• Текущее время: 28 мар 2024, 12:50 •

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?


  Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 08 сен 2012, 13:47

11.06.12. утром моя КАЛДИНОЧКА стояла припаркованная во дворе. Слышу сработала сигнализация, я к окну и вижу: в левом переднем крыле моего автомобиля зад другого автомобиля типа универсал. Я в шоке, и этот типа универсал постоял и поехал как ни в чем и не бывало. В это время стояла машина которая собирает мусор из контейнеров, и пока я вылетала из квартиры на улицу, рабочие с мусоровоза (дай бог им материальных и духовных благ) уже написали номер А345ТО этого ......, взяла их контактные телефоны. В результате-вмятина на крыле, сломано крепление фары(она теперь держится на скотче), смят подкрылок(скребет на кочках), цепляет при открывании капот и левая передняя дверь, но краски не осталось. Вызвала сотрудников, составили протокол, хозяина А345ТО объявили в розыск (он оказался из соседнего дома). В ГИБДД встретились 13.07.12.( оба автомобиля только ОСАГО). А345ТО TOYOTA COROLLA VERSO в отказ- да был там в это время, да объезжал мусоровоз, да сдавал задним ходом. но ни каких машин не видел и ДТП не совершал. Взяты показания свидетелей, они подтвердили что видели этот автомобиль, описали водителя, и сообщили, что предупреждали о том., что сзади припятствие, и потом, о том, что он уже въехал. Провели экспертизу, результат: да ВОЗМОЖНО, этот А345ТО автомобиль имел Вашу КАЛДИНОЧКУ, но краски нет поэтому не 100%. Дело передали в районный суд, назначили на 25.07.12. На суде опять- ничего не видел и ничего не знаю, не смотря на то что я САМА видела и 2 свидетеля. Решение суда - лишение прав на 1 год. Пишет жалобу на судью- с нарушениями вынесен приговор-нет подписки о дачи ложных показаний взятой со свидетелей и экспертов. Дело передали в областной суд, заседание было 03.09.12. В зале заседания нет компьютера и принтера, после не долгого общения с судьей, его адвокат два раза сообщил, что его подзащитный "материально обеспеченный человек, и зачем ему скрываться" нас вытурили из зала. Через 5 минут- Решение было уже подшито к делу, его жалобу "УДОВЛЕТВОРИТЬ". А я продолжаю иметь побитый автомобиль, т.к. справку в страховую не дают- нет решения. Передали дело опять районный суд на доработку, но другим составом. Рассмотрение дела, еще не назначили , а 11.09.12. как я понимаю (пройдет 3 месяца с момента ДТП) я остаюсь у разбитой машинки ни с чем, а он в шоколаде и с правами? Дело искуственно затянуто. Конечно, за покинутое место ДТП его страховая взыщет с него ущерб, вот он и бодается. Дайте дельный совет каким образом можно получить страховку.
DSC05470.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Последний раз редактировалось ELENA 13 сен 2012, 16:57, всего редактировалось 3 раз(а).



АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 27 окт 2012, 15:34

Свозила свою красотульку к независимым экспертам насчитали (как Вы все и писали ) 30500 (страховая насчитала 10600). Тапери опять жду решения суда.




АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

Сообщениеnizovskiy » 27 окт 2012, 18:08

ELENA
Да ждать приходится долго. Но того стоит. Мне месяцев 7 платили.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 27 окт 2012, 20:06

Это хорошо, что машина на ходу, а если бы нет- ваще жесть была бы. У меня прошло уже 5 месяцев, может в 7 и не уложусь. Да что то независимый круто посчитал бампер- 43000, я таких цен даже не видела (21000-30000 в среднем), и добавил только крыло не ремонт, а замену. Время покажет на чьей улице праздник.




АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

СообщениеELENA » 20 фев 2013, 08:12

Ну вот и не прошло и года, а всего-то 8 месяцев, закончились все таскания по судам, и за все повреждения я получила 10000 от страховой сразу после экспертизы, 16500 после проведения независимой экспертизы и обращения в суд, и еще должны выплатить 11000 типа компенсация за услуги адвоката и проведение независимой экспертизы. Большое спасибо всем кто поддерживал и помогал дельным советом!!! С наступающим праздником вас всех НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ :heart:




АВТОР ТЕМЫ
 • ELENA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:13
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Елена
Машина: 1993г,195кузов, 2л, 4WD,3SFE
Проверенный продавец: Нет

Второй участник покинул место ДТП. Что делать?

Сообщение3BOHKOB » 20 фев 2013, 09:15

Такова система к сожалению. Поздравляю!



Аватара пользователя

 • 3BOHKOB • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 4170
Зарегистрирован:
01 апр 2009, 08:44
Откуда: город
Настоящее имя: х
Машина: Ауди урод
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5