• Текущее время: 29 мар 2024, 15:30 •

Уровень шума...Прямоток:)


  Уровень шума...Прямоток:)

СообщениеAztek » 16 дек 2012, 14:55

Таксс..Просьба такая :) Тыкните носом если не сложно,где в законе написано про прямоток :D Сколько децибел разрешается???И правда что прибором имеют право мерить до -15 градусов???Заранее спс ;)

So low!!!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Aztek • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
22 апр 2012, 15:37
Откуда: Чита
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina АТ211-7А в263ск
Проверенный продавец: Нет

Уровень шума...Прямоток:)

Сообщение0max008 » 16 дек 2012, 17:31

Где в законе написано я не знаю, но у нас в Ирке как-то была облава на пердунки. у всех сняли номера. (по телеку показывали) а один самый продвинутый на короллке сотой. быстро вставил специальную флейту туды и отделался только штрафом. Вот и я из-за этого не ставлю этот пердунок

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Уровень шума...Прямоток:)

Сообщениеnik4051944 » 16 дек 2012, 17:42

Aztek писал(а):Таксс..Просьба такая :) Тыкните носом если не сложно,где в законе написано про прямоток :D Сколько децибел разрешается???И правда что прибором имеют право мерить до -15 градусов???Заранее спс ;)

Да тут и закона ни какого не надо, Гайцы имеют право потребовать восстановить штатный глушитель завода-изготовителя и могут снять номера и держать их у себя пока не приедешь к ним с =родным = глушаком и это правильно, потому что один пантуется, а сотням эти понты не в жилу, люди отдыхают , а отморозок рычит во дворе или на городских улицах, да еще и перегазовывает каждую секунду, только в нашей раше такое можно допустить.





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Уровень шума...Прямоток:)

СообщениеТайлер Д » 16 дек 2012, 18:09

инфа по шуму есть в ГОСТе 52231-2004. там же и порядок замера.
могли б требовать заводскую банку если бы машина производилась до сих пор.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
во читай http://pravomsk.ru/archive/index.php/t-15951.html



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Уровень шума...Прямоток:)

СообщениеRusMan » 17 дек 2012, 06:42

у меня пирделка! :P беру огонь на себя :D во вдворах не пержу и на посту гаи не гажу :lol: ниразу никто ничего не предьявлял... да и как он предьявит без спец прибора? никак! а этотго прибор у них нет...тока у каких то там служб...вот при их взаимодействии может быть...но это для гайцев гемор стопудовый :D кто там что то говорил про глушак типа с завода??? че за глюк кто придумал?? :D машине скока лет?? он тупо с завода за тока лет уже и глушаком бы не назывался :D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
про замер точно не припомню...вроде свыше 90 Дцб если то снимают номера! но это при нормальном приборе который проходил проверку и все такое! а не так как алькотестер корманный вставили в одно место и все пистец,прав нет :D

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
кто боиться ставьте заглушки,есть электрические есть механические...а есть тупо насадка на глушак с болтом фиксирующим...





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7