• Текущее время: 29 мар 2024, 12:19 •

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE


Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

Сообщениеpes » 16 янв 2009, 15:34

Доброй время суток!

Долго подходила и наконец-то постигла мою машинку такая беда... Рассыпался подшипник на муфте компрессора кондиционера.
Сегодня смотрели, крутили и приговорили замену компрессора целиком, так отдельно никаких деталей не идет :(
Пока что приводной ремень крутится, но при этом раздают ужасные звуки от муфты :o И сколько она так еще прокрутится никто не знает.

Соотвественно возник вопрос, может кто сталкивался с похожей проблемой? Действительно ли не ремонтопригодный этот узел?
Оригинал стоит довольно прилично - более 1500$ (номерок 88310-21120). Есть ли вероятность заказть где-нибудь живой бу-шный? Или оригинал подешевше?

Еще мне на сервисе предложили как вариант, что можно поподбирать ремешок покороче, пустив его в обход кондея, на время пока не найду компрессор на замену. С таким вариантом кто-нибудь сталкивался???

Двигатель 1AZFSE, передний привод.




АВТОР ТЕМЫ
 • pes • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 дек 2008, 22:59
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241W, ZT, GRAY
Проверенный продавец: Нет

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

СообщениеNITROX » 16 янв 2009, 15:45

Подшипник другой не подобрать?

Снаряд продал. Тошню на танке.


Аватара пользователя

 • NITROX • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
09 июн 2008, 17:43
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: сергей
Машина: Caldina ST215G,3S-FE, продана
Проверенный продавец: Нет

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

Сообщениеpes » 16 янв 2009, 16:11

NITROX писал(а):Подшипник другой не подобрать?


Компрессор пока не снимали, трудно сказать.




АВТОР ТЕМЫ
 • pes • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 дек 2008, 22:59
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241W, ZT, GRAY
Проверенный продавец: Нет

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

СообщениеИнтертайлершен » 16 янв 2009, 16:55

у меня была похожая проблема. Можно просто смазать подшибник и звук исчезнет. Или не обращять внимания, кроме звука страшного не чего не будет. Я с таким звуком езжю 2 года и не чего страшного не происходит 8-) . Хотя мне предлагали купить его (компрессор) полностью всего за 50 уе (бу).
Еще вариант найти такого же размера потшипник, их можно подобрать любого размера.
Я бы снял кондер, вытащил потшипник и купил такойже и все. Потом все собрал и забыл про него. Здесь серьезного нет не чего :D





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

Сообщениеpes » 16 янв 2009, 17:32

denis81 писал(а):у меня была похожая проблема. Можно просто смазать подшибник и звук исчезнет. Или не обращять внимания, кроме звука страшного не чего не будет. Я с таким звуком езжю 2 года и не чего страшного не происходит 8-) . Хотя мне предлагали купить его (компрессор) полностью всего за 50 уе (бу).
Еще вариант найти такого же размера потшипник, их можно подобрать любого размера.
Я бы снял кондер, вытащил потшипник и купил такойже и все. Потом все собрал и забыл про него. Здесь серьезного нет не чего :D


Подшипник уже рассыпался и вывалился покускам. Так что серьезное есть, смазывать уже нечего.




АВТОР ТЕМЫ
 • pes • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 дек 2008, 22:59
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241W, ZT, GRAY
Проверенный продавец: Нет

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

СообщениеGURUGLAZ » 16 янв 2009, 17:40

Померить внешний и внутрений размер посадки подшибника и заменить.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

Сообщениеpes » 16 янв 2009, 17:52

GURUGLAZ писал(а):Померить внешний и внутрений размер посадки подшибника и заменить.


тогда другой вопрос. Есть где-то каталоги подшипников подходящих по ресурсу и т.д с размерами? Я так думаю что для разных целей и подшипники разные бывают в одном размере. Или это не так? У самого опыта такого нет :(




АВТОР ТЕМЫ
 • pes • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 дек 2008, 22:59
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241W, ZT, GRAY
Проверенный продавец: Нет

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

СообщениеProba » 17 янв 2009, 20:20

У меня Toyota Wish двигатель 1ZZ и такой же кондиционер как на 1AZ . Тоже зашумел прилично подшипник. Пришлось подобрать ремень приводной как у Авенсиса без кондиционера 6РК1420 и поставить. На 1AZ не знаю может тоже можно что то придумать. Кондиционер разобрал там стоит такой подшипник 35BX5212-2DST2B1 - так на нем написано. Везде предлагают кондиционер в сборе от 18000р. и более.

B-50 35 52 12 Nippondenso 5SE, 5SL - вот по такому запросу есть подшипник в Москве фирма Алькор стоит 1200 рублей.

Пока так передвигаемся. К лету надо что то думать





 • Proba • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
17 янв 2009, 19:52
Проверенный продавец: Нет

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

Сообщениеpes » 18 янв 2009, 00:14

Proba писал(а):У меня Toyota Wish двигатель 1ZZ и такой же кондиционер как на 1AZ . Тоже зашумел прилично подшипник. Пришлось подобрать ремень приводной как у Авенсиса без кондиционера 6РК1420 и поставить. На 1AZ не знаю может тоже можно что то придумать. Кондиционер разобрал там стоит такой подшипник 35BX5212-2DST2B1 - так на нем написано. Везде предлагают кондиционер в сборе от 18000р. и более.

B-50 35 52 12 Nippondenso 5SE, 5SL - вот по такому запросу есть подшипник в Москве фирма Алькор стоит 1200 рублей.

Пока так передвигаемся. К лету надо что то думать


Спасибо за информацию, это подтверждает, что можно подобрать ремень покороче, хороший вариант перебиться пока не подъедет замена.




АВТОР ТЕМЫ
 • pes • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 дек 2008, 22:59
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241W, ZT, GRAY
Проверенный продавец: Нет

Подшипник муфты компрессора кондиционера 1AZFSE

Сообщениеpes » 25 янв 2009, 21:16

Proba писал(а):...Пришлось подобрать ремень приводной как у Авенсиса без кондиционера 6РК1420 и поставить. На 1AZ не знаю может тоже можно что то придумать...


В итоге поиска и подбора пробллема временно решена установкой "короткого" ремня в обход компрессора кондиционера.
На 1AZ-FSE у меня отлично стал и работает ремень 7PK1605, именно такой размер был в наличии. Думаю также станет и более короткий 7PK1595, который идет на европейский Picnic с 1AZ без кондея.

Так что можно записать в FAQ как рецепт для обхода проблемы.




АВТОР ТЕМЫ
 • pes • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 дек 2008, 22:59
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241W, ZT, GRAY
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19