дело искуственно затянуто. Конечно, за покинутое место ДТП его страховая взыщет с него ущерб, вот он и бодается. Дайте дельный совет каким образом можно получить страховку.
DSC05470.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Последний раз редактировалось ELENA 13 сен 2012, 16:57, всего редактировалось 3 раз(а).



АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеEvgenich » 13 сен 2012, 04:22

Изображение

caldina 2004 г.в.,белая, кузов 241, двигатель 1zz-с января 2010 по март 2012
Wish 2007 г.в., X AeroSport, перламутр, ZNE-10, двигатель 1zz-с апреля 2012 по н.в.
Evgenich@caldina-club.ru


Аватара пользователя

 • Evgenich • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3057
Зарегистрирован:
18 фев 2011, 07:46
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Евгений
Машина: Wish 2007, ZNE-10,1ZZ(132 hp)
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 13 сен 2012, 17:42

Ваши предложения конечно круто и наверно эффективно, но этот...где-то машину ставит, прячит. Суд назначили на 17.09.12., пойду с адвокатом и пригласила свидетелей. Как с этой системой бороться, дело то явно затянуто за деньги. Судья с Областного суда пишет: нет подписки о дачи ложных показаний взятой со свидетелей и экспертов. Со свидетелей действительно не брали, но на результате экспертизы в жирной рамочке в самом верху подписка эксперта есть. Я вообще в шоке...
17.09. отпишусь про новый цырк. Дадите советы по существу.
А уж что бы я с этим ...... сделала вы все себе даже представить не можите. ЖЕНЩИНЫ очень коварны, если дело касается их любимых ...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
vlas046 писал(а):
Evgenich писал(а):найти бомЖиков!!или друзей друзей!!!пару бутылок белой))краску в балоне и освежить его цвет машинки))ну или по обычному-по гвоздю в каждое колесо,причем с боку или так чтобы они ремонту не были пригодны!идарасов надо таких воспитывать!!



+1 можно и со шприцом с тормозной жижкой рядом с авто погулять)! эфект хороший- под покрас

или двери запилить - монтажной пеной по кругу. на утро смотрится красиво. :oops:



На счет пены это точно. На мою золотинку попадала пена, в соседнем доме пенили балкон. Хорошо я сразу увидела и на мойку (пенщики ее оплатили). А если на всю ночь- это будет жесть.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
kavsan писал(а):Щас научите :D :D :D

Век живи, век учись. Вы все люди опытные, почему бы и не научить. Я знаю случай из жизни - по 9 дырок во всех колесах, красивеньким таким цветочком.




АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 22 сен 2012, 14:37

17.09.12. прошел суд.
Постановление: Производство по делу об административном правонарушении в отношении этого..... по ст 12.27 ч.2 КРФ об АП прекратить на основании ст.29.9 ч.1.1 п.1КРФ об АП. (прошел срок 3 месяца)
Этот урод добился своего, права остались с ним. А как быть с страховкой? Когда постановление вступит в силу со справкой из ГИБДД в страховую?




АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

Сообщениеallex » 22 сен 2012, 20:16

Противно до охрененья мужики больше не мужики, . он!!! Нужно использовать, если есть возможность все законные способы, дабы компенсировать вред! Если не получится то месть, ну а на сколько изощренно решать вам!!!



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеDenwar » 23 сен 2012, 02:17

Так его признали виновным? или нет.. то что прошел срок это ничего страшного.
Приговор как звучал, типа, признать его виновным, но так как прошел срок то составить протокол нельзя?

Жизнь - это всего лишь мгновение..




 • Denwar • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 авг 2012, 01:00
Откуда: Уссурийск Приморский край.
Настоящее имя: Денис
Машина: ZZT241, 05 год, ZS Ed. Рестаил
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 23 сен 2012, 06:58

Постановление списала с решения полностью (выше).Про его виновность ни слова. Обжаловать что, то что затянуто- не доказать, в Областном суде на рассмотрение административных дел срок не прописан.
Одно дело затенуть процесс, когда через = сплошную на трассе, без последствий (это не мой опыт), а здесь совсем другое. А наши адвокаты умеют только отмазывать от ГИБДД и судов, а как что-то другое не компитентны.




АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеDenwar » 23 сен 2012, 09:34

В процессе суда было установлено что он совершил ДТП?
Тот факт что прошел срок привлечения к адм. ответственности это понятно, важнее тот факт установил ли суд его причастность к ДТП?
Если нет или да, в любом случае идите в мировой суд и пишите заявление на данного гражданина, где укажите все обстоятельства ДТП, дату, время, свидетелей, в заявлении будете просить взыскать с него материальный ущерб сумму денег ту, которую вам будет необходимо установить с помощью независимого эксперта по приченению механических повреждений вашего авто, незабывайте сохранять чеки, на потраченые деньги на адвоката, эксперта, ваше лечение, если есть такое, и с этой оценкой и решением суда по факту того что он скрылся с места, плюс ваше заявление отдаете в мировой суд, далее должна пройти проверка и назначено заседание, где будет рассматриваться тот факт что данный гражданин причинил вам материальный ущерб ну и конечно моральный.

Жизнь - это всего лишь мгновение..




 • Denwar • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 авг 2012, 01:00
Откуда: Уссурийск Приморский край.
Настоящее имя: Денис
Машина: ZZT241, 05 год, ZS Ed. Рестаил
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 23 сен 2012, 11:01

В последнем постановлении от 17,09,12, пишут:С учетом положений ст 12,27 ч. 2 , положений п.14, Постановления Пленума Верховного суда РФ №5 от 24.03.2005г , согласно которого суд не может вдаваться в обсуждение виновности лица в совершении правонарушения, вменяемого ему в вину, а также исследовать каките-либо доказательства по делу, если истек срок давности привлечения к административной ответственности, производство по делу об административном правонарушении в отношении этого..... по ст 12.27 ч.2 КРФ об АП подлежит прекращению в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток.
Так что виновен он или нет суду по барабану.




АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеDenwar » 23 сен 2012, 13:13

Все понятно, данный суд был по протоколу ст. 12.27 ч.2, то есть по факту его скрытия с места ДТП, Вам надо писать заявление по причинению вам материального и морального вреда в мировой суд, в частном порядке, сделайте независимую экспертизу, соберите данные свидетелей, и уже мировой суд будет разбираться уже не по факту оставления места ДТП, а именно кто причинил вред..

Жизнь - это всего лишь мгновение..




 • Denwar • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 авг 2012, 01:00
Откуда: Уссурийск Приморский край.
Настоящее имя: Денис
Машина: ZZT241, 05 год, ZS Ed. Рестаил
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 24 сен 2012, 04:27

Спасибо, а обязательно ждать когда решение вступит в силу? Или можно уже сейчас к мировым судьям идти?




АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 3