• Текущее время: 29 мар 2024, 01:57 •

Смотались случайно в Кiев!


  Смотались случайно в Кiев!

СообщениеRaketos » 08 ноя 2008, 01:32

дело было вечером- делать было нечего...
а точнее в обед , с тёщей был выпит пузырек "журавлей" ,как-то скучно стало, - предложил жене авантюру ай-да в киев на пару дней и обратно, последняя взяла и поддержала! что делать? нада готовить машину к поездке! так и поступил! добрался до магазина автозапчастей и купил атлас России и ближнего зарубежья почти за 400 руб, ну и разумеется наклейку "RUS" за 4 руб., на этом подготовка автомобиля закончилась, ах да чуток соврал скатался к Гуру за антирадаром, который меня спас около 5 раз, один раз не уберег от хохляцких радаров пришлось отдать 500 руб. нашими купюрами местным усатым "ДАiшникам.

Итак старт с пустым баком с Киевокого шоссе в районе 00-00 , "приятно" удивился -когда проехал пяток заправок по ходу движения и везде был технический перерыв...пришлось подождать,- итак старт в 00-30 с Апрелевки и полным баком топлива. До Балабаново дорога хорошая, подмосковная, ехать можно и 180 но измена после алкоголя давила, поэтому неспеша 120-130. Далее- Обнинск, Калуга , Брянск. До Обнинска и около 50км за него дорога с разделительной железной приградой разделяющей встречные полосы движения! Далее с хорошей разметкой и средней паршивости состоянием асфальта дорога до Калуги, ехать можно,и можно быстро! Примерно тоже самое до Брянска, далее асфальт имеет неровности, на скорости пробоя подвески нет. Офанарел когда за брянском " не спеша" ехал около 160 и меня обшпилил ЖИГУЛЬ 2109, -он поплатился за свою ошибку - я упал к нему на хвост , так за ним и пер пока его не срисовали ДПС думаю не меньше чем на 150, до границы оставалось около 40 км, заехал на заправку перед самой границей на рубли бак пополнил попил кофейку и и к границе! Подъехал, и перед самой границей крендель грит типа купи страховку стоит 1500 на твой тойота! проигнорировал и правильно сделал, когда прошел нашу границу и проехал нейтральные воды от хохлов узнал что у них страховка на мою машину будет стоить 500 руб! за этой страховкой меня тут же пешком и отправили.Время на проход всей границы не более 40 минут , т.е с 5 до 6 утра. Кстати хотел отметить что с 00-30 до 05-00 с заправками и кофепитиями пробег составил 500 км( ровно до границы), т.е . средння скорость чуть более 100 км/ч. На границе узнал что через Глухов идет ремонт дороги и будут проблемы. ... таможенники так и сказали. Правду сказали- через 40 км дорога закончилась тупик. Стоят предприимчивые горны хлопцы которые предлагают провести к дороге на Киев за 1500 руб. Камрады были посланы, была найдена дорога через самое настоящее поле...ух...федеральная трасса, после которой так или иначе первый пост ДАИ на котором мне торжественно сказали что дальше пути нет и ехать надо в объезд (+ 250 км), грю так дело не пойдет, нашли компромис за 380 руб:-))) мне отодвинули знак "кирпич" и сказали счастливого пути, до киева оставалось около 300 км. , дорога в хохляндии как яичко, веротяно потому-что её только что построили. Ехать можно сколько спидометр позволяет, машины на встречу едут раз в 20 минут. Худо- бедно в районе 9-30 оказался в Киеве.Далее гостиница , душ и вперед глядеть че к чему:-))))
Ни одной машины с правым рулем в хохляндии не встретил( у них не ставят на учет авто с ПР), ни одной машины в Киеве с российскими номерами не встретил.
з.ы.Могу еще много всего написать, но думаю будет лишним, вопросы будут- вЭлкам!
з.з.ы туда 9.30 минут -870 км с границей, обратно 9.00 часов с границей и пробками от нарофоминска
IMG_7283.JPG

IMG_7284.JPG

IMG_7309.JPG

IMG_7311.JPG

IMG_7313.JPG

IMG_7316.JPG

IMG_7319.JPG

IMG_7331.JPG

IMG_7341.JPG

IMG_7362.JPG

IMG_7366.JPG

IMG_7376.JPG

IMG_7377.JPG

IMG_7379.JPG

IMG_7395.JPG

IMG_7398.JPG

IMG_7401.JPG

IMG_7404.JPG

IMG_7432.JPG

IMG_7470.JPG

IMG_7476.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Смотались случайно в Кiев!

СообщениеИнтертайлершен » 08 ноя 2008, 04:07

интересная история тебя хоть в журнал публикуй :)
да тоже люблю путешествовать...





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Смотались случайно в Кiев!

Сообщениеvivatkadet » 08 ноя 2008, 11:25

Ай красавец!Поздравляю с удачной поездкой!!! :drink .Как впечатления???



Аватара пользователя

 • vivatkadet • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1511
Зарегистрирован:
06 авг 2008, 11:40
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Макс
Машина: AZT241-ZT
Проверенный продавец: Нет

Смотались случайно в Кiев!

СообщениеPashust » 08 ноя 2008, 11:36

Никит, красавец!!! :ok:
Я тоже люблю спонтанные движения, так всегда интереснее!
недавно похожим образом гонял в Минск!

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя

 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

Смотались случайно в Кiев!

Сообщениеoiai » 08 ноя 2008, 12:02

Ой молодец, очень правильно. Я тоже люблю так взять, что-то придумать и сделать :)

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя

 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Смотались случайно в Кiев!

СообщениеEddie » 08 ноя 2008, 15:23

Отличный рассказ!
Расскажи, где там останавливался, какие цены?
Что можешь порекомендовать в плане покушать и прочих житейских надобностей?



Аватара пользователя

 • Eddie • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
27 апр 2008, 22:10
Откуда: Москва СЗАО
Настоящее имя: Вадим
Машина: ZZT241W 1.8 ZL-Edition 2004
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Смотались случайно в Кiев!

СообщениеRaketos » 08 ноя 2008, 16:14

Eddie писал(а):Отличный рассказ!
Расскажи, где там останавливался, какие цены?
Что можешь порекомендовать в плане покушать и прочих житейских надобностей?


начну с цен: 1 гривна = 5 рублей, бензин АИ-92 там стоит 5.5 гривен, т.е 27.5руб
как вы поняли я выехал из Москвы в ночь, и в районе 10 утра был в самом городе, пробок не было, при въезде в город ( примерно как наше выхино) был поражен огромным количеством мусора на дороге тротуарах и т.д. Была целая история поменять рубли на гривны, обменников в городе полно, но в воскресенье утром было все закрыто(я так понял это размеренный образ жизни города). А поменять нада было обязательно, чтобы купить путеводитель и опередилится куда-ехать и что делать. Был найден банкомат ВТБ 24 и вот оно счастье вставляем карточку и получаем гривны! В первый же киоск за путеводителем - 18 гривен и он наш. Дальше поиск гостинницы, разброс цен в центре от 1000 гривен и до... Решили остановиться подальше от центра. Если судить по Москве получится район Сокол ну или Аэропорт примерно так. Двух местный номер средней убитости с душем, ванной, холодильником, телеком, чайником и т.д. стоил 358 гривен+ 15 гривен за ночную стоянку калдоса.
Далее держим путь на Хрещатик:-)) на "площадь незалежности" , ну что я могу сказать очень напоминает Охотный ряд...фонтаны , стеклянные купола, газоны, под землей большой торговый центр. Паркуемся совершенно бесплатно и пешочком гулять, нада сказать что Хрещатик это улица типа Тверской и в воскресенье она перекрывается для движения автомобилей и все гуляют там пешком! Ближе к 17часам народ в Киеве проснулся и выбрался погулять. Еще раз подчеркивую жизнь течет, на мой взгляд очень размеренно, суеты как в Москве не обнаружил. Кстати и бомжей практически не видел, ну может одного-двух максимум. Побывал на Бессарабском рынке- не впечатлил он меня, зато сала там прикупил разного-всякого не дешевого, однака- 100 гривен кг.. Вообще город отдает европой по архитектуре, приемущественно низкие здания не похожие друг на друга. Очень много парков и смотровых площадок, город стоит на холмах, реально на холмах все дороги либо вверх либо вниз.
Дороги в центре убитые, это факт! Очень много улиц вымощенных брущаткой, ехать нада не меньше 80 км/ч. , иначе можно офанареть от скрипа салона и работы подвески. В городе не встретил ни одного грузовика, ни одной фуры. Народ ездит приемущественно на дорогих автомобилях. Видел 3 бентли, 1 мазератти, крузаки каены не в счет. Простой люд катает на логанах, шевроле ланос, жигулей ну оо-чень мало.
Покушать проблем нет, кухня на любой вкус и японская и кавказская и русская и национальая и макдональдс и кофе хауз. Кушали бизнесс ланч в ресторане "Киев" по 45 гривен, очеь вкусно, очень сытно. Теперь про пиво как же без него! Местное пиво черниговское очень вкусное в бутылках стоит 4 гривны, разливное в кафешке пил за 9 гривен 0,5 л. Покушать вечером в кафешке не далеко от гостиницы на двоих с алкоголем вышло 275 гривен.
IMG_7362.JPG

IMG_7376.JPG

IMG_7377.JPG

IMG_7379.JPG

IMG_7395.JPG

IMG_7401.JPG

IMG_7432.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Смотались случайно в Кiев!

СообщениеEddie » 08 ноя 2008, 23:25

Молодец!
Все отлично расписал!!
может тему "Путешествия" сделать, чтобы все писали об интересных местах и как к ним добаться?



Аватара пользователя

 • Eddie • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
27 апр 2008, 22:10
Откуда: Москва СЗАО
Настоящее имя: Вадим
Машина: ZZT241W 1.8 ZL-Edition 2004
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Смотались случайно в Кiев!

СообщениеRaketos » 04 май 2014, 00:16

Грустно читать этот отзыв и смотреть в телек...

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Смотались случайно в Кiев!

СообщениеZz-Fiel » 04 май 2014, 08:18

Реально грустно, от всего происходящего. Больше всего расстраивает, что даже простые люди, не имеющие отношения к политике, нас Русских сщитают врагами. Видимо их зомбоящик делает своё поганое дело.





 • Zz-Fiel • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
21 июл 2013, 06:18
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina
Кузов: ZZT241
Город: Славгород
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Рассказы про путешествия по свету

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2