• Текущее время: 25 апр 2024, 14:26 •

Запрет правого руля!!


  Запрет правого руля!!

Сообщениеso4inec » 13 янв 2010, 18:33

Всем привет давно слышал что хотят запретить авто с правым рулем разными способами и щас вроде как готовится закон об отмене постановки научет такого автомобиля, тоесть ездить можно будет а продать уже не получится!! насколько это серьезно и на какой стадии этот процесс? всем спасибо!




АВТОР ТЕМЫ
 • so4inec • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 май 2009, 11:13
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 2004г 2.0л 4вд
Проверенный продавец: Нет

Запрет правого руля!!

СообщениеИнтертайлершен » 13 янв 2010, 21:47

будет запрет на постановку транспорта на учет, у которого дата выдачи ПТС от 01.10.2010 г. А транспорт, растаможенный до этой даты, можно будет снимать и ставить на учет без проблем.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Запрет правого руля!!

Сообщениеdarrik » 14 янв 2010, 17:34

У кого много времени и сил попробуйте отрыть новый технический регламент и разобраться в нем. Поверхностно, из выдержек и выписок, конкретного запрета нету точно. Зато четко прописано что с "правильным" vin-ом (а точнее номером кузова ибо vin-a нету) отказать во всех регистрационных действиях нах :( .С другой стороныГАИБДД поручено создать базу (или что то в этом роде) для регистрации авто с неевропейскими регистрационными данными. Тобишь запретить не запретили, но продать не продашь больше нормально, ибо с учета не снимешь и не поставишь. Но замут с базой непонятен. То ли тупо для контроля, толи Путин для поднятия рейтинга, когда с Медведевым поменяться опять надумают, опять разрешит прули. А может растамаживать небудут просто. Вырезки из тех. регламента вырваны из контекста и неясно точно. Одно точно вся замута из за vin/№ кузова. Тот регламент, что мне достать удалось касается только моей работы (я по лифтам тружусь). Продаваться будем, когда время придет, по запчастям или генералкам. :( А пока время не пришло лет я думаю на 5 минимум овощей хватит еще, а там детям по наследству передет. Запчасти то не запретят. Будем копать дальше инет и бумаги. Делитесь кто что знает или догадывается. :sos:



Аватара пользователя

 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Запрет правого руля!!

СообщениеИнтертайлершен » 14 янв 2010, 22:05

В конце года общался с одним из руководителей УВД края.Он мне сказал, что на эту тему даже вышел официальный документ!
Я попробую его надыбать на след неделе





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Запрет правого руля!!

Сообщениеdarrik » 31 окт 2011, 14:27

История с печальным концом.
Сидел как то после работы ужинал и слушал краем глаза телевизор. Путин то ли на вопросы отвечал, то ли так просто выступал не помню уже точно, ну да не суть. Вообщем задали ему вопрос касательно "правильно" руких авто. Суть ответа была, что запрещают только ввоз и таможню, в связи с новым тех.регламентом. Немного покопав в регламенте оказывается запрещают все регистрационные действия (как то постановка и снятие с учета). То есть нельзя будет продать машину (вариант по доверенности не рассматриваю в принципе). Задумался.
На следующий день на работе вызвали меня в транспортный отдел и сообщили, что с нового года мою ласточку снимают с обслуживания (есть у меня такой договор, что я работаю на своей машине, а контора мне оплачивает по чекам ТО и небольшой ремонт). Может конечно это просто совпадение, но вынудили таки продать лучший в моей жизни автомобиль. Что теперь брать ума не приложу. Кредит не осилю, а на рынке б/у аналогов с левым рулем и близкими характеристиками просто нет.
p.s. Прощаться с машиной выходили всей семьей. Ребенок старший и жена плакали. :cry:



Аватара пользователя

 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Запрет правого руля!!

Сообщениеallex » 31 окт 2011, 15:20

Всего лишь предвыборный развод! В новом техрегламенте действительно все было и запрет и вся . но типа после согласования с союзом каких то там автомобилистов все ненужное у брали из регламента и опа все опять счастливы и могут катать на своих праворуких авто, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ПУТИНУ ВСЕЯ РУСИ, ЗАДАЮТ ВОПРОС: Царь, ну а как же наши праворукие машины? А царь говорит: небойтесь холопы все для вас сделал пользуйтесь пока я царь! Короче предвыборная возня для нас, для холопов!



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Запрет правого руля!!

СообщениеBone » 31 окт 2011, 15:41

darrik, я не знаю каким местом ты слушал Путина, но сказал он следующее вчера по ящику:
Вопрос: будет ли запрещена покупка праворульных автомобилей и их ввоз ?
ОТвет: я много в последнее время слышу подобных слухов, и хочу сказать - никаких запретов мы вводить не будем. Есть действующий техрегламент, по нему и работаем. Напомню, что действующий техрегламент не запрещает... :)
Ну и в конце концов, продавать любимый авто из-за того, что одна бабка где-то там сказала ? :D
Изображение



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Запрет правого руля!!

Сообщениеdarrik » 31 окт 2011, 17:22

Я бы не против хоть до пенсии на калде ездить! Благо уверен, что она меня, да и моих детей пожалуй, еще много лет катать сможет. Но вот на работе мне отказывают в обслуживании правого руля! А так как я в неделю бывает по Москве и области по два бака горючки засаживаю по работе, то я разорюсь просто. Само то содержание, ТО там разные и мелкий ремонт, не так уж по карману бьет. Ну случится там раз в полгода на рычаг открывания бака наступить... А вот "овес" нынче дорог. Я это все к тому, что как бы так то ничего не запрещают, но условия создают невыносимые.



Аватара пользователя

 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Запрет правого руля!!

СообщениеИнтертайлершен » 31 окт 2011, 17:36

darrik, бери взамен волгу 3102! левый руль, новая (не праворучка пропуканная японцами) - пусть работодатели сцуки почувствуют разницу! А ты позларадствуешь!
Или УАЗ Патриот купи! пусти их по миру! :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
блин! вот бы мне Козла на содержание в контору поставить... :|





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Запрет правого руля!!

СообщениеBone » 04 ноя 2011, 21:04

http://www.1tv.ru/news/social/189390 - во, даже Шувалов побожился что не будет запрета ))



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8