• Текущее время: 16 апр 2024, 10:21 •

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто


  Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеВирь » 13 июн 2009, 17:08

Доброго времени суток, форумчане. :wow: Я тут человек не старый, а скорее новый, увидел эту темку, решил вкратце рассказать о своём первом авто путешествии, хотя рассказы- сочинения писать никогда не любил.. во всём видать виновата «пивная муза». :drink
Надумали мы, не так давно, махнуть всем семейством по России к Чёрному морю, с целью искупаться, а заодно и покататься на своей молоденькой Калдинке 93г. выпуска. Машина вела себя изЮмительно все 5 тыс. км. пути. Задние сидения были разложены, застелены одеялами – подушками и на них сказочно разместились детки, коих у ми аж два штук. Самый неприятный момент за всю дорогу туда это не ремонт дорог с километровыми пробками, это не боль в правой пятке от педали газа, это не правый руль, без левой камеры, на трассе, а наше многоуважаемые гибддушники стоящие чуть не каждые 10 километров на трассе Питер – Сочи. Я сам родился и вырос в городе в котором даже мосты разводят, но даже я к такому не был готов..
Опишу один, самый запомнившийся из мусорских разводов, встретившихся на пути:
Идёт ремонт дороги, разметки, ясное дело никакой, асфальт свежий, левый затяжной поворот, на правом руле на трассе «просто праздник какой-то» Наконец-то! Свершилось! Мы обогнали впереди идущую сильно перегруженную фуру, докучавшую нам уже более получаса! Далее догадываетесь наверно.. за поворотом знак «обгон запрещён», который я не мог видеть, будь у меня руль хоть по середине, как раз таки из-за поворота и фуры. Через 500 метров в кустах патрульная машина, причём здоровенная такая, чем-то напомнила инкассатор и, хотите верьте, хотите нет очередь из водителей! Четверо сотрудников - двое машины останавливают, права забирают, двое в «инкассаторе» сидят и без лишних слов и ложной скромности объясняют:
- «Мы всё понимаем, что ты не мог видеть этот знак, и что разметки нет, но это ведь сегодня её нет, а вот завтра – послезавтра тут будет двойная - сплошная! Пойди докажи, что её не было вчера. Изымаем права, приедешь в Воронеж на суд!? Штраф не предусмотрен законодательством, так что помочь ничем не можем!»
Далее последовала неоднозначная пауза и улыбка во всё, не побоюсь этого слова, лицо.
Все остальные «происшествия» примерно такого же характера, один гаец под Ростовом с сильным хохляцким акцентом втирал мне о знаке ограничения скорости, который я якобы не заметил, хотя он меня выдернул из 4полосного потока, который шёл со средней скоростью 80 км/ч.
Скоростной режим очень жёсткий для отдыхающих. На обратном пути их почти нет, оно и понятно – людишки по дороге, да на курорте бабосы спустили, не нужны уже ни кому. В тот конец зато такие суммы бывает озвучиваются, что нижняя челюсть непроизвольно к земле тянуться начинает. Как вам такой диалог с радарщиком:
-«Вы нарушили скоростной режим, вот ваша скорость, вы шли 80 км/ч по населённому пункту!»
-«Да я больше сотни шёл!» :roll:
-«Срать мне скока ты шёл! Тысяча рублей!!»

Чего сказать хотел, простым смертным человекам, решающимся впервые преодолеть на автомобиле дорогу до Черного моря:
Езжайте вы на поезде! Попивая пивасик за 2 суток спокойно, без гемора доберётесь!
Либо, если хочется именно на машине – в Хохляндию можно рвануть. Трасса отличная, мусоров нет.
Если всё же решились поехать на авто и именно в Сочи:
Свистунов в игнор! Вообще на них не смотреть! Там до 14 года у них такая сладкая кормушка, что им проще и быстрее будет ещё кого-нибудь тормознуть, чем погоню устраивать, ну а если зануда попадётся, которая погонится:
- «Извините, я вас не заметил!», штраф за не остановку 500руб.
Денег на штрафы всё равно возьмите побольше, у меня ушло 12т.р., да и вообще денег с собой побольше надо брать на непредвиденные расходы..
Хорошие, дорогие, продуваемые кроссовки в дорогу с твёрдой подошвой, чтоб без ног не остаться.
Покушать останавливаться в кафешках возле которых дальнобойщики тусят, да и места где мусора стоят тоже по дальнобоям можно быстро научиться определять.
Один раз в сутки обязательно останавливаться поспать, желательно в отелях, если конечно менты ещё не обобрали :D На крайняк, конечно, где нить на заправке можно в машине пару часов покемарить.
Любителям петинга или пенкинга (поправьте меня) рекомендую местечко под названием «Ашэ», что не доезжае «Лазаревского»
Ну, слова кончились. Задавайте вопросы, если что интересует. Фотки даж гдето есть :| , если интересно могу выложить..




АВТОР ТЕМЫ
 • Вирь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
12 июн 2009, 20:32
Откуда: Питер
Настоящее имя: Вирь
Машина: Toyota Picnic
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

Сообщениеtenente » 15 июн 2009, 10:42

Отчет-зачет :ok: . Так почитаешь - и хоть на собаках все время езди из-за наших доблестных смотрителей дорог ))
А в каком году ездил то, что за 80 км/ч в населенке 1000р :?



Аватара пользователя

 • tenente • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 13:33
Откуда: Москва. ЮАО.
Настоящее имя: Юрий
Машина: AZT241 2003
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеLis » 15 июн 2009, 18:09

Да-а-а, разводят гайцы вас приезжих....
Для сведенья, штах на привышение скорости до 40 км/ч....300 руб.



Аватара пользователя

 • Lis • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 окт 2008, 22:37
Откуда: ст Северская Краснодарский кр-й
Настоящее имя: Алексей
Машина: Тойота калдина 241-й кузов 1.8
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеВирь » 15 июн 2009, 23:13

В прошлом году гонял, в этом, если соберёмся, то только на ...!
А по поводу стоимости штрафа - да, конечно же можно достать буклетик из бардачка, попытаться поспорить с «представителем закона», но не на этой трассе, не в этот момент! Ты находишься за 2000 вёрст от дома, с 2 малолетними детьми и дремлющей на переднем сидении, не о чём не подозревающей, женой + ты сам уже очень сильно устал, тебе хочется побыстрее добраться, дёрнуть 150 коняка залпом, сожрать шашлык, искупаться в море и завалиться спать часов на дцать! Тебе не нужны проблемы, особенно сейчас! Ты уже отдал ментам кучу бабла и одной штукой больше, одной меньше, ну ктож считает..
Мусора же они это всё понимают и начинают попросту заниматься вымогательством..




АВТОР ТЕМЫ
 • Вирь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
12 июн 2009, 20:32
Откуда: Питер
Настоящее имя: Вирь
Машина: Toyota Picnic
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеRaketos » 18 июн 2009, 23:03

вернулся только вчера, за всю дорогу москва-новороссийск-москва штраф на 100 рублев(взятка), несколько раз гаев открытым текстом посылал на...

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеИнтертайлершен » 19 июн 2009, 06:39

согласен что на трассе гайцы и живут приезжими!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеВирь » 15 июл 2009, 01:57

Собираюсь стартовать туда же, во вторник, 21 июля :) Ни гвоздя мне , ни жезла.




АВТОР ТЕМЫ
 • Вирь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
12 июн 2009, 20:32
Откуда: Питер
Настоящее имя: Вирь
Машина: Toyota Picnic
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеИнтертайлершен » 15 июл 2009, 10:35

Вообщем то все так оно и есть, причем роли не играет откуда ехать, я так думаю это все начинается на уч-ке воронеж-краснодар, развод жесткий если не спорить и не договариваться по человечески, то наверное реально весь бюджет отпускной оставить в карманах гаишников :)
Кстати после поездки все сам порывался куда нить на сайт президенту написать про безпредел, правда что то активность спала моя.
Результат 1500 р штраф из них 500 руб за дело 1000 - развод.
Кто поедит окуратнее на Краснодарском посту, вот где беспредел по жесткому
Всем удачи в пути





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

Сообщениеpanteleev » 15 июл 2009, 18:45

Вирь писал(а):Денег на штрафы всё равно возьмите побольше, у меня ушло 12т.р., да и вообще денег с собой побольше надо брать на непредвиденные расходы..


12 штук -на штрафы ,это сильно :D

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеВирь » 05 сен 2009, 18:22

Питер - Сочи и обратноже 2)
21 июля выезд не получился, зато получился 14 августа.
От Питера до Москвы насчиталось 20+ гайцов, от Ростова до Краснодара ещё десяток. По сравнению с прошлым годом просто праздник какой то. В результате перегона Питер - Сочи ни копейки на штрафы не ушло! Один раз остановили клоуны, проверили документы..
Моя Калдинка осталась с новым хозяином на черноморском побережье, я же вернулся в родные пенаты на Toyota Picnic (леворукий Ipsum), приобретённой в Новороссийске, раздав на обратном пути за превышение 2,5 т.р., сначала напоролся в населёнке на фоторадар со скоростью 130 км. (1т.р.), затем, уже въехав на кольцевую автомагистраль родного города и в конец расслабившись (или оборзев) отдал уже Питерским мусорам 1.5
Дороги всё также в ремонте, хотя сделано уже много, сравнивая опять таки с прошлым годом. Псковскую по моему уже никогда не доделают :) Всё ., . её бедную, никак она им не поддаётся :wall: .
С Калдиновцами прощаюсь, перебегаю на форум Пикника. Как говорится, ни гвоздя вам, ни жезла. Спасибо всем. Пока. ;)




АВТОР ТЕМЫ
 • Вирь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
12 июн 2009, 20:32
Откуда: Питер
Настоящее имя: Вирь
Машина: Toyota Picnic
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Рассказы про путешествия по свету

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5