• Текущее время: 27 апр 2024, 20:23 •

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!


  У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеМикас » 15 дек 2011, 15:21

Совет! Продлить полис ОСАГО в декабре.
С 01.01.12 чтобы продлить страховку надо предоставить талон ТО действительный не менее чем на 6 месяцев вперед.
Отсюда вывод: если оформить полис сейчас, то следующее ТО надо будет пройти только ближе к декабрю 2012.
На днях общался со своим страховым агентом, она сидит обзванивает своих январских и февральских клиентов.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Микас • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 98
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 19:31
Откуда: Столица
Настоящее имя: Михаил
Машина: カルディナ Caldina04 AZT246W ZT 4WD
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеST215G_AT » 07 янв 2012, 23:48

region19 писал(а):Я машину поменял, когда брал сразу застраховал! На учет поставил, прошел ТО, но талон не дали, сказали нету. Все делал 26-28 декабря, щас поехал сказали что талоны больше ваще проверять не будут... Зачем ТО проходил... Страховка есть, значит и ТО есть!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Теперь ближе к осени опять проходить??!!.. А кто знает на сколько то дают если машине 3 или 5 лет?

вроде вот

1. В первые 3 года перечисленным транспортным средствам технический осмотр проходить вообще не нужно:

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

4) мототранспортные средства.

2. За следующие 4 года технический осмотр необходимо пройти лишь дважды:

4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):

а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

г) мототранспортные средства.

3. Впоследствии необходимо проходить технический осмотр ежегодно:

2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):

а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

г) мототранспортные средства;

Таким образом, для транспортных средств категорий A и B, а также легких прицепов технический осмотр необходимо проходить на 3, 5, 7, 8, 9 и т.д. года.

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеEddie » 08 янв 2012, 14:30

Deadman писал(а):Eddie, во ты ушлый какой! чо раньше не описал такую схему?

Сам в последний день узнал, да и не везде прокатывало - жене в Росгосстрахе согласились только с марта выписать на годик, + не все агенты нормальные - некоторые отказывали..

А насчет этой схемы на дроме писали ))



Аватара пользователя

 • Eddie • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
27 апр 2008, 22:10
Откуда: Москва СЗАО
Настоящее имя: Вадим
Машина: ZZT241W 1.8 ZL-Edition 2004
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

Сообщениеigc » 09 янв 2012, 18:39

Deadman писал(а):Eddie, во ты ушлый какой! чо раньше не описал такую схему?

Я тоже, было, договорился в декабре 2011 со страховым агентом, чтобы заранее оформить полис на 2012-2013 с момента окончания моего текущего (срок окончания - сентябрь 2012). Это вполне законно было бы в прошлом году (детали тут), но в текущем, 2012, у меня уже ТО просрочен (по амнистии), но у кого до конца действия талона ТО еще осталось более 6 месяцев, вполне могут заранее оформить новый полис ОСАГО еще задолго до окончания действия текущего полиса, чтобы ГТО не проходить лишний раз в этом году.
Но я все же решил в декабре не оформлять ОСАГО (хотя т.о. мог оттянуть срок ГТО на еще 1,5 года), т.к., думаю, после пришествия в марте-мае ВВП, еще многое могут поменять в этой области, и, не дай бог, вменят кобам проверять наличие талона ТО при проверке документов. 8-)
Надеюсь этого не произойдет, а тем временем, м.б. еще и мораторий на ГТО продлят :D

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеEddie » 09 янв 2012, 20:13

igc писал(а):Но я все же решил в декабре не оформлять ОСАГО (хотя т.о. мог оттянуть срок ГТО на еще 1,5 года), т.к., думаю, после пришествия в марте-мае ВВП, еще многое могут поменять в этой области, и, не дай бог, вменят кобам проверять наличие талона ТО при проверке документов. 8-)
Надеюсь этого не произойдет, а тем временем, м.б. еще и мораторий на ГТО продлят :D

Если что и введут, то достать талон все-же проще, чем заморачиваться и с полисом и сроками прохождения ТО.
Да лучше б его вообще отменили )))



Аватара пользователя

 • Eddie • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
27 апр 2008, 22:10
Откуда: Москва СЗАО
Настоящее имя: Вадим
Машина: ZZT241W 1.8 ZL-Edition 2004
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеEvg » 14 янв 2012, 12:02

Вчера ставил на учет тачку, спрашиваю техосмотр или страховка нужны? нет.. ну поставил, поехал значит в страховую РОСГОССТРАХ, спрашиваю техосмотр нужен? нет.. и все как обычно выписали полис на год до 2013. Чет я вообще уже ничего с техосмотром не пойму, это мне что его теперь проходить вообще не надо?





 • Evg • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
22 янв 2010, 03:16
Откуда: МО
Настоящее имя: Евг
Машина: 3S-FE/A540H-07B/AEPEK-4WD
Кузов: st-195
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеИнтертайлершен » 14 янв 2012, 12:25

вчера совему страховщику звонил.
Evg, при твоей схеме два варианта:
1. Могут позже потребовать пройти ТО
2. Отказать в выплате по страх. случаю при отсутствии ТО





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеST215G_AT » 14 янв 2012, 15:10

Evg писал(а):Вчера ставил на учет тачку, спрашиваю техосмотр или страховка нужны? нет.. ну поставил, поехал значит в страховую РОСГОССТРАХ, спрашиваю техосмотр нужен? нет.. и все как обычно выписали полис на год до 2013. Чет я вообще уже ничего с техосмотром не пойму, это мне что его теперь проходить вообще не надо?

просто щас не разбериха вот люди не заморачиваются. потому что хотя бы взять тот момент что даже новые талоны еще не напечатали))))))

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеEvgenich » 15 янв 2012, 03:34

При выписке штрафа в 100 р разговаривал с гайцом по поводу ТО...я спросил разъясняли ли им про ТО талон????...как бы так сказать то помягче....они сами то не в курсе....но одно сказал....проверять страховку будут а талон нет...так что кто нахитрил и продлил страховку раньше без ТО все норм будет 8-)

caldina 2004 г.в.,белая, кузов 241, двигатель 1zz-с января 2010 по март 2012
Wish 2007 г.в., X AeroSport, перламутр, ZNE-10, двигатель 1zz-с апреля 2012 по н.в.
Evgenich@caldina-club.ru


Аватара пользователя

 • Evgenich • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3057
Зарегистрирован:
18 фев 2011, 07:46
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Евгений
Машина: Wish 2007, ZNE-10,1ZZ(132 hp)
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеRamzesss » 15 янв 2012, 07:28

Deadman писал(а):Eddie, во ты ушлый какой! чо раньше не описал такую схему?

Я тож сделал так же - у меня сча страховка действует до марта 2013 года. Работаю сам в страховой - в отделе выплат.
Но нав половину вопросов заданных здесь - сам ответить не могу :lol: в Москву отправлял запросы в Головную компанию - они сами . не знают :D

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Deadman писал(а):вчера совему страховщику звонил.
Evg, при твоей схеме два варианта:
1. Могут позже потребовать пройти ТО
2. Отказать в выплате по страх. случаю при отсутствии ТО


Андрей на каких основаниях отказывать будет твой страховщик, я сам на выплатах работаю. Я на него в суд подам и 1000000000% его выиграю.
Единственное это могут отказать - если в суде докажут что ДТП было из-за неисправного авто.

Во-первых: Моя страховка была выписана на законных основаниях, с какого перепугу откажут в выплате? Закон обратной силы не имеет.
Во - вторых: Как меня могут заставить пройти ТО - если за это в КоАП отменили все наказания???

Скорее всего твой страховщик сказал просто свои рассуждения которые по моему мнению неверны.

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя

 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

У кого ОСАГО кончается в январе - феврале!

СообщениеИнтертайлершен » 15 янв 2012, 12:57

пипец! тема чёрти знает скока висит, куча страховщиков на форуме, сами они значит схитрили, а остальным рецепт правильный никто не написал! :(





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11