• Текущее время: 04 май 2024, 01:04 •

Срочно, вопрос о D-4!!!


  Срочно, вопрос о D-4!!!

СообщениеPaha » 20 дек 2008, 07:30

Всем автолюбителям доброго времени суток.
Вообщем у меня такая ситуация: Автомобиль Т-Калдина AZT-241, двигатель 1 AZ-FSE (D4). Эксплуатирую с февраля этого года. Проблем в заводке никогда не испытывал, заправляюсь на Роснефти, 92м. Пробовал и 95 и 98, разницы не заметил!
Пробежал уже 10 тыс. и вот сейчас решил прикупить присадочки в топливо, выбирал между кастролом ТБЕ и оригинальной от Тойота, кстати специально для Д-4!
Вообщем взял от тойты за 750 руб.,залил на пустой бак перед заправкой и заправился 92м. Поехал,никакого эффекта не заметил-Это было в четверг вечером, в пятницу машину не брал,сегодня утром пошел за машиной (между прочим в теплом гараже стоит), завожу…стартер крутит, а двигун не схватывает. С 3го раза схватил, завелась…Блииин, нет прогревочных оборотов, машина вся дрожжит,двигатель троит, из трубы вода черненная прет,вообще как из крана!!! Газую чуть чуть-еле еле набирает обороты! Заглушил,зовел-та же ..Че делать,друзья?Жду советов!
Неужели эта фигня японская среагировала с нашим бензом так,что воду выделила из него.ЭтоТНВД значит однозначно полетел,да?

P/S Все расходники: Свечи,фильтра,масла везде поменяны в октябре.




АВТОР ТЕМЫ
 • Paha • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 ноя 2008, 00:16
Откуда: Камчатка
Настоящее имя: Паве
Машина: CALDINA 246 1AZ Синяя 2003
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

СообщениеКаторжанин » 25 дек 2008, 14:34

Vladimir писал(а):У меня летом на трассе всегда расход 7.8 , если стараться ехать при горящей лампочке «ECO»

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Это минимальный расход, который я смог добиться...
При чём без всяких присадок


Ехали не медленно, на "ЭКО" внимание не обращали, зимой - но расход поразил.
В другие разы расход составлял около 9 литров



Аватара пользователя

 • Каторжанин • 

Сообщения: 167
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:19
Откуда: Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, 03 RUS
Настоящее имя: Баир
Машина: Toyota Caldina AZT 246 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

СообщениеКаторжанин » 08 янв 2009, 15:00

фото присадки

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Белая Тойота Калдина, 04.2004 г.в. 2 л (Д4), 4WезDе, но не всегда


Аватара пользователя

 • Каторжанин • 

Сообщения: 167
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:19
Откуда: Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, 03 RUS
Настоящее имя: Баир
Машина: Toyota Caldina AZT 246 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

Сообщениеvanura » 12 авг 2010, 16:20

!!!!!!

И поэтому! Всё так произошло :-)




 • vanura • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 15:12
Настоящее имя: Иван
Машина: AZT 241 2005г. 2.0
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

Сообщениеallex » 12 авг 2010, 18:01

KYK Fuel Clean Hybrid пользуюсь вот этой присадкой постоянно Изображение. Один раз пользовался тойотовской для д-4 но че то дорого. Вот сайт http://akira-oil.com/



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

СообщениеPugovka » 08 сен 2010, 18:14

подскажите где взять тойотовскую присадку? все кунцево обошел ни у кого нет! все кричат возможно у оффициалов только :wall:

Добавлено спустя 7 часов 45 минут 29 секунд:
нашел фирму через которую можно эту мульку заказать(http://www.oem-oil.ru/). мож кому пригодится

Не сделали японцы еще ничего такого-чего бы русские не сломали!


Аватара пользователя

 • Pugovka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
27 янв 2009, 18:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Ксения
Машина: Toyota Caldina azt-246 продана
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

СообщениеGrinyA » 06 мар 2011, 01:23

Каторжанин писал(а):
Илья писал(а):Каторжанин
НУ НЕ ВВЕРЮЮЮЮ ТЕБЕ!!
СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕШЬ ПРО РАСХОД!!!! 8-)


Илья, я сам себе не поверил, расход замерял именно когда залил, мой водитель аж ржал, говорит на воздухе едем. Прокатал бак и о "чудо" расход стал 9 литров по трассе.

Я в старом форуме все так и написал, что после прокатки бака с присадкой расход вернулся в свои рамки 9 л. трасса 11 л. город.

Я даже у японца, который кругосветку ехал на био дизеле, и останавливался у нас, спрашивал - он сказал, что подобное может быть, стал объяснять, но на технические термины я слаб (смесь английского и японского) после армии мне проще пленного японца допросить :D . Еще сказал, очень полезная присадка именно для Д4, но применять не более 2 раз (весной и осенью) в год при пробеге от 50.000 км.

Что касается "верю или не верю" - мне смысла нет что-то привирать, да и если бы не водитель я бы на это внимание не обратил, проехали на одном баке по спидометру 790 км из них 670 по трассе. Просто интересно стало - заправлялся лампа горела - залил присадку и как всегда, перед командировкой, заправил полный бак, и на 790 км с копейками лампа загорелась.

По практике (2 поездки в неделю уже 3 года) мне одного бака, как раз хватает на 1 поездку (300 км в одну сторону по трассе и 30-35 км на месте покрутится) на обратном пути я всегда заправляюсь в одном месте, пробег где то 450-470 км. Так что та поездка мне очень запомнилась и присадка тоже - двигло стало работать лучше, тише. 8-)

Мне бака 92-го по трассе на 550 км хватило!



Аватара пользователя

 • GrinyA • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
08 ноя 2009, 17:14
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Григорий
Машина: AZT 246 2004г.
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

Сообщениеskifi » 06 мар 2011, 11:34

GrinyA писал(а):
Каторжанин писал(а):
Илья писал(а):Каторжанин
НУ НЕ ВВЕРЮЮЮЮ ТЕБЕ!!
СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕШЬ ПРО РАСХОД!!!! 8-)


Илья, я сам себе не поверил, расход замерял именно когда залил, мой водитель аж ржал, говорит на воздухе едем. Прокатал бак и о "чудо" расход стал 9 литров по трассе.

Я в старом форуме все так и написал, что после прокатки бака с присадкой расход вернулся в свои рамки 9 л. трасса 11 л. город.

Я даже у японца, который кругосветку ехал на био дизеле, и останавливался у нас, спрашивал - он сказал, что подобное может быть, стал объяснять, но на технические термины я слаб (смесь английского и японского) после армии мне проще пленного японца допросить :D . Еще сказал, очень полезная присадка именно для Д4, но применять не более 2 раз (весной и осенью) в год при пробеге от 50.000 км.

Что касается "верю или не верю" - мне смысла нет что-то привирать, да и если бы не водитель я бы на это внимание не обратил, проехали на одном баке по спидометру 790 км из них 670 по трассе. Просто интересно стало - заправлялся лампа горела - залил присадку и как всегда, перед командировкой, заправил полный бак, и на 790 км с копейками лампа загорелась.

По практике (2 поездки в неделю уже 3 года) мне одного бака, как раз хватает на 1 поездку (300 км в одну сторону по трассе и 30-35 км на месте покрутится) на обратном пути я всегда заправляюсь в одном месте, пробег где то 450-470 км. Так что та поездка мне очень запомнилась и присадка тоже - двигло стало работать лучше, тише. 8-)

Мне бака 92-го по трассе на 550 км хватило!

На трассе мне хватило бака на 730 км. Потом загорелась лампочка и заправился (влезло 53 литра в бак). :) можно было еще 100-ку проехать и потом... встать :roll:

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

СообщениеСлава Находка » 06 мар 2011, 15:46

в продолжении темы о двигателе: я заливаю винсовскую присадку езжу на 95-ом "Альянс" - ток на одной заправке заправляюсь!!! (кто с Приморья тот знает) и вдруг стала движка хуже работать.... если раньше на педаль газа ток надавил - машина сразу "рвет" , то сейчас "тупит" приходиться на педаль больше давить + "троить" на холостых стала, обороты "плавают"... (предыстория: летом прошлым - менял свечи, топливный, аккум, чистил бдз) ....





 • Слава Находка • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
17 дек 2009, 15:34
Откуда: Находка
Настоящее имя: Слава
Машина: Калдина АZT 246, 1AZ, 4WD, мет
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

Сообщениеskifi » 06 мар 2011, 21:47

Поставь обратно старые свечи :) Сталкивался с таким, что в россии торгуют плохими свечами. Родные свечи с японии намного лучше того, что можно купить в россии.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Срочно, вопрос о D-4!!!

Сообщениеrammstein.72 » 11 мар 2011, 23:04

Как вариант очистителя KYK " Fuel Clean Hybrid" http://www.japancar-tver.ru/?pid=13&content=64
# Тщательно очищает топливную систему!
# Очищает нагар с распылителя форсунки и клапана. В том числе двигателей с непосредственным впрыском топлива типа D-4, GDI и аналогичных других производителей!
# Восстанавливает эксплуатационные качества двигателя!
# Повышает энергосбережение!
# Удаляет воду из топливной системы!
# Защищает топливную систему от коррозии!
# Очищает выхлопные газы!

../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41